Алексей Дементьев: «Ходят слухи, что в КХЛ возможно появление трех новых клубов на следующий год»
«Вообще череда некоторых решений, конечно, удивляет. Это, на мой взгляд, доказывает отсутствие стратегического планирования хотя бы на год-два вперед. Рывками принимаются решения, оставляя за бортом такие важные и нужные, как увеличение минимальной заработной платы игрокам.
Как пример могу привести одно из таких решений – это увеличение лимита на легионеров, якобы не желая платить огромные деньги российским игрокам.
У меня теперь вопрос: вы не можете подсчитать, сколько денег вы переплатили легионерам, чтобы они играли здесь? Они увезут эти средства к себе на Родину и оставят без работы огромное количество российских хоккеистов.
При том, что ходят определенные слухи, что на следующий год возможно появление в КХЛ трех новых клубов. Почему тогда нельзя было увеличить лимит не сейчас, а через год?
Когда появляются три новых клуба, тогда необходимо насыщение игроками, пусть даже ветеранами, но заслуженными людьми, которые могут показать и помочь. Поэтому и нет логики в том, что происходит», – сказал хоккейный эксперт и агент Алексей Дементьев.


СКА-Мурино
СКА-Купчино
Заслуженно!
Тула и....
К командам, на мой взгляд Новокузнецк (новая арена), Красноярск (тоже новая арена). А третьим может Митищи, там тоже неплохая арена. Или Тула. Хотя Бог знает, может одна будет иностранная или вообще возникнет из нуля, как Сочи или Владивосток.
Про Югру не уверена. Правда и про Сокол тоже. Писала только на основе арены. А вот Новокузнецк вероятен, слишком многие его хотят вернуть, не буду удивление если прислушаются и власти. Но в таком случае надеюсь, что у него будет сильный спонсор, чтобы не был фармом.