Главные судьи Роман Гофман, Виктор Бирин

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
45 22 21 95.45 59:48

Металлург Мг. статистика вратарей

83 20 18 90 57:29

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

78  Алексей Кручинин Нап 0 0 0 -1 0 12:37
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

Безголевая серия нападающего Сергея Мозякина продлилась до 10 матчей. Подобная серия в последний раз была у него в 2011 году с 22 сентября по 19 октября.

60

СКА в турнирной таблице не отпускает от себя далеко ЦСКА, а вот «Магнитка» может в ближайшее время потерять 1–2 ступени на Востоке — напирают «Ак Барс» и «Барыс».

60

Нападающий Максим Карпов забросил свою 2-ю победную шайбу в этом чемпионате. Николай Прохоркин удачно заменил Дацюка в первой тройке, набрав 2 очка. Дацюк, в свой черед, выиграл множество важных вбрасываний, но заработал «минус» полезности на шайбе Чибисова.

60

2:1 — СКА в упорном сражении переигрывает «Магнитку» благодаря отличной реализации большинства. Это была игра уровня плей-офф, когда все решает одна ошибка. Свою решающую ошибку гости совершили на 35-й минуте, и затем за 25 минут не смогли ее исправить.

60

Крайне неудачный пас гостей под синюю линию. Пока до шайбы добежишь, время ушло.

60

10 секунд до сирены.

60

Поперечный пас Расмуссена, шайба уходит в среднюю зону. Затем проброс у СКА.

60

Бросок Матушкина от синей линии не оказался опасным.

59

Чибисов получил шайбу на пятачке, но слишком долго разворачивался.

58

Момент у СКА! Мозякин прерывает клюшкой бросок Кетова по пустым воротам!

58

Ворота «Металлурга» пусты!

58

Момент у «Металлурга»! Быстрый прорыв Чибисова по правому краю, пас на пятак на Шора — выше ворот! Пораньше бы сделать этот наброс…

57

Равные составы. СКА атакует, заодно удерживая шайбу подальше от своих ворот.

56

Атака «Металлурга». На пятаке СКА все перекрыто.

55

Момент у СКА! Передача Прохоркина через пятак, Гусеву не удается забить!

55

Долго останавливал Плотников шайбу, мгновенно попал под прессинг Кулемина.

54

Хитро задумал Гусев свой пас, до конца показывал, что будет решать сам.

53

Удаление у «Металлурга»! Неколенко за подножку на Белове.

52

Очередной блок — Токранов, атакуя с дальнего пятака, попадает в Антипина.

51

Армейцы во многом на себя непохожи. Будто две «Магнитки» играют.

50

Уфф! Эллисон чуть было не переправил шайбу в собственные ворота.

49

Очень строгий, внимательный позиционной хоккей.

48

Гавриков подключается к атаке СКА на левом фланге, снова не очень качественный бросок!

48

Атака СКА с ходу, Кетов на левом краю оставил шайбу Каблукову, у которого бросок не получился.

47

Броску Матушкина не хватает точности. Всего лишь 1 бросок в створ за первый фрейм периода.

46

У СКА наиболее острую смену проводит тройка Бывальцева.

45

Напряженный отрезок без пауз и с внимательной опекой атакующих.

43

Барабанов красиво проскочил в зону атаки, но, кажется, так и не решил — бросать или оставлять шайбу партнеру.

42

Предыдущий момент придал СКА эмоций, атака первого звена продолжается.

41

Момент у СКА! Карпов на высокой скорости убежал 1-в-0 мимо Матушкина, уложил Кошечкина, но не смог перекинуть через него шайбу!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:1 (34:14) Карпов — 7 (Гусев — 30, Прохоркин — 4). В большинстве (5/4). Карпов отлично вписывается в лучшую тройку СКА, набирая более очка в среднем за игру.

40

1:1 (24:18) Чибисов — 4 (Шор — 4, Бирюков — 6). В равных составах (5/5). Мощный форвард Чибисов прибавляет. Быть может, через год-другой увидим в сборной.

40

Шайбы второго периода.

40

Счет по броскам в створ изменился в пользу гостей: 15–16. Также гости почти выровняли показатель «время в атаке», а по блок-шотам они и были уверенно впереди: 3–11.

40

2:1 после сорока минут! «Металлург» провел отличный период, заслуженно сравнял счет, но что делать с армейским большинством? Это проблема для любой команды КХЛ.

40

Тройка Эллисона в атаке в концовке отрезка, СКА терпит.

39

Красивая атака «Металлурга», Любимов завершает распасовку с пятачка — Хелльберг тащит!

38

Уф! Дальний бросок Чибисова, рикошет, мимо ворот Хелльберга! Но вратарь явно не видел шайбы.

38

Неколенко бросает с полуразворота с левого края, Хелльберг ждал этого.

37

5–9 по броскам в створ в этом периоде, но давайте учитывать 6 блок-шотов «Магнитки».

36

У Никиты Гусева, кстати, 30 голевых передач в этом чемпионате.

36

Кетов залетел в ворота СКА после скоростного забега с Пакариненом. Коскиранта заваливает Расмуссена на пятаке.

35

ГООООООООООООЛ!!! Карпов — 2:1! Мгновенный распас Гусева (на левом краю) на Прохоркина (за воротами) и на средний пятак. Атака в касание!

35

Удаление у «Магнитки»! Береглазов за толчок Плотникова на борт.

34

Опасная атака СКА — дальний бросок с попыткой добивания. Хозяева пытаются давить всей пятеркой.

33

Аккуратный отрезок в обороне проводят обе команды. Тут 1-в-0 просто так не убежишь.

