Владислав Третьяк: «Рязанская область – один из самых хоккейных регионов России. Появляются новые катки, выполняются планы по строительству коробок»
Президент Федерации хоккея России совершил рабочую поездку в Рязань.
Во время визита президент ФХР встретился с губернатором региона Павлом Малковым и главой местной федерации Олегом Смирновым. В ходе беседы обсуждались вопросы и перспективы развития хоккея в регионе.
«Рязанская область – один из самых хоккейных регионов России. Здесь любят наш вид спорта и активно занимаются его развитием.
Рязанские клубы на протяжении многих лет достойно выступают в чемпионатах ВХЛ и НМХЛ, хорошо работает система детско-юношеских школ, сильны традиции подготовки сильных арбитров.
Очевиден прогресс и в области популяризации хоккея – все больше жителей приобщаются к нему на любительском уровне, по количеству команд Ночной лиги Рязанская область занимает второе место по России.
Губернатор Павел Малков и президент рязанской хоккейной федерации Олег Смирнов делают большую работу. Их труд очень эффективен и приводит к достойным результатам.
ФХР продолжит содействовать всем направлениям развития рязанского хоккея. Мы оказываем поддержку по самым разным вопросам – подготовка и обучение тренерских кадров, внедрение передовых методик работы с юными игроками, повышение популярности различных турниров и соревнований.
И, конечно, один из приоритетов – создание условий для занятий хоккеем, работа по возведению новой инфраструктуры.
На рязанской земле появляются новые катки, выполняются планы по строительству коробок.
Продолжим и далее прикладывать все усилия для вовлечения наших соотечественников в спорт, в хоккей и в здоровый образ жизни», – сказал президент ФХР Владислав Третьяк.




Если брать именно ночную, то среди любителей прогресс правда внушительный с позапрошлого года работают 4 катка в городе (500-600 тысяч населения), до 2005 года крытых арен в городе не было вообще, и ещё 3 арены в области. При этом в ночной хоккейной лиге в этом сезоне Рязанская области номер 1 по числу команд любителей после Москвы и Санкт-Петербурга.
К словам Третьяка не нужно относиться буквально. Это дежурные слова чиновника, приехавшего на торжественное мероприятие на переферию. Это как артисты, которые в каждом городе говорят, что здесь лучшие зрители.