Главные судьи Константин Оленин, Денис Наумов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 35 33 94.29 59:53

Автомобилист. статистика вратарей

50 31 26 83.87 59:53

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

92  Василий Подколзин Нап 0 0 0 -1 0 02:07
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

Нападающий СКА Максим Карпов сделал пятый хет-трик в карьере в КХЛ (и первый в форме СКА). Кстати, один из хет-триков Максима был как раз в ворота СКА — в матче плей-офф 8 марта 2017 года. Но, при всем уважении к форварду, его нельзя назвать стабильно успешным — затяжные серии без голов для него намного более частое явление. И в то же время, данный локальный успех может помочь ему закрепиться в первой тройке СКА с Дацюком и Гусевым.

60

Это было всего лишь второе поражение екатеринбуржцев в чемпионате. Как знать, быть может, за такие поражения нужны быть более благодарными, чем за десяток рутинных побед.

60

Итог по броскам в створ 31–35. Матч, на самом деле, не был столь простым — об этом говорит динамика бросков по периодам. Собственно, до 37-й минуты продолжалась равная игра с обоюдными шансами.

60

5:2 — СКА уверенно «выносит» самую успешную команду этого сезона, но в концовке портит впечатление от победы. Питерцам это свойственно. Они очень неплохо настраиваются на принципиального соперника, но часто не могут собраться на матчи против клубов из нижней части таблицы.

60

Матч завершается атакой СКА, который решил в концовке немного расслабиться, и наверняка получит внушение за эту потерю инициативы.

59

ГОООООООООООООЛ!!! Доус — 5:2! Добил шайбу на пятаке после дальнего щелчка. Как-то провалилась она за спину Шестеркину. Перед этим падал Подколзин под дальний бросок, но это не помогло.

58

ГОООООООООООООЛ!!! Секстон — 5:1! Сквозь щель в обороне СКА проскользнул Да Коста, бросил, а отскок с левого края добил Секстон. Обидная потеря «шатаута» для Шестеркина за 2:30 до сирены.

58

Момент у «Авто»! Голышев срезает угол на пятак с правого крыла, пытается забить неудобной рукой.

57

Под ритмичные аплодисменты, свойственные атмосфере на трибунах в европейских чемпионатах, завершается игра.

56

«Автомобилист» начинает агрессивнее атаковать, сохранив шайбу в равных составах.

55

Просто печаль для болельщиков «Авто». Команда не может войти в зону атаки.

54

Дважды кряду шайба отправляется к воротам Сохатского.

54

Удаление у СКА! Якупов за толчок клюшкой Паре.

53

На льду Подколзин! С Гусевым и Дацюком. И сразу же первый бросок в створ — с неудобной руки.

52

Бывальцев с Голышевым еще вчера играла в одной сборной, а сейчас форвард СКА толкает оппонента в борт головой.

52

Веселее пошла игра после гола, команды идут в быстрый размен.

51

Позиционная атака «Авто» на высокой скорости. Много движения и смещений, но реальной отдачи нет.

50

Якупов имел шанс отличиться на отскоке. СКА не снижает оборотов.

50

ГООООООООООООЛ!!! Карпов — 5:0! Хет-трик!!! Передача Дацюка из-за ворот нашла клюшку Карпова на пятачке.

49

Кажется, СКА сегодня играет в большинстве исключительно через Белова. Очередной щелчок Антона.

49

Удаление у «Авто»! Бодров на пятачке толкает Бывальцева клюшкой в спину на пятаке.

48

Растет перевес гостей по броскам. Возможно, что-то зайдет?

48

Мощный выстрел Вишневского с правого крыла, задел Шестеркин шайбу!

47

Проброс у хозяев. К сожалению, все самое интересное закончилось в двух первых периодах. Пока что.

47

0–2 по броскам в створ и по одному блок-шоту в этом периоде. Начались стычки.

46

Молодой Рассейкин агрессивно лезет на армейский пятак. Успел поиграть за океаном, знает, что делать.

45

Все говорят про суперуспешный «Авто» в третьем периоде. Но пока что чем дальше, тем меньше у гостей получается.

44

Весьма опасный дальний бросок Херсли, Сохатский реагирует щитком.

44

Наброс на пятак от Гусева, Дацюка заваливают, шайба на короткое время досталась гостям.

43

Пока не клеится игра у обеих команд в атаке.

42

Кузьменко затащил шайбу на пятак с правого края, однако момент утонул в куче-мале.

41

СКА прессингует, успешно разрушая замыслы гостей.

41

Наброс на ворота Шестеркина издали, остановка.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 40 минут 25–20. Гостям не помогли 6 заблокированных бросков во втором периоде.

40

4:0 (39:38) Карпов — 4 (Токранов — 4, Рукавишников — 2). В равных составах (5/5). У Карпова стало 9 очков в 10 матчах сезона.

40

3:0 (39:27) Кручинин — 5 (Ли — 1, Каблуков — 3). В равных составах (5/5).

40

2:0 (36:58) Карпов — 3 (Белов — 4, Гусев — 24). В большинстве (5/3). Пожалуй, эта шайба стала переломной.

40

Шайбы второго периода.

40

Вряд ли гостям удастся спасти этот матч, но пару шайб организовать еще можно. СКА, вероятно, все-таки позволит 17-летнему Подколзину отметиться хотя бы парой смен.

40

4:0 после сорока минут! Концовка просто адская вышла для лидера чемпионата. СКА получил большое большинство, забил, а потом просто добил измотанного игрой в обороне соперника.

40

ГООООООООООООЛ!!! Карпов — 4:0! Дубль! Убежал на пятак с правого края и переиграл Сохатского. Это случилось сразу же после вбрасывания в центре площадки.

40

ГОООООООООООООЛ!!! Кручинин — 3:0! Просто загнал СКА соперника, Олег Ли выехал из-за ворот на правый край и отдал на дальнюю штангу.

39

В равных составах продолжается атака СКА. Херсли даже за ворота Сохатского сбегал.

38

Бросок Плотникова, Сохатский дотягивается до шайбы.

38

Еще больше минуты у СКА в большинстве 5-на-4. Спасает Сохатский щитком после броска Барабанова.

37

ГОООООООООООЛ!!! Карпов — 2:0! Щелчок Белова от синей линии, отскок из-за ворота на пятак, Карпов первый на шайбе!

36

Сохатский останавливает игру после щелчка Белова.

36

Удаление у «Авто»! Голышев за игру высоко поднятой клюшкой против Белова. 5-на-3!

36

Отложен фол у гостей! Короткое время 6 на 4 играем.

36

Белова выводят на дальний щелчок, Сохатский выручает.

36

Удаление у «Авто»! Бодров за задержку Плотникова руками. Следствие затяжной смены СКА в атаке.

35

Тройка Дацюка провела почти минуту в атаке, параллельно идет смена у СКА. Выпускайте Подколзина!

34

Барабанов создает момент для Кузьменко, бросать неудобно.

33

Момент у «Авто»! Секстон сближается с Шестеркиным по центру, вынужденно бросает с неудобной руки (справа было противодействие), нет гола!

33

Момент у СКА! Отличная позиция для броска с центра зоны, Олег Ли не пробил Сохатского!

32

Почти 5 минут без остановок носятся команды! Смотрятся как равные.

31

Момент у СКА! Выход 2-в-1, обратный пас Карпова на Гусева, Сохатский спасает!!

30

Острый пас Паре на пятак перед заходом за ворота Шестеркина. Некому завершить!

29

Задержалась атака «Авто», попытки набросить шайбу.

28

Команды очень быстро проходят нейтральную зону, смотрится хоккей!

27

Момент у СКА! Скидка Дацюка, щелчок Рундблада, Карпов добивает — рядом со штангой!

27

Две смены подряд атакуют армейцы!

26

Тройка Каблукова заставляет первое звено «Авто» защищаться.

26

Бросок Белоусова с левого края из-под защитника. Надежен Шестеркин. У него, напомним, был отличный матч против шведов на «Кубке Карьяла», где он много раз «подтаскивал».

25

Наброс Токранова, добивание Карпова, Сохатский на месте.

24

Размен опасными бросками: Кузьменко — Миловзоров. После броска гостей шайба срикошетила выше ворот от шлема Шестеркина!

23

Эмоциональная атака СКА сразу после ликвидации «недокомплекта».

23

Активно набрасывают гости шайбу на пятак, но не везет им пока с отскоками. Равные составы!

22

Да Коста щелкает от синей линии, не попал. Шайба вышла в среднюю зону. Перед этим гости дважды пытались шерудить клюшками на добивании.

21

Удаление у СКА! Коскиранта за подножку на Доусе.

21

Отложен фол у хозяев.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 8–13. Хозяева заблокировали 5 бросков из 6 блок-шотов в этой игре.

20

Шайба первого периода. 1:0 (04:11) Якупов — 8 (Коскиранта — 2, Плотников — 9). В равных составах (5/5). Очень ловкий гол, мастерски исполненный Якуповым. В таком стиле он смог бы и в НХЛ забить, где на пятаке есть только доля секунды на решение.

20

Дацюк выиграл все 5 вбрасываний за период. Коскиранта опасно бросает и мешает бросать сопернику, Плотников «копает» и хитует, Якупов летает и хитро орудует клюшкой.

20

1:0 после двадцати минут! Отличная, живая игра, как и ожидалось. «Автомобилист» опасен, Шестеркину приходится пахать. Тройки Коскиранты и Литовченко пока что лучшие по итогам периода.

20

Кузьменко с партнерами затащили шайбу на пятак гостей, Сохатский не сумел ее накрыть, хотя и пытался. Однако и армейцам не удалось завершить начатое.

19

Момент у «Авто»! Оставление Крикунова на Миловзорова, бросок, отскок на пятак, добивание Крикунова в падении, спасение Шестеркина также в падении! Круть.

19

Красиво, широко действует тройка Коскиранты. Просто на крыльях летают и края, и центр.

18

В момент атаки СКА и острой передачи пошатнулись ворота гостей, но встали на место. Игра не остановлена.

17

СКА в атаке, к воротам не подобраться.

17

Равные составы и уже 6–10 по броскам в створ.

16

Момент у «Авто»! Крикунов играет в «стеночку» с партнером и замыкает с пятака, Шестеркин хорош!

15

Мощная атака «Авто»! После перехвата и наброса Секстона несколько шансов забить. Секстон бросал чуть выше ворот, а еще один убойный щелчок был заблокирован.

15

Неудачный пас Доуса через центр, шайба у ворот Сохатского.

14

Удаление у СКА! Барабанов за подножку на Мамкине, случайный фол в чужой зоне.

14

«Автомобилист» пытается наладить атакующий хоккей. Пока не ахти получается.

13

Бросок Литовченко в касание издали, Шестеркин отражает. 6–5 по броскам в створ.

13

Очень маневренно действует Якупов. По своей скорости, вероятно, самый быстрый в игре. «Автомобилист» в защите.

12

Гости потерялись на фоне СКА, в составе которого впечатляет тройка Коскиранты.

11

Равные составы. 5–3 по броскам в створ, 8 силовых приемов у СКА.

11

Момент у СКА! Хафизуллин на паузе сближается с Сохатским слева, но вратарь на высоте!

10

Гостям удается выбросить шайбу в центр.

10

Пас Гусева из-за ворот, рикошет, Сохатский выловил шайбу.

9

Дальний щелчок Хафизуллина после скидки Кузьменко, четкий сэйв Сохатского.

9

Удаление у «Авто»! Белоусов за подножку на Бывальцеве.

8

Момент у СКА! Коскиранта с дальнего пятака завершает широкий перепас в касание, Сохатский отражает шайбу, но не видит, куда она отскочила! Затем в падении клюшкой выносит ее из-под своей спины.

7

Быстрая игра, но скорости не запредельные. Наверняка резерв есть у команд.

6

Кузьменко очень жестко показал себя, у борта выловил Чесалина.

6

3–2 по броскам в створ и множество силовых приемов. «Автомобилист» не паникует, не замечает разницы в счете.

5

Доус готов был завершать атаку с пятака после паса из-за ворот.

5

ГОООООООООООЛ!!! Якупов — 1:0! Бросок Коскиранты с левого края и очень ловкое добивание Якупова с пятачка! Собственно, Якупов начал движение вперед со входа в зону, Плотников развил, дальнейшее уже описано.

4

«Авто» в атаке, ничего путного создать не удается.

3

СКА контролирует шайбу вторую смену подряд, но в отдалении от ворот.

2

Несколько сумбурный хоккей от СКА поначалу.

1

Момент у «Авто»! Доус на пятачке имел шанс добивать шайбу после дальнего щелчка Да Косты! Шестеркин выручил.

1

ПОЕХАЛИ!

Возможно, за основу СКА сегодня дебютирует один из самых талантливых форвардов России 2001 г.р. Василий Подколзин.

Стартовые вратари — Игорь Шестеркин и Владимир Сохатский.

Некоторый осадок вызывает тот факт, что многие игроки этих команд успели «наесться» краткосрочными турнирами, проходившими на прошлой неделе. Быть может, кое-кто получит день отдыха. Можно гарантировать, что оптимальных составов в наилучшей форме не будет. С другой стороны, разве бывает когда-то в природе оптимальный состав в его наилучшей форме? Всегда есть какие-то минусы. Это не должно испортить хоккейного праздника, который мы, конечно же, вправе ожидать.

Трудно сказать, можно ли назвать этот матч самым принципиальным в нашем хоккее в этом году. Но со всей очевидностью он является одним из наиболее принципиальных.

Невероятный «Автомобилист», оступившийся всего в 1-й игре этого чемпионата КХЛ (из 26! — попробуйте повторить, даже в компьютерной игре, набрав себе мощный состав, это будет трудно сделать на высоком уровне сложности), сегодня попытается уложить на лопатки лидер нашего хоккея последних лет.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!