32

Наброс Гаврикова в расчете на подправление Каблукова.

31

2–8 по броскам в створ в этом периоде. Кузьменко атаковал со средней дистанции — Рылов блокирует!

30

Немного вырос темп в матче. Соперники часто теряют шайбу еще до входа в зону атаки.

29

Тяжело уставшим игрокам СКА оппонировать силовой тройке гостей, в которой выступают Тимкин, Неколенко и Платонов-отец.

28

Красивый проход Булиржа через всю площадку, бросок с левого края — Хелльберг на месте!

27

У Кетова была возможность убежать в меньшинстве, но, видимо, не было столько сил.

26

Расмуссен и Эллисон поочередно пытаются изменить направление дальнего броска.

25

Удаление у СКА! Рундблад за подножку на Шоре.

25

ГОООООООООООООЛ!!! Чибисов — 1:1! Перевод от Шора с левого крыла, точный бросок в дальнюю «девятку»! Красиво и хладнокровно исполнил форвард.

25

Прекрасная трехходовка гостей, Расмуссена выводят на бросок с трех метров! Выручил Хелльберг.

24

Не менее опасный момент у СКА, Карпов бросает низом с центра зоны!

24

Наброс Эллисона с левого края на пятак, Булирж имел шанс!

23

Хитрый пас Кузьменко с правого края через лицевой борт на Барабанова.

22

Трижды подряд вступает в игру Хелльберг после дальних бросков!

21

Момент у «Металлурга»! Очень неожиданный рикошет после броска Береглазова, Хелльберг занервничал!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 10–5. У СКА заметный перевес на точке (8–3).

20

1:0 (13:05) Белов — 1 (Гусев — 29, Прохоркин — 3). В большинстве (5/4). Первый гол ведущего защитника СКА в 14-й игре сезона.

20

Шайба первого периода.

20

Два удаления Рылова определили небольшой перевес СКА, который и был в итоге реализован.

20

1:0 после двадцати минут! Хорошего качества равный хоккей, в котором еще есть куда прибавлять — например, в скоростях. «Металлург», в отличие от многих других соперников СКА, частенько переходит в атаки.

20

На последних секундах срывается контратака «Магнитки» из-за нерешительности Шора, однако Карпова очень жестко оттирают с ударной точки. Форвард СКА даже высказывает судьям на этот счет.

20

Еще одна приличная атака хозяев. Белов завершал ее издали, но бросил выше ворот.

19

Момент у СКА! Отскок на пятаке гостей от Хафизуллина, половина ворот пуста, Неколенко помешал Плотникову!

18

В спокойной обстановке продолжается игра, излишнего кипения эмоций не наблюдается. В такой игре хорошо себя чувствуют те, кто играет в первую очередь головой.

17

Затяжная атака Кузьменко и его партнеров, была кратковременная напряженность на пятаке.

16

Жестко достается в углу зоны «Магнитки» от Зайцева кому-то из армейцев.

15

«Металлург» довольно быстро пришел в себя, возвращает контроль над шайбой.

15

Гол придает хозяевам настроения, они продолжают атаковать.

14

ГООООООООООООЛ!!! Белов — 1:0! Щелчок с левого края с восьми метров после скидок Гусева и Прохоркина, в левый от Кошечкина угол!

14

Момент у СКА! Подлетает над Кошечкиным отскок после броска Рундблада и добивания Карпова, везет гостям!

13

Щелчок Рундблада (с точки Херсли, который сегодня не играет), сэйв Кошечкина.

13

Удаление у «Металлурга»! Рылов за подножку на Гусеве.

12

Тройке Дацюка непросто приходится под плотным прессингом. Сегодня с Дацюком играют Плотников и Кручинин.

11

Простой для Кошечкина бросок Каблукова.

10

Момент у «Металлурга»! Подлетела шайба после броска Чибисова с правого края, Любимов дважды пытался добивать — помешали! Хелльберг на секунду потерял контроль над ситуацией.

9

Хелльберг среагировал на бросок Расмуссена. Можно сказать, что гости перехватили инициативу.

8

Тяжеловесная атака гостей. Гости весьма уверенно чувствуют себя.

7

Момент у «Металлурга»! Кулемин создает шанс для Мозякина, бросок которого с центра зоны с трудом останавливает Хелльберг!

7

Равные составы! 2–2 по броскам в створ.

6

Прохоркину помешали нанести бросок с пятачка.

6

Размен атаками — на прорыв Любимова отвечает Кузьменко со среднего пятачка, но попадает в Бирюкова!

5

Плотников на пятачке пытается добивать отскок, без шансов.

5

Удаление у «Магнитки»! Рылов за задержку клюшкой Рундблада.

4

Тройке Эллисона в одной смене приходится и атаковать, и защищаться. Отложен штраф у гостей.

3

«Магнитка» несколько раз пыталась переходить в атаку, но быстро срываются эти попытки.

2

Карпов хорошо отработал назад, превратив перехват гостей в ничто.

1

Позиционная атака тройки Каблукова — без опасностей.

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Магнус Хелльберг и Василий Кошечкин.

Самыми горячими в нападении команд являются Максим Карпов и Николай Кулемин. 32-летний Кулемин 8 шайб из 9 в этом чемпионате забросил в 5 последних встречах.

Обе команды выиграли в 7 из 8 последних матчей, включая по два матча «на ноль». СКА при этом немного чаще забивает, но вслед за 8:2 может последовать 1:0, как и было в последних турах. «Магнитка» же стабильно укладывала от 2 до 4 шайб.

Богатая на «хиты» неделя завершается матчем чемпионов КХЛ, причем чемпионов двукратных за последние 5 лет.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!