Главные судьи Роман Гофман, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 23 22 95.65 59:24

СКА. статистика вратарей

30 24 21 87.5 59:06

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

6  Клас Дальбек Защ 0 0 0 0 0 11:01
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо всем, кто уделил время этой текстовой трансляции. До новых встреч на хоккейных онлайнах!

60

6 шайб в 7 последних матчах на счету Константина Окулова, на счету которого победный гол.

60

Одним из лучших в ЦСКА стал Андронов — кроме передачи, у него 3 блок-шота, силовой прием и 11 выигранных вбрасываний.

60

Итог по броскам в створ 24–23. Команды активнее играли в атаке в первом периоде, затем стали больше внимания уделять защите.

60

Результат для ЦСКА сделали в первую очередь «трудовики» — автор шайбы и передачи Хансен, еще один сильный игрок на пятаке — Калинин. Здорово потрудились команды в защите — всего 35 (19–16) заблокированных бросков!

60

3:1 — ЦСКА побеждает принципиального соперника и с хорошим запасом лидирует в конференции. Очень мощный отрезок от москвичей, которые в течение двух дней обыграли главных конкурентов с общим счетом 8:1. Сокрушительно!

60

13 секунд остается. Не идет атака у СКА.

60

Проброс от СКА! 32 секунды осталось.

60

Андронов пострадал после щелчка Херсли. 44 секунды осталось перед очередным вбрасыванием.

59

Тайм-аут взяли гости. У них хорошие шансы если не спасти ничью, то забить еще один гол.

59

Блок-шот Нестерова на броске Гусева!

59

Ворота СКА пусты!

58

Счет прежний — 3:1! Шестеркин отражает бросок Шалунова после скоростных манипуляций форварда с шайбой.

58

Буллит в ворота СКА назначен — забросок клюшки Каблуковым!

58

Атака СКА, Гавриков на подключении — безадресный перевод на правый край.

57

6–8 по броскам в створ, тяжелый вход в зону.

56

Момент у ЦСКА! Григоренко на пятаке не сумел переправить шайбу в пустые ворота! Впрочем, не каждому дано так ловко и быстро орудовать клюшкой.

56

Сумбурные попытки ЦСКА войти в зону атаки.

55

Вновь Григоренко в касание пытался завершить. Очень расстроен Капризов — без шайбы всю смену отработал.

55

Хансен не смог подставить клюшку под диагональ Вея!

54

Неплохой бросок Григоренко в касание справа! Остановка после попадания шайбы в шлем Шестеркина.

54

Удаление у СКА! Дергачев за грубость против Марченко.

53

СКА пытается атаковать, но шайба не держится на клюшке.

52

Остановка. Психует Тихонов, что-то выговаривает судье. 5–8 по броскам в створ за период.

52

Андронову не удалось добить отскок после броска Дальбека.

51

Равные составы! Попытка ЦСКА контратаковать.

50

Редкий случай — неточный пас Гусева на Хафизуллина из-за ворот ЦСКА.

49

Удаление у ЦСКА! Окулов за удар клюшкой Плотникова.

49

Начинается временной отрезок, в который СКА в последнее время действует очень результативно.

49

Опрокидывают Барабанова при попытке вылезти на средний пятак.

49

Очень жесткое единоборство Херсли и Светлакова с продолжением.

48

4–6 по броскам в створ в этом периоде и пока ни одного блок-шота. Попадания в спину партнеров не в счет.

48

Уверенно забирает Юханссон шайбу после скидки Тихонова и броска Каблукова.

47

Кетов вернулся на лед и уже принимает участие в скоростной атаке СКА.

46

Приличный и чуть неточный бросок Хафизуллина с левого крыла.

46

Робинсон опрокидывает Кузьменко на входе в зону обороны ЦСКА! Олдскул, как говорится.

45

Кетов получил щелчок в спину от партнера по клубу Зубарева. Остановка игры!

44

Сорвалась контратака ЦСКА 4-на-3 после перевода Капризова.

44

Дергачев показал свою мощь, выбираясь из-за ворот на пятачок ЦСКА.

43

Не получилась у ЦСКА атака при смене состава. Рикошет, шайба у кого-то из болельщиков.

42

Шалунов опасно щелкает в касание с дальнего пятака — Шестеркин в порядке!

42

Равные составы! Григоренко пытался вывести шайбу на пятак из-за ворот.

41

Так и не удалось вывести Херсли на бросок в большинстве. Сначала швед сделал обратный пас, к которому не был готов Дацюк, затем плохо попал по шайбе.

