Александр Гулявцев: «Если б взяли с «Нефтехимиком» не два очка, а одно – тоже было бы нормально»
Капитан «Автомобилиста» Александр Гулявцев, который стал автором победного гола в ворота «Нефтехимика» в послематчевой серии буллитов (2:1 Б), заявил, что даже одно очко в этой встрече было бы неплохим результатом для его команды, рассказал о том, как реализовывать буллиты, и поделился ожиданиями от предстоящих выездных игр.
«У нас, как и у «Нефтехимика», это была третья игра за последние дни. Обе команды немного подустали. Третья игра через день это нормальная нагрузка. Обе команды старались играть от обороны. Сами видите, счет 1:1 мало забили. Что касается нашей команды, то мы старались довести матч до овертайма или до буллитов, потому что в этом компоненте нам пока везет.
Для нас победа над «Нефтехимиком» пусть даже по буллитам это хороший результат. В этом сезоне у «Нефтехимика» мы еще ни разу не брали очки. Сегодня это получилось. Сегодня у нас не шла игра в большинстве. Это немаловажный фактор. Удалений было много, но реализовать большинство мы не смогли. Так что, если бы взяли не два, а даже одно очко это было бы нормально. Плюс сыграли сегодня неплохо от обороны.
Буллиты это, действительно, лотерея. Когда выходишь, тоже есть мандраж. Все-таки большая ответственность. Второго шанса нет. Шанс только один. Надо его использовать. Я считаю, что это и есть лотерея. Действуешь по ситуации, ориентируешься, как играет вратарь. Сложно предугадать, что он сделает в данный момент. Он тоже задумывается, что сделаю я. На долю секунды кто опережает, тот и выигрывает.
Перед сезоном у нас была задача давать бой в каждой игре. Отправимся в поездку и будем биться в каждой игре. А там, как кривая выведет: возьмем очки будет хорошо, не возьмем будет плохо, но ничего страшного», сказал Гулявцев в интервью сайту URALVIDEOSPORT.RU.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий