Братья Жозефы были удалены за игру высоко поднятой клюшкой друг против друга в матче «Питтсбург» – «Оттава». Их родители присутствовали на игре

Братья Жозефы были удалены за игру высоко поднятой клюшкой друг против друга в матче НХЛ.

Любопытный эпизод произошел в третьем периоде матча регулярного чемпионата между «Питтсбургом» и «Оттавой» (4:1).

Форвард «Сенаторс» Матье Жозеф (26 игр в сезоне, 9 очков, 2+7) и защитник «Пингвинс» Пьер-Оливье Жозеф (41 игра, 12 очков, 2+10) получили по 2 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой друг против друга.

Отметим, что братья впервые сыграли друг против друга на уровне НХЛ. На матче присутствовали родители хоккеистов.