41

ЦСКА начинает отрезок в меньшинстве. Науменков ждет сигнала о выходе из штрафной секции.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ после 40 минут: 17–15. А еще у нас 33 блок-шота! Интересно, устоит ли рекорд КХЛ по блокам за одну игру?

40

3:1 (35:34) Хансен — 2 (Андронов — 4). В равных составах (5/5). Хансен начинает показывать свою ценность в ключевых матчах.

40

2:1 (31:18) Окулов — 8 (Шалунов — 3, Робинсон — 6). В равных составах (4/4). Очень важный гол для ЦСКА в психологически шаткий момент.

40

Шайбы второго периода.

40

Однако не будем спешить с выводами — СКА умеет мощно завершать матчи, о чем уже было сказано в начале этого онлайна. Далеко не все еще закончено в этой битве!

40

3:1 после сорока минут! ЦСКА провалил (хотя точнее сказать, проспал) начало периода (ни одного броска в створ за первые 7 минут), но затем наверстал упущенное и реализовал два момента.

40

Хозяева выиграли точку за 6 секунд до сирены и не дали бросить в створ своих ворот.

40

Щелчок Херсли, позднее бросок Хафизуллина — Юханссон на месте!

40

Гусева очень плотно опекали в этом розыгрыше большинства, в итоге заблокировали его передачу.

39

Удаление у ЦСКА! Выброс шайбы через стекло. Окулов отбывает. Затем его заменяет Науменков.

38

Позиционная атака тройки Дацюка. Щелчок Гаврикова, блок Попова!

37

Опасный бросок от синей линии после скидки Капризова, затем попытка Григоренко забить с двух метров после подкидки Вея.

36

Судья Гашилов получил повреждение после вбрасывания — неудачно упал. Требуется медицинская поддержка от скамейки хозяев.

36

ГОООООООООООООООЛ!!! Хансен — 3:1! А вот у Хансена класса хватило! Сыграл в обратный пас с Андроновым и затолкал шайбу с метра!

35

Пошла «качельная» игра, которая, как правило, не завершается ничем, если не хватает мастерства в реализации моментов.

34

Телегин пытался подправить наброс партнера в контратаке, чудом жестко не столкнулся с Шестеркиным.

33

Команды отвечают друг другу атаками — Капризов попытался убежать после появления из штраф-бокса.

32

Теперь уже у СКА большинство.

32

ГОООООООООООООООЛ!!! Окулов — 2:1! Перевод Шалунова на правый край, точный бросок удачливого в последних матчах Окулова! Успешная контратака 3-на-2.

32

4-на-4 продолжаем!

31

Удаление у СКА! Капризов за подножку на Каблукове, который получил повреждение. 4-на-3 продолжаем!

30

Нестеров не лучшим образом запулил от синей линии.

30

Момент у ЦСКА! Вей слева в упор мог забивать, но Шестеркин прикрыл все щели! Или почти все…

30

Удаление у СКА! Коскиранта за подножку на Нестерове. 5-на-3! Один из ключевых моментов матча.

30

Ещё один фол у СКА отложен!

29

Удаление у СКА! Земченок за подножку на Андронове.

29

Отложен фол у СКА.

29

Момент у СКА! Карпов в отрыве, бросок, Юханссон выручает! Карпов недоволен — ждал удаления за удар клюшкой от Науменкова.

28

Неплохой бросок Хансена, ЦСКА снова на коне.

28

Тройке Попова удалось перевести игру в зону СКА.

27

Совсем не похож этот период на предыдущий: 0–2 по броскам в створ и 5 блок-шотов ЦСКА.

27

Тройка Коскиранты на коллективном добивании! Кое-как отбиваются хозяева. Но их проблемы еще не закончились.

26

Позиционная атака СКА. Красиво играет Хафизуллин на синей линии. Наброс Рундблада неудачный.

25

Дацюк на перехвате, рывок в контратаку, попытка обыгрыша — неудача.

24

Немного хаотично развивается игра. Команды с большим желанием бьются за шайбу по всей площадке. Комбинационной игры почти нет.

23

Момент у СКА! Барабанов с правого края бросает в ближний угол — штанга!

22

Барабанов бросал с разворота с близкой дистанции — верно занял позицию Юханссон!

21

У Карпова был момент в контратаке, но не получилось ни броска, ни передачи.

21

Ура! Науменков и Плотников, получившие повреждения в первом периоде, снова на скамейках и готовы продолжать матч.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

1:1 (14:06) Калинин — 2 (Хансен — 7). В равных составах (5/5). Тот случай, когда голевая передача по важности не уступает шайбе.

