Овечкин побил рекорд Гретцки по голам в НХЛ в первых периодах – 242 против 241
Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам НХЛ в первых периодах.
Капитан «Вашингтона» открыл счет на 4-й минуте матча регулярного чемпионата НХЛ с «Чикаго» (2:3, второй период).
На счету 39-летнего россиянина стало 40 шайб в 60 играх в текущем сезоне при 67 очках.
За карьеру в рамках регулярок – 893 шайбы в 1486 играх. Ему осталось забить 1 гол, чтобы повторить рекорд Уэйна Гретцки (894 в 1487).
При этом 242 шайбы Овечкина из 893 (27%) были заброшены в первом периоде. Он побил рекорд Гретцки (241) по числу голов в рамках этого игрового отрезка.
Опубликовал: Александр Балабанов
Источник: пресс-служба НХЛ
10 комментариев
Количество рекордов, установленных Овечкиным уже поражает воображение. А он всё продолжает их устанавливать! Даже трудно подобрать этому эпитеты.
Количество рекордов, установленных Овечкиным уже поражает воображение. А он всё продолжает их устанавливать! Даже трудно подобрать этому эпитеты.
Верно, и я этому очень рад. Просто читаю и удивляюсь каких только нет рекордов, зачем их столько фиксируют. В теории можно придумывать их на ходу)
Ну вот вам и ещё один рекорд прямо на глазах Уэйна, Саша молоток!
Ну вот вам и ещё один рекорд прямо на глазах Уэйна, Саша молоток!
По вторым и третьим периодам результаты у кого есть? Интересно
закинул уже вторую
Только вперёд,Саня мужик,береги себя 🔥
Уже и догнал Гретцки по голам!!!Ждём РЕКОРДА!!!895 шайбу!!!Вашингтон 4-3 выигрывает.
До титула Дед Штукарь - 106 шайб.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем











