Разин о том, что Толчинский не играл против «Салавата»: «Он пока не вписывается в наши тактические действия. Дали посмотреть ему хоккей сверху»
Сегодня «Металлург» уступил «Салавату Юлаеву» (2:3 ОТ), Толчинский отсутствовал в заявке команды. 30-летний нападающий перешел в «Металлург» в межсезонье.
– Почему в заявке отсутствовали Орехов и Толчинский?
– У Орехова микроповреждение. Что касается Толчинского: у меня есть опыт, который дал мне Алексей Олегович Бобров, когда я работал в «Автомобилисте».
Тогда он меня не уволил, а отстранил от работы и сказал: «Посмотри сверху хоккей, сделай переоценку ценностей, взгляд со стороны». После этого мы сделали серию побед и вошли в зону плей-офф.
Когда у хоккеиста не идет, даю теперь ему паузу, чтобы он посмотрел хоккей сверху и оттолкнулся. Сейчас я это сделал с Толчинским, но так было и с другими хоккеистами.
– Что Толчинскому нужно пересмотреть?
– Рассказываю. Наши тактические действия во многом нацелены на прохождение средней зоны. Пока Серега Толчинский не вписывается в наши действия, так как он в других командах играл по-другому.
Мы добиваемся этого, потому что его мастерство, если оно будет направлено на чужую зону, а не прохождение средней зоны, будет намного эффективнее. Поэтому мы дали посмотреть ему хоккей сверху, – сказал главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.






Объясните кто-нибудь. Команда низкорослых игроков, которые должны быстро бегать, быть более выносливей и на них должны нарушать правила. Что не так с командой из Магнитогорска?
Другой вопрос: почему сегодня Смолин в воротах? Салават не очень сильный соперник? Если первую шайбу можно списать на невезение, то вторая точно Смолина, а может и третья тоже.
Зачем брать Толчинского и мариновать его на лавке? А, да, он должен посмотреть сверху на невнятную игру!
Что в голове у тренера??? Или его задача только на журналистов гавкать?
Главный тренер, наведи уже порядок в команде, которую сам набрал.
Может ли Разин его посадить? Конечно, имеет полное право, но, учитывая, что Разин его и брал, что Разин и перетянул на себя генменеджерские функции, то подписание игрока, который тебе не подходит стилистически, это будет провал провалов... Ладно генменеджер берет, ну, типа, доступен, цена хорошая, ТОП-3, а тренер потом ругает генчика, мол, он зоны не умеет проходить, на кой черт ты его взял, но у Разина этого не выйдет... Он же его подписал, он же его должен был смотреть...
Мне кажется, если Толчинский не впишется в стиль Разина, то это будет 200-процентный провал Разина. Но в целом, конечно, рановато для выводов, но просто его рассуждения звучат дико, как будто кота в мешке брал или кто-то навязал ему игрока, и вот они пару недель назад наконец-то встретились, и он узнал, как Сергей проходит зоны.