Видео
Россия. статистика вратарей
Игрок | Бр | ОБ | %ОБ | Мин | |
28 | 35 | 34 | 97.14 | 70:00 |
Швеция. статистика вратарей
Игрок | Бр | ОБ | %ОБ | Мин | |
40 | 39 | 97.5 | 70:00 |
Россия. статистика полевых игроков
Игрок | Г | П | О | +/- | ШВ | Мин | ||
27 | Вячеслав Войнов | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24:20 |
4 | Александр Елесин | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 21:28 |
44 | Егор Яковлев | Защ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 20:57 |
89 | Никита Нестеров | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20:17 |
57 | Александр Никишин | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19:45 |
94 | Кирилл Семенов | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19:10 |
15 | Павел Карнаухов | Нап | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 18:49 |
58 | Антон Слепышев | Нап | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 17:41 |
55 | Владимир Ткачев | Нап | 0 | 0 | 0 | -1 | 2 | 17:34 |
87 | Вадим Шипачев | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17:17 |
10 | Дмитрий Воронков | Нап | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 17:00 |
16 | Сергей Плотников | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16:37 |
25 | Михаил Григоренко | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15:45 |
11 | Сергей Андронов | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14:13 |
81 | Арсений Грицюк | Нап | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 13:31 |
97 | Никита Гусев | Нап | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 12:13 |
Сергей Телегин | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11:37 | |
43 | Дамир Шарипзянов | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 09:47 |
76 | Андрей Чибисов | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 09:35 |
24 | Артур Каюмов | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 07:08 |
Швеция. статистика полевых игроков
Игрок | Г | П | О | +/- | ШВ | Мин | ||
Хенрик Теммернес | Защ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 24:28 | |
58 | Антон Ландер | Нап | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 21:00 |
32 | Лукас Бенгтссон | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20:50 |
32 | Лукас Валльмарк | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19:11 |
86 | Матиас Броме | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 19:11 |
29 | Понтус Хольмберг | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17:53 |
Джонатан Пудас | Защ | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 17:45 | |
5 | Оскар Фантенберг | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 17:01 |
81 | Теодор Леннстрем | Защ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16:56 |
12 | Макс Фриберг | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16:35 |
Кристиан Фолин | Защ | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 16:27 | |
42 | Йоаким Нордстрем | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16:20 |
Якоб де ла Роз | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16:06 | |
52 | Филип Хольм | Защ | 0 | 0 | 0 | -1 | 0 | 15:48 |
48 | Карл Клингберг | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15:42 |
Деннис Эверберг | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15:12 | |
59 | Линус Юханссон | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12:14 |
16 | Маркус Крюгер | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12:10 |
Фредрик Олофссон | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 08:58 | |
15 | Густав Рюдаль | Нап | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 04:11 |
первый период второй период третий период
- 78
ГОООООООЛ! Российская сборная вышла в финал! Молодой Грицюк реализовал буллит, и его бросок стал победным! Теперь в воскресенье, рано утром по московскому времени, россияне столкнутся с финнами в финале!
78Фриберг не разобрался с Федотовым. Вратарь отвел шайбу в сторону, сыграв ловушкой.
77Очередная попытка Гусева оказалась напрасной! Нападающий выкатился в центр и залепил шайбой в щитки Юханссона.
77Валльмарк не стал сближаться с Федотовым и нанес мощнейший бросок! Гола не случилось.
76Гусев медленно подкатывался к воротам и не смог пробить Юханссона.
76Клингберг не прошил Федотова броском в дальний верхний угол!
75Ландер ткнул шайбой в щиток Федотову! По итогам пяти попыток с каждой стороны счет ничейный!
75ГОЛ! Яковлев сравнял счет в пятом заходе! Гол защитника в нужнейший момент!
74Сэйв Федотова! Теммернес быстро работал руками, но не смог обвести щиток вратаря.
74Ткачев пытался забить между ног Юханссону. Не вышло!
73ГОЛ! Нордстрем мастерски обманул Федотова! Вратарь уехал не туда, куда следовало. Шведы впереди.
73ГОЛ! Гусев классно все сделал! Шайба попала в сетку от штанги.
72ГОЛ! Валльмарк реализовал свою попытку! Казалось, что Федотов отбил бросок, но шайба нырнула за шиворот вратарю, отскочив от клюшки.