20

0:1 (05:02) Хафизуллин — 5 (Плотников — 8). В равных составах (5/5).

20

Шайбы первого периода.

20

ЦСКА в целом был чуть активнее, что выражается в общем числе бросков в сторону ворот — 42 (24–18). Команды заблокировали 18 (8–10) из них — чрезвычайно высокий показатель.

20

1:1 после двадцати минут! Все очень быстро, жестко, по-современному. И закономерное равенство. Только бы жесткость не перешла в жестокость. Впереди еще долгий сезон, а одна серьезная травма (Науменков) уже была.

20

Концовку периода СКА проводит активнее. На последних секундах Херсли не позволил Хансену подобрать шайбу на пятаке СКА.

19

Очень жесткая минута в зоне ЦСКА. Небольшой конфликт у Вея с Бывальцевым.

18

СКА немного добавляет, чаще переходит в атаку.

17

Весьма приличный удар получил защитник ЦСКА. Уходит в раздевалку. Только бы глаз не пострадал.

17

Науменков получил повреждение после столкновения с Кетовым, с трудом покидает лед.

16

Размен атаками! Попову не удается на пятаке подправить наброс Окулова; в ответ Дергачев сближается с Юханссоном, но протолкнуть шайбу между щитков не сумел!

15

Давление ЦСКА в атаке очень серьезное. Уже 10–6 по броскам в створ.

15

ГООООООООООООЛ!!! Калинин — 1:1! Хансен выигрывает борьбу за шайбу у Рундблада в углу зоны атаки, вылезает с пасом на пятак, Калинину удается устоять и бросить!

14

Отличная скорость у команд в этой встрече, душа радуется. Далеко не всегда в матчах КХЛ такое.

13

Дергачев очень жестко сыграл против оппонента у лицевого борта. Обошлось без удаления.

12

Телегин выруливает в центр, бросок низом. На месте Шестеркин. 8–6 по броскам в створ.

11

Гости очень плотно опекают атакующих москвичей, момент создать тяжело.

10

Момент у СКА! Попытка серийного добивания, шайба проскакивает мимо ворот Юханссона, почти присевшего на шпагат.

9

Матч напоминает игру двух сборных команд. Примерно в таком же темпе будем скоро играть на Кубке Карьялы. А это — как будто репетиция.

8

5–4 по броскам в створ и очень много заблокированных бросков — примерно по 1 за минуту.

8

Гусев попытался бросить слева с неудобной руки. Получилось не слишком опасно.

7

ЦСКА продолжает активно идти вперед, будто ничего не случилось. СКА не менее быстро реагирует.

7

Телегин пытается забить с правого края через защитника — Шестеркин отбивает.

6

ГООООООООООООЛ!!! Хафизуллин — 0:1! Отменный кистевой бросок получился с дальнего пятака из-под защитника ЦСКА. Точно в левую от Юханссона «девятку»! Запоздал швед с движением ловушки.

5

Равные составы. И вот уже Коскиранта имел отличную возможность забить с краю.

4

Моменты у ЦСКА! Мощнейшая получилась атака, несколько опасных бросков и добиваний. В итоге гостям удалось вынести снаряд куда подальше!

3

Шестеркин не позволил Вею разгуляться па пятаке.

3

Попытка Нестерова завершать от синей линии.

3

Удаление у СКА! Барабанов за толчок на борт Марченко.

2

Отложен фол у СКА. Барабанов переборщил с жесткостью у лицевого борта в чужой зоне.

1

И сразу же — скорости на максимум, бросок от синей в сторону ворот Юханссона. Блок!

1

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Ларс Юханссон и Игорь Шестеркин.

Кажется, у СКА дела не так хороши. Недавние оппоненты «Куньлунь» и «Амур» были обыграны только в последние минуты. Показательно то, как мощно питерцы проводили последние 10 минут, забросив в этих встречах суммарно 5 шайб и только 3 шайбы — в первые 50 минут. Повод для размышлений для тренерского штаба ЦСКА!

Команды еще дважды сойдутся до Нового года. ЦСКА в трех последних матчах забрасывает в среднем 4,5 шайбы за игру. Главное последнее достижение — разгром принципиального соперника «Йокерита» 5:0.

Шикарный матч ожидается сегодня вечером: находящиеся в отличном состоянии ЦСКА и СКА сразятся за первое место в Западной конференции. Своего рода промежуточный финал осеннего хоккея от его ведущих в КХЛ исполнителей.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!