Виталий Давыдов: «Надо играть в атакующий хоккей, а «Динамо» перестало рисковать, пошел хоккей от обороны. У команды нет уверенности. Состав вроде бы хороший, а стабильной игры нет»
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов оценил победу «Динамо» над «Северсталью» (5:4 Б) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.
По ходу третьего периода бело-голубые вели со счетом 4:1.
– Виталий Семенович, поздравляем с победой!
– Победа есть, но праздничного настроения нет. К 51-й минуте вели – 4:1, но умудрились уйти в буллиты. А могли и проиграть – в седьмой раз в последних восьми матчах.
– Кризис завершен?
– Сомневаюсь. У команды на данном этапе нет внутренней уверенности, стержня. Состав вроде бы хороший, во всех линиях есть лидеры – а стабильной игры нет. Так что пока не могу дать уверенного прогноза.
– Победа над «Северсталью», лидером конференции, разве не добавит уверенности?
– Череповцу – только уважение. Со средним составом и средними возможностями команда узнаваема – и стала одним из открытий чемпионата.
Но переоценивать «Северсталь» тоже не нужно. По стилю она мягковата и в общем-то удобна, особенно в плей-офф. Ее можно побеждать.
– В чем игровые проблемы бело-голубых?
– Знаете, мне, как защитнику, очень понравились первые матчи «Динамо» под руководством Вячеслава Козлова. Была серия на ноль, а для игрока обороны ноль – самая лучшая цифра.
Но потом началась новая полоса. Ушла энергия, команда выглядела уставшей, словно надломилась. Плюс сегодня надо играть в быстрый, атакующий хоккей, а «Динамо» перестало рисковать, пошел хоккей от обороны.
Еще один недостаток – играем отрезками. Матч с «Северсталью» – лучший пример. Здорово начали, не дали сопернику реализовать пятиминутный штраф, забили четыре гола – и остановились…
Кстати, заметил, что у нас появилась проблема третьих периодов. Теперь с опасением их жду.
– Летом был неправильно заложен функциональный фундамент?
– Думаю, дело все-таки не в физике, а в психологии. Нет уверенности в своих силах, но есть давление результата. Из-за этого такая невнятная картина, – сказал Виталий Давыдов.





Гусев весь прошлый сезон играл с Уилом, в этом сезоне с ними справа начинал Мамин. Зачем Мамина поменяли на Сикьюру, а уж тем более, когда стало видно, что это неудачный ход, то вывели не Сикьюру, а Гусева?
Такое ощущение, что кто-то просто целенаправленно вредит.
А сейчас Адамчук только жестко играет и Ожиганов в меньшей степени. Пыленков хорош,но не жесткий. Остальные увы косячат и в прркат играют.