72Юханссон справился с броском Григоренко.
71Клингберг показал нелепый обыгрыш. Никто пока не забрасывал в буллитной серии.
71Первая попытка была доверена Слепышеву. Он неплохо разложил Юханссона, но вратарь оставил щиток в углу. Шайба не зашла в створ.
70Сирена прозвучала в очередной раз. Игровое время овертайма истекло. Команда-финалист Олимпиады определится в серии бросков…
70Карнаухов вновь в сольном стиле полез к воротам! Юханссон накрыл шайбу.
70Григоренко, Нестеров и Семенов долго пасовались. И они не довели дело до броска в шведской зоне.
69Фриберг очень опасно выводил партнера к воротам российской сборной! Нордстрему не хватило мастерства, чтобы разобраться с Федотовым.
68Никишин хорошо проявил себя! Россияне дали шведам легко пройти две зоны, но защитник «Спартака» достойно отработал клюшкой на пятачке.
67Ткачев спас российскую сборную от гола! Классный розыгрыш шведов привел к броску в открытый ближний угол, но нападающий «Трактора» успел выручить свою команду!
66Шипачев создал момент для себя! Юханссон остановил шайбу после броска в ближний угол.
66Слепышев взял дело в свои руки и пальнул с точки вбрасывания! Шайба не зашла в ближний угол.
65Андронов оказался возле ворот и бросил с острого угла. Юханссон накрыл шайбу.
65Теммернес крайне опасен! Он превосходно объехал ворота, оторвавшись от Каюмова благодаря этому, и попытался забить с пятачка! Федотов сработал достойно!
64Грицюк заложил вираж вокруг ворот, но не смог удобно отпасовать под бросок после этого.
64Карнаухов сыграл в таранном стиле! Он продрался к ближней штанге, но в итоге влетел в Юханссона всей своей массой, сбив его вместе с воротами! Жесткое столкновение! Удаления не будет, судя по всему.
63Россияне неплохо выбегали вперед. Плотников не дождался шайбы перед дальней штангой.
62Эверберг хотел протиснуться в опасную зону с левой стороны. Не хватило устойчивости шведу.
61Опасная атака шведов! Они вышли из-за ворот, и Теммернес был готов бросать наверняка из центра, но Слепышев успел помешать в последний момент!
61Шайба снова в игре!
60Сирена прозвучала. На табло две единицы, счет ничейный. Будет овертайм.
60Потеря в зоне россиян! Ландер набрасывал в сторону пятака, шайба ушла к борту.
58Шведские силы прорвались в зону россиян! Фриберг запустил бабочку в направлении ворот по диагонали, но Федотов поймал ее своим сачком!
57Григоренко контролировал шайбу за воротами, но пролезть на пятак не смог.
56Отличный проход Шипачева! Центрфорвард смещался от левого борта в середину, обыграл защитника один в один по дороге и бросил в противоход Юханссону с неудобной руки! Вратарь парировал щитком!
55Нешуточный бросок Никишина! Защитник всерьез приложился, но шайба не занырнула в сетку после рикошета.
54Продолжительный сеанс толкотни и сумбурной борьбы у борта в зоне россиян завершился тем, что пятерки обеих команд решили смениться. Телегин секунд двадцать стоял за воротами с шайбой, ожидая партнеров.
51Слепышев пробурил перед собой проход в середину чужой зоны, сместился чуть левее и бросил с неудобной руки! Не получилось забить.
49Волна шведских атак пока не схлынула! Де ла Роз в одиночестве оставался на пятачке, но не удалось парням из Скандинавии воспользоваться ситуацией.
48Шведы не сбавили и после коммерческого тайм-аута! Размашистый розыгрыш привел к броску Хольма с острого угла. Россияне отбились.
48Шведы провели внушительную атаку сразу после своего гола! Дело дошло до бросков из центра, Федотову было сложно!
47ГОЛ! Грицюк допустил потерю. Шведы разогнали контратаку оперативно. Пудас пальнул из окрестностей круга вбрасывания, Теммернес классно подставил клюшку в центре, а Ландер довершил дело, сыграв на добивании эффективно. 1:1 на табло теперь.
45Нестеров пошел в атаку! Юханссон все видел и спокойно приструнил шайбу.
43Войнов вошел в чужую зону. Он попробовал создать проблемы Юханссону броском в дальний угол, но эта попытка не получилась опасной.
43Опасный момент! Эверберг прокатился вдоль правого борта, получил поперечный пас и бросил с выгодной позиции! Федотов не сплоховал!
42Грицюк попробовал бросить, но это была проходная попытка.
42Шипачев мог удвоить счет! Он притаился за воротами, а затем попытался пропихнуть шайбу в сетку далеко вытянутой клюшкой! Не получилось.
41Россияне создали легкое давление в начале периода. Юханссон сыграл внимательно и не пропустил шайбу в ближний верхний угол.
41Третий отрезок начался!
40На пекинской арене прозвучала сирена. Российская сборная выиграла второй период благодаря индивидуальному прорыву Слепышева и пока ведет со счетом 1:0 в матче со шведами!
40Шведы закрепились на чужой половине площадки на последней минуте периода! Федотов уверенно справился с броском от синей линии, смахнув шайбу в боковую сторону.
39Юханссон, который носит имя Линус, опасно продвигался по центру зоны россиян и решил бросить из-под защитника! Все обошлось.
39Первая за долгое время атака шведов! Ландер вкатился в зону россиян и попробовал бросить. У Федотова не было серьезных причин волноваться.
38Слепышев бросал с очень острого угла. Безрезультатно.
38Валльмарк уже на площадке. Россияне не реализовали большинство.
38Гусев от бокового борта сместился в круг вбрасывания и пальнул после нешуточного замаха! Не получилось забить.
37Попытка Григоренко! Вновь шайба не юркнула в сетку.
37Шипачев откатил Нестерову! Сильный бросок защитника не дал результата.
37Войнов хорошо ассистировал Грицюку. Тот въехал в круг вбрасывания и пальнул по воротам. Гола не случилось.
36Парни в красном здорово зажали соперников! Звено Карнаухова долго кружило по чужой зоне. Нестеров от синей линии набросил в сторону ворот, и борьба привела к удалению в составе скандинавской сборной. Валльмарк отправлен на скамейку за задержку чужой клюшки.
35Яковлев хорошо накрыл шведов в их зоне. Затем защитник набросил в сторону ворот, это не привело к опасному моменту.
33Каюмов бросал из слота, но не смог исполнить как следует.
33Броме мог замкнуть классную передачу, оказавшись перед углом ворот! Обработка шайбы подвела шведа.
32Звено Андронова на какое-то время отодвинуло игру в чужую зону. Плотников цеплялся за шайбу, но не довел дело до броска.
31Шведы прижали россиян по полной! Никишин и Воронков старательно перекрывали направления бросков, но Федотову все равно пришлось распластаться по льду левее ворот, чтобы добивание не стало возможным!
30Шведы чуть было не сравняли счет! Шайба проскочила на пятачок в результате рикошета, и Федотову дважды пришлось реагировать на броски из опаснейшей зоны! Все обошлось.
29Федотов выдвинулся за ворота, рискуя попасть под прессинг подлетавшего к эпицентру событий соперника, но успел отослать шайбу в угол площадки.
28Плотников получил шайбу в середине чужой зоны и бросил! Не получилась эта попытка по-настоящему опасной.
27Фантенберг и Семенов решили выразить взаимную неприязнь в форме толкотни. Проходная стычка.
26Хорошая атака! Григоренко опустился на колени, но успел отпасовать вкатившемуся в слот Нестерову! Шайба не дошла до цели после броска защитника.
24Гусев опасно бросал от борта! Шайба пролетела рядом с ближней штангой.
23Слепышев пытался сделать дубль! Он заложил вираж и пальнул в дальний нижний из круга вбрасывания! Неточно.
21ГОООООООЛ! Слепышев включил скорость у борта после передачи Карнаухова, вылез на пятак и пропихнул шайбу мимо Юханссона! Российская сборная открыла счет в полуфинале Олимпиады!
21Второй период начался!
20Сирена прозвучала. Никто так и не забил в первом периоде. Честно говоря, осталось ощущение, что шведы играли лучше россиян. В актив скандинавам можно занести попадание в штангу и еще парочку опасных атак. А у Юханссона не было действительно веских поводов переживать.
20Войнов и Воронков создали давление в чужой зоне! Юханссон дергался перед линией ворот, но от него ничего не потребовалось, можно сказать. Шведы отбились достойно.
19Гусев и Плотников провели добротную атаку! Вот только шайба не дошла до ворот после броска.
19Фриберг хорош! Он вылез из-за ворот и просунул шайбу на пятачок! Никто не замкнул передачу.
17Молодецкий бросок Никишина! Защитник прокатился в центр, следуя вдоль синей линии, и вложил всю силу в свою попытку! Чуть левее створа просвистела шайба!
17Всего десять секунд россияне провели в большинстве! Ткачев шмякнул оппонента клюшкой, попал ему между ног и отправился на скамейку штрафников.
17Удаление в составе шведской сборной! Эверберг заплел ноги Шипачеву.
16Де ла Роз превзошел Семенова на вбрасывании, и Фантенберг выпалил по воротам! Шайба не дошла до цели.
15Слепышев бросал с острого угла! Никто не смог добить с пятачка.
14У Андронова лицо разбито ниже глазницы! Кто-то из шведов зацепил его клюшкой после вбрасывания. Впрочем, вряд ли ссадина помешает россиянину играть дальше…
13Быстрая атака скандинавов! Леннстрем отдал поперечный пас Олофссону, и тот захотел попасть в ближний верхний угол! Федотов надежен!
12Шведы довели атаку до броска от синей линии. Федотов все видел и спокойно остановил шайбу ловушкой.
12Штанга звякнула! Фриберг круто подставил свою клюшку под наброс из глубины, и шайба едва не залетела в ближний верхний угол ворот российской сборной!
10Гусев сперва ошибся на синей линии, но затем подхватил шайбу, проник в чужую зону и бросил со средней дистанции! Юханссон уверенно поймал.
7Чибисов быстро сработал руками и нанес бросок. Эта попытка была заблокирована.
7Чибисов появился на площадке. Шведы не забили в большинстве.
7Хорошая игра в защите! Елесин поймал шайбу на себя, а Карнаухов велел ей вновь отправиться в зону шведов.
6Оборона россиян пока хорошо смотрится в меньшинстве! Сперва Воронков сбегал в чужую зону, а затем парни в красной форме еще раз выдворили шайбу на половину скандинавов.
5Шведы захотели покружить за воротами. Федотов вытянул свою телескопическую руку и присвоил шайбу.
5Шведы расставились, и Теммернес дал залп сразу после вбрасывания. Он стоял позади круга. Шайба досталась Федотову.
5А на скамейку отправился Чибисов. Он наказан за подножку.
5Удаление в составе российской сборной! Шведы пытались что-то сделать в режиме отложенного штрафа, но Шарипзянов нормально провел борьбу у лицевого борта.
3Слепышев бросал с очень острого угла! Юханссон не допустил себя осечки.
3Карнаухов и Воронков попробовали навести шороху чуть левее ворот шведской сборной! Пока без толку.
2А вот и первая попытка Валльмарка! Федотов на месте.
2Ткачев пролез за ворота, попал там под силовой прием, но не бросил бороться, зашел в круг вбрасывания и пальнул по створу, проигнорировав Войнова. Не вышло забить.
1Бенгтссон неплохо бросал от синей линии. Россияне отбились.
1Матч начался!
Скандинавская сборная проявила себя на пекинском турнире неплохо. В активе шведов три победы в четырех матчах, а в пассиве нет ни одного поражения в основное время. Нападающий ЦСКА Валльмарк забрасывал в каждой игре, записав на свой счет пять шайб в общей сложности. А вратарь СКА Юханссон в среду сделал шатаут, не позволив канадцам забить ни одного гола в четвертьфинале. Короче говоря, в этой шведской сборной, конечно, нет Хедмана, Линдхольма или Маркстрема, но и расступаться перед россиянами, лишенными Овечкина, Кучерова и Панарина, она точно не собирается…
Команда, ведомая Жамновым, Кудашовым, Федоровым и прочими тренерами с примкнувшими к ним многочисленными советниками, довольно-таки легко добралась до стадий, в которых будут разыгрываться медали. Но есть обстоятельство, обращающее внимание на себя. На этой Олимпиаде россияне лишь разок встречались с соперником из топ-7 рейтинга ИИХФ. И тот матч обернулся поражением в овертайме – 5:6 от чехов. Встреча со шведами станет вторым испытанием такого рода.
Привет всем, у кого звенит в ушах лихая музыка неброской игры на результат! В полуфинале олимпийского турнира в Пекине российская сборная по хоккею померяется силами с соперниками из Швеции.
Потяните за стрелку, чтобы увеличить окно трансляцииКомментирует Андрей Лоцман - 78
ГОООООООЛ! Российская сборная вышла в финал! Молодой Грицюк реализовал буллит, и его бросок стал победным! Теперь в воскресенье, рано утром по московскому времени, россияне столкнутся с финнами в финале!
78Фриберг не разобрался с Федотовым. Вратарь отвел шайбу в сторону, сыграв ловушкой.
77Очередная попытка Гусева оказалась напрасной! Нападающий выкатился в центр и залепил шайбой в щитки Юханссона.
77Валльмарк не стал сближаться с Федотовым и нанес мощнейший бросок! Гола не случилось.
76Гусев медленно подкатывался к воротам и не смог пробить Юханссона.
76Клингберг не прошил Федотова броском в дальний верхний угол!
75Ландер ткнул шайбой в щиток Федотову! По итогам пяти попыток с каждой стороны счет ничейный!
75ГОЛ! Яковлев сравнял счет в пятом заходе! Гол защитника в нужнейший момент!
74Сэйв Федотова! Теммернес быстро работал руками, но не смог обвести щиток вратаря.
74Ткачев пытался забить между ног Юханссону. Не вышло!
73ГОЛ! Нордстрем мастерски обманул Федотова! Вратарь уехал не туда, куда следовало. Шведы впереди.
73ГОЛ! Гусев классно все сделал! Шайба попала в сетку от штанги.
72ГОЛ! Валльмарк реализовал свою попытку! Казалось, что Федотов отбил бросок, но шайба нырнула за шиворот вратарю, отскочив от клюшки.
72Юханссон справился с броском Григоренко.
71Клингберг показал нелепый обыгрыш. Никто пока не забрасывал в буллитной серии.
71Первая попытка была доверена Слепышеву. Он неплохо разложил Юханссона, но вратарь оставил щиток в углу. Шайба не зашла в створ.
70Сирена прозвучала в очередной раз. Игровое время овертайма истекло. Команда-финалист Олимпиады определится в серии бросков…
70Карнаухов вновь в сольном стиле полез к воротам! Юханссон накрыл шайбу.
70Григоренко, Нестеров и Семенов долго пасовались. И они не довели дело до броска в шведской зоне.
69Фриберг очень опасно выводил партнера к воротам российской сборной! Нордстрему не хватило мастерства, чтобы разобраться с Федотовым.
68Никишин хорошо проявил себя! Россияне дали шведам легко пройти две зоны, но защитник «Спартака» достойно отработал клюшкой на пятачке.
67Ткачев спас российскую сборную от гола! Классный розыгрыш шведов привел к броску в открытый ближний угол, но нападающий «Трактора» успел выручить свою команду!
66Шипачев создал момент для себя! Юханссон остановил шайбу после броска в ближний угол.
66Слепышев взял дело в свои руки и пальнул с точки вбрасывания! Шайба не зашла в ближний угол.
65Андронов оказался возле ворот и бросил с острого угла. Юханссон накрыл шайбу.
65Теммернес крайне опасен! Он превосходно объехал ворота, оторвавшись от Каюмова благодаря этому, и попытался забить с пятачка! Федотов сработал достойно!
64Грицюк заложил вираж вокруг ворот, но не смог удобно отпасовать под бросок после этого.
64Карнаухов сыграл в таранном стиле! Он продрался к ближней штанге, но в итоге влетел в Юханссона всей своей массой, сбив его вместе с воротами! Жесткое столкновение! Удаления не будет, судя по всему.
63Россияне неплохо выбегали вперед. Плотников не дождался шайбы перед дальней штангой.
62Эверберг хотел протиснуться в опасную зону с левой стороны. Не хватило устойчивости шведу.
61Опасная атака шведов! Они вышли из-за ворот, и Теммернес был готов бросать наверняка из центра, но Слепышев успел помешать в последний момент!
61Шайба снова в игре!
60Сирена прозвучала. На табло две единицы, счет ничейный. Будет овертайм.
60Потеря в зоне россиян! Ландер набрасывал в сторону пятака, шайба ушла к борту.
58Шведские силы прорвались в зону россиян! Фриберг запустил бабочку в направлении ворот по диагонали, но Федотов поймал ее своим сачком!
57Григоренко контролировал шайбу за воротами, но пролезть на пятак не смог.
56Отличный проход Шипачева! Центрфорвард смещался от левого борта в середину, обыграл защитника один в один по дороге и бросил в противоход Юханссону с неудобной руки! Вратарь парировал щитком!
55Нешуточный бросок Никишина! Защитник всерьез приложился, но шайба не занырнула в сетку после рикошета.
54Продолжительный сеанс толкотни и сумбурной борьбы у борта в зоне россиян завершился тем, что пятерки обеих команд решили смениться. Телегин секунд двадцать стоял за воротами с шайбой, ожидая партнеров.
51Слепышев пробурил перед собой проход в середину чужой зоны, сместился чуть левее и бросил с неудобной руки! Не получилось забить.
49Волна шведских атак пока не схлынула! Де ла Роз в одиночестве оставался на пятачке, но не удалось парням из Скандинавии воспользоваться ситуацией.
48Шведы не сбавили и после коммерческого тайм-аута! Размашистый розыгрыш привел к броску Хольма с острого угла. Россияне отбились.
48Шведы провели внушительную атаку сразу после своего гола! Дело дошло до бросков из центра, Федотову было сложно!
47ГОЛ! Грицюк допустил потерю. Шведы разогнали контратаку оперативно. Пудас пальнул из окрестностей круга вбрасывания, Теммернес классно подставил клюшку в центре, а Ландер довершил дело, сыграв на добивании эффективно. 1:1 на табло теперь.
45Нестеров пошел в атаку! Юханссон все видел и спокойно приструнил шайбу.
43Войнов вошел в чужую зону. Он попробовал создать проблемы Юханссону броском в дальний угол, но эта попытка не получилась опасной.
43Опасный момент! Эверберг прокатился вдоль правого борта, получил поперечный пас и бросил с выгодной позиции! Федотов не сплоховал!
42Грицюк попробовал бросить, но это была проходная попытка.
42Шипачев мог удвоить счет! Он притаился за воротами, а затем попытался пропихнуть шайбу в сетку далеко вытянутой клюшкой! Не получилось.
41Россияне создали легкое давление в начале периода. Юханссон сыграл внимательно и не пропустил шайбу в ближний верхний угол.
41Третий отрезок начался!
40На пекинской арене прозвучала сирена. Российская сборная выиграла второй период благодаря индивидуальному прорыву Слепышева и пока ведет со счетом 1:0 в матче со шведами!
40Шведы закрепились на чужой половине площадки на последней минуте периода! Федотов уверенно справился с броском от синей линии, смахнув шайбу в боковую сторону.
39Юханссон, который носит имя Линус, опасно продвигался по центру зоны россиян и решил бросить из-под защитника! Все обошлось.
39Первая за долгое время атака шведов! Ландер вкатился в зону россиян и попробовал бросить. У Федотова не было серьезных причин волноваться.
38Слепышев бросал с очень острого угла. Безрезультатно.
38Валльмарк уже на площадке. Россияне не реализовали большинство.
38Гусев от бокового борта сместился в круг вбрасывания и пальнул после нешуточного замаха! Не получилось забить.
37Попытка Григоренко! Вновь шайба не юркнула в сетку.
37Шипачев откатил Нестерову! Сильный бросок защитника не дал результата.
37Войнов хорошо ассистировал Грицюку. Тот въехал в круг вбрасывания и пальнул по воротам. Гола не случилось.
36Парни в красном здорово зажали соперников! Звено Карнаухова долго кружило по чужой зоне. Нестеров от синей линии набросил в сторону ворот, и борьба привела к удалению в составе скандинавской сборной. Валльмарк отправлен на скамейку за задержку чужой клюшки.
35Яковлев хорошо накрыл шведов в их зоне. Затем защитник набросил в сторону ворот, это не привело к опасному моменту.
33Каюмов бросал из слота, но не смог исполнить как следует.
33Броме мог замкнуть классную передачу, оказавшись перед углом ворот! Обработка шайбы подвела шведа.
32Звено Андронова на какое-то время отодвинуло игру в чужую зону. Плотников цеплялся за шайбу, но не довел дело до броска.
31Шведы прижали россиян по полной! Никишин и Воронков старательно перекрывали направления бросков, но Федотову все равно пришлось распластаться по льду левее ворот, чтобы добивание не стало возможным!
30Шведы чуть было не сравняли счет! Шайба проскочила на пятачок в результате рикошета, и Федотову дважды пришлось реагировать на броски из опаснейшей зоны! Все обошлось.
29Федотов выдвинулся за ворота, рискуя попасть под прессинг подлетавшего к эпицентру событий соперника, но успел отослать шайбу в угол площадки.
28Плотников получил шайбу в середине чужой зоны и бросил! Не получилась эта попытка по-настоящему опасной.
27Фантенберг и Семенов решили выразить взаимную неприязнь в форме толкотни. Проходная стычка.
26Хорошая атака! Григоренко опустился на колени, но успел отпасовать вкатившемуся в слот Нестерову! Шайба не дошла до цели после броска защитника.
24Гусев опасно бросал от борта! Шайба пролетела рядом с ближней штангой.
23Слепышев пытался сделать дубль! Он заложил вираж и пальнул в дальний нижний из круга вбрасывания! Неточно.
21ГОООООООЛ! Слепышев включил скорость у борта после передачи Карнаухова, вылез на пятак и пропихнул шайбу мимо Юханссона! Российская сборная открыла счет в полуфинале Олимпиады!
21Второй период начался!
20Сирена прозвучала. Никто так и не забил в первом периоде. Честно говоря, осталось ощущение, что шведы играли лучше россиян. В актив скандинавам можно занести попадание в штангу и еще парочку опасных атак. А у Юханссона не было действительно веских поводов переживать.
20Войнов и Воронков создали давление в чужой зоне! Юханссон дергался перед линией ворот, но от него ничего не потребовалось, можно сказать. Шведы отбились достойно.
19Гусев и Плотников провели добротную атаку! Вот только шайба не дошла до ворот после броска.
19Фриберг хорош! Он вылез из-за ворот и просунул шайбу на пятачок! Никто не замкнул передачу.
17Молодецкий бросок Никишина! Защитник прокатился в центр, следуя вдоль синей линии, и вложил всю силу в свою попытку! Чуть левее створа просвистела шайба!
17Всего десять секунд россияне провели в большинстве! Ткачев шмякнул оппонента клюшкой, попал ему между ног и отправился на скамейку штрафников.
17Удаление в составе шведской сборной! Эверберг заплел ноги Шипачеву.
16Де ла Роз превзошел Семенова на вбрасывании, и Фантенберг выпалил по воротам! Шайба не дошла до цели.
15Слепышев бросал с острого угла! Никто не смог добить с пятачка.
14У Андронова лицо разбито ниже глазницы! Кто-то из шведов зацепил его клюшкой после вбрасывания. Впрочем, вряд ли ссадина помешает россиянину играть дальше…
13Быстрая атака скандинавов! Леннстрем отдал поперечный пас Олофссону, и тот захотел попасть в ближний верхний угол! Федотов надежен!
12Шведы довели атаку до броска от синей линии. Федотов все видел и спокойно остановил шайбу ловушкой.
12Штанга звякнула! Фриберг круто подставил свою клюшку под наброс из глубины, и шайба едва не залетела в ближний верхний угол ворот российской сборной!
10Гусев сперва ошибся на синей линии, но затем подхватил шайбу, проник в чужую зону и бросил со средней дистанции! Юханссон уверенно поймал.
7Чибисов быстро сработал руками и нанес бросок. Эта попытка была заблокирована.
7Чибисов появился на площадке. Шведы не забили в большинстве.
7Хорошая игра в защите! Елесин поймал шайбу на себя, а Карнаухов велел ей вновь отправиться в зону шведов.
6Оборона россиян пока хорошо смотрится в меньшинстве! Сперва Воронков сбегал в чужую зону, а затем парни в красной форме еще раз выдворили шайбу на половину скандинавов.
5Шведы захотели покружить за воротами. Федотов вытянул свою телескопическую руку и присвоил шайбу.
5Шведы расставились, и Теммернес дал залп сразу после вбрасывания. Он стоял позади круга. Шайба досталась Федотову.
5А на скамейку отправился Чибисов. Он наказан за подножку.
5Удаление в составе российской сборной! Шведы пытались что-то сделать в режиме отложенного штрафа, но Шарипзянов нормально провел борьбу у лицевого борта.
3Слепышев бросал с очень острого угла! Юханссон не допустил себя осечки.
3Карнаухов и Воронков попробовали навести шороху чуть левее ворот шведской сборной! Пока без толку.
2А вот и первая попытка Валльмарка! Федотов на месте.
2Ткачев пролез за ворота, попал там под силовой прием, но не бросил бороться, зашел в круг вбрасывания и пальнул по створу, проигнорировав Войнова. Не вышло забить.
1Бенгтссон неплохо бросал от синей линии. Россияне отбились.
1Матч начался!
Скандинавская сборная проявила себя на пекинском турнире неплохо. В активе шведов три победы в четырех матчах, а в пассиве нет ни одного поражения в основное время. Нападающий ЦСКА Валльмарк забрасывал в каждой игре, записав на свой счет пять шайб в общей сложности. А вратарь СКА Юханссон в среду сделал шатаут, не позволив канадцам забить ни одного гола в четвертьфинале. Короче говоря, в этой шведской сборной, конечно, нет Хедмана, Линдхольма или Маркстрема, но и расступаться перед россиянами, лишенными Овечкина, Кучерова и Панарина, она точно не собирается…
Команда, ведомая Жамновым, Кудашовым, Федоровым и прочими тренерами с примкнувшими к ним многочисленными советниками, довольно-таки легко добралась до стадий, в которых будут разыгрываться медали. Но есть обстоятельство, обращающее внимание на себя. На этой Олимпиаде россияне лишь разок встречались с соперником из топ-7 рейтинга ИИХФ. И тот матч обернулся поражением в овертайме – 5:6 от чехов. Встреча со шведами станет вторым испытанием такого рода.
Привет всем, у кого звенит в ушах лихая музыка неброской игры на результат! В полуфинале олимпийского турнира в Пекине российская сборная по хоккею померяется силами с соперниками из Швеции.
Потяните за стрелку, чтобы увеличить окно трансляции
Новости команд
15:48 Путин вряд ли будет смотреть матч Россия – Швеция из-за встречи с Лукашенко|34
14:47 Семенов сыграет в 1-м звене с Шипачевым и Чибисовым в полуфинале со Швецией|7
12:10 Юкка Ялонен: «Особо не следил за Россией, это всегда хорошая команда. Сегодня посмотрим полуфинал»|23
11:58 Шарипзянов о Валиевой: «Обидно за нее, она ведь из Татарстана. Надеюсь, эта ситуация закалит ее, и Камила станет только сильнее»|220
11:32 Хартикайнен о возможном финале с Россией: «Было бы круто, но у меня и в Швеции много друзей. Буду одинаково рад и тем, и другим»|13
11:10 Лео Комаров: «Мне 35, это последний шанс выиграть золото Олимпиады. В финале хоть с кем играть, слабых команд уже нет»|17
09:40 «Девчонки молодцы. Тут взрослых мужиков трясет, а уж как они с этим справляются?!» Хоккеист Андронов о российских фигуристках на Олимпиаде|20
09:30 Финляндия впервые с 2006 года вышла в финал Олимпиады|53
09:15 Семенов заменил Галиева в 1-м звене сборной России с Шипачевым и Чибисовым на раскатке перед полуфиналом со Швецией|4
00:28 Давыдов о матче со Швецией: «Россия может проиграть, если продолжит играть от обороны. Будет агрессия – выйдем в финал»|3
О матче Россия - Швеция
В прошедшем матче в рамках турнира Олимпийский турнир (Полуфинал) состоялась встреча команд Россия - Швеция в городе на стадионе National Indoor Stadium
со счетом 2 : 1.
Как прошел матч, смотрите в текстовой трансляции Россия - Швеция на Sports.ru