• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Гендиректор «Динамо» об отставке Кудашова: «Решили, что нужна встряска, Гру из «Трактора» тоже ушел. Алексей Николаевич – хороший тренер, у нас не было вражды. Историю про сына придумали»
37

Гендиректор «Динамо» об отставке Кудашова: «Решили, что нужна встряска, Гру из «Трактора» тоже ушел. Алексей Николаевич – хороший тренер, у нас не было вражды. Историю про сына придумали»

Гендиректор «Динамо»: отставка Кудашова даст команде нужную встряску.

Гендиректор «Динамо» Сергей Сушко высказался о решении отправить в отставку главного тренера Алексея Кудашова

– Зачем вы уволили Алексея Кудашова?

– Решили, что команде нужна какая-то встряска. Подумали, что нужно что-то новое. Алексей Николаевич - хороший тренер. Я про это уже говорил и еще раз могу повторить. Понимаю, что сделан рискованный ход. Но мы решили, что на данном этапе нужна определенная встряска, и пошли по этому пути. Гру из «Трактора» тоже ушел.

– Но он сам отказался.

– Может быть. Я не присутствовал и говорить не могу. «Трактор» тоже идет пятым в конференции, но в прошлом году был в финале.

– Почему таким получился тайминг принятия решения? Для отставки Кудашова были более логичные моменты в прошлом.

– Это было не сиюминутное, а взвешенное решение, которое долго обдумывалось и принималось. Оно не было спонтанным. Я лично считаю, что Кудашов – отличный и системный тренер. Он пытается честно делать свою работу.

– Много говорилось о ваших конфликтах с Кудашовым по поводу игроков. Даже писали про причину – отказ подписать вашего сына Максима.

– Это диалог. Мы иногда разговаривали громко, но не было никакой агрессии. Положа руку на сердце, могу сказать, что все пожелания главного тренера по игрокам были исполнены.

Мы всегда шли навстречу, понимали, что Кудашов так видит хоккей. Не скажу, что у нас была какая-то вражда. История про сына, которую придумали, пусть останется на совести тех, кто это написал. Даже не хочу это комментировать, – сказал Сушко. 

Отставка Кудашова из «Динамо» вызвана конфликтом с гендиректором Сушко. Одна из возможных причин – отказ тренера взять сына руководителя в команду (Дмитрий Ерыкалов)

37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ему самому встряска не нужна? Например отправиться на картошку вместо теплого кабинета в следующем году?
Ему самому встряска не нужна? Например отправиться на картошку вместо теплого кабинета в следующем году?
Зачем ждать следующего года, и в этом работа найдëтся, скоро снег разгребать надо)
Пусть г-н Сшуко себе кое-что другое потрясет, встряска ему нужна понимаете. И г-н не от слова господин. И не на один вопрос толком не ответил, тоже мне рукамиводитель.
А вообще напоминает историю с Вадимом Епанчинцевым, Меркулов также шел в отказ от всего что Вадим сказал про отношение руководства к нему. Почему-то в обеих ситуациях доверия больше тренерам. Но в отличие от Сибири замена куда более логична, Козлову хочется пожелать удачи, его болельщики поддерживают и игроки уважают, он тоже правильный мужик и тренер и заслужил свой шанс, пусть и не такой ценой.
Ответ Liberator88
Пусть г-н Сшуко себе кое-что другое потрясет, встряска ему нужна понимаете. И г-н не от слова господин. И не на один вопрос толком не ответил, тоже мне рукамиводитель. А вообще напоминает историю с Вадимом Епанчинцевым, Меркулов также шел в отказ от всего что Вадим сказал про отношение руководства к нему. Почему-то в обеих ситуациях доверия больше тренерам. Но в отличие от Сибири замена куда более логична, Козлову хочется пожелать удачи, его болельщики поддерживают и игроки уважают, он тоже правильный мужик и тренер и заслужил свой шанс, пусть и не такой ценой.
Скорее всего дело не в встряске. Вчера он не хотел комментировать, а сегодня понял, что промолчать не прокатит и придумал про встряску. Что мешало вчера сказать тоже самое? Ничего, кроме того, что ещё не придумал объяснение
Ответ LIONHEART.
Скорее всего дело не в встряске. Вчера он не хотел комментировать, а сегодня понял, что промолчать не прокатит и придумал про встряску. Что мешало вчера сказать тоже самое? Ничего, кроме того, что ещё не придумал объяснение
Да разумеется, совершенно левая причина, и Козлова приплел, мол он готов
Upd: Сушко лично всем нам по минусу поставил похоже
Ну если разногласий небыло, значит причина вчера в vip ложе сидела ,скоро на тренерский мостик переместится.
Гру из Трактора ТОЖЕ ушёл (с)
Не знал, что Кудашов ТОЖЕ ))
Врёт как сивый мерин, Сопин тоже ушёл после конфликта, а в руководстве всё хорошо.
Стратегическое мышление отсутствует у этого руководителя. Ну встряхнули вы, а дальше то что?
Нужно новое? Так дождитесь лета, предсезонки и делайте изменения. А пока подберите подходящего тренера. Когда сейчас новому тренеру команду перестраивать? Матчи идут через день.
Ещё этот пример с Гру, к чему привëл? Типа не вы одни такие, встряски делаете? Это показатель правильного решения? Хоть бы почитал комментарии самого Гру. Он же ясно сказал, что очень устал
Ответ LIONHEART.
Стратегическое мышление отсутствует у этого руководителя. Ну встряхнули вы, а дальше то что? Нужно новое? Так дождитесь лета, предсезонки и делайте изменения. А пока подберите подходящего тренера. Когда сейчас новому тренеру команду перестраивать? Матчи идут через день. Ещё этот пример с Гру, к чему привëл? Типа не вы одни такие, встряски делаете? Это показатель правильного решения? Хоть бы почитал комментарии самого Гру. Он же ясно сказал, что очень устал
Мне одной кажется, что Сушко велели уволить Кудашова, он это и сделал. А теперь оправдывается, потому что боится за себя? Болельщики народ нервный-встретят или придут в кабинет и "Динамо" не защитит.
Могли бы уж это как то поблагороднее сделать и в СМИ подать. А то и сам лицо теряет как руководитель и команда в расстройстве.
Мне одной кажется, что Сушко велели уволить Кудашова, он это и сделал. А теперь оправдывается, потому что боится за себя? Болельщики народ нервный-встретят или придут в кабинет и "Динамо" не защитит. Могли бы уж это как то поблагороднее сделать и в СМИ подать. А то и сам лицо теряет как руководитель и команда в расстройстве.
Не знаю кто там у них решение принимал
Т.е они долго и взвешенно обдумывали, как бы встряхнуть команду. И выбрали для этого самое неподходящее время. А теперь даже объяснить не могут для чего это было сделано. Ну-ну, клоун. Спорт за такие вещи обычно наказывает.
Короче ответа не дал))) встряска нужна, так смените вратаря , у вас человек есть эксперт в этом. А менять тренера, это не встряска, а изменения в клубе ;)
Почему не разрешили фанатам пронести баннер с Кудашевым на арену? Ведь вражды не было
Не зря говорят,что рыба гниёт с головы.Факт на лицо и не надо ничего придумывать.Кудашов Мужик!Удачи ему в дальнейшем!А таких руководителей,как в Динамо гнать кое какой метлой с должности.Есть,как есть.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем