• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Савицкис опроверг прекращение существования рижского «Динамо»: «Хотя у нас есть проблемы»
28

Савицкис опроверг прекращение существования рижского «Динамо»: «Хотя у нас есть проблемы»

Юрис Савицкис опроверг информацию о прекращении существования рижского «Динамо».

Ранее появилась информация, что клуб не подал заявку на участие в чемпионате Латвии в следующем сезоне и прекратил существование.

«Информация о прекращении существования «Динамо» не соответствует действительности.

Клуб продолжает существовать, хотя у нас есть проблемы, и в настоящее время мы обсуждаем вопрос, будем ли выступать в чемпионате Латвии в следующем сезоне или пропустим его.

Все станет известно через пару недель», – сказал председатель совета директоров «Динамо» Юрис Савицкис.

С 2008 по 2022 год «Динамо» выступало в КХЛ. В феврале 2022 года клуб объявил о выходе из лиги.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: ТАСС
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Итог печален, но предсказуем. Страна исчезает, что уж о хоккее говорить.
Прощай, «динамка»! Спасибо за все радости и переживания, за школу, за эмоции и воспоминания!
Ответ maggiu
Итог печален, но предсказуем. Страна исчезает, что уж о хоккее говорить. Прощай, «динамка»! Спасибо за все радости и переживания, за школу, за эмоции и воспоминания!
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
"Страна исчезает???!!!" - самая высокая убыль населения в Европе -40% за годы независимости
недаром "прибалтийскими вымиратами" называется
"Это всегда была российская "мягкая сила" - а здесь ты прав
Где КХЛ, а где чемпионат Латвии? Понятно почему инвесторы не заинтересовались.
Где КХЛ, а где чемпионат Латвии? Понятно почему инвесторы не заинтересовались.
кроме как из России, там отродясь других "инвесторов" не было
Где КХЛ, а где чемпионат Латвии? Понятно почему инвесторы не заинтересовались.
у вас вместо "Газмпром", почему-то "инвесторы" написались
Там всё исчезает)и хоккей и население.Ну это карма
Всё закономерно. Мертворожденный проект - это цветочки. Заливайтесь и дальше в своей ненависти.
Ответ заблокированному пользователю
Всё закономерно. Мертворожденный проект - это цветочки. Заливайтесь и дальше в своей ненависти.
это ты про КХЛ сейчас написал?
Ответ Sergejs Fedotovs
это ты про КХЛ сейчас написал?
Благодаря КХЛ, этот недопроект существовал, а хоккей, на территории, которую называют - «Латвией», не умер. Но, теперь-то ему не долго осталось.
Помню как в момент выхода Динамы из КХЛ некоторые упоротые убеждали меня здесь, что клуб не пропадет, местные фирмы его вытащат, а играть смогут в чемпионате Швеции или Финляндии, мне же просто было смешно от таких фантазий совершенно не связанных с реальностью. Закономерный, логичный и традиционный итог любого более-менее вменяемого начинания в этой стране.
Закономерный итог заносчивых прибалтийцев, ни кому они оказались не нужны, а скоро и в стране уровень жизни у них ещё больше снизиться.
Тянуть сейчас Динамо - это пытаться реанимировать покойника. Это проект Газпрома на деньги Газпрома, который местному населению был нужен первые несколько сезонов на чистом энтузиазме и надоел, как только из него начали делать зарубежный фарм для топов. У сборной худшие результаты в истории, как раз когда Динамо был базовым клубом
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем