Драйзайтль забросил на 53-й и 56-й минутах и перевел пятый матч серии с «Лос-Анджелесом» в овертайм. «Эдмонтон» пропустил на 62-й минуте
Леон Драйзайтль спас «Эдмонтон» в концовке 5-го матча с «Лос-Анджелесом», но ненадолго.
Форвард «Ойлерс» сделал дубль на 53-й и 56-й минутах (первую шайбу забросил в меньшинстве) и позволил канадскому клубу отыграть отставание в 2 шайбы – 4:4 после 2:4.
В овертайме «Кингс» забросили уже на 2-й минуте (отличился Адриан Кемпе) и повели в серии со счетом 3-2 (5:4 ОТ в пятом матче).
Драйзайтль завершил матч 3 (2+1) очками, в серии у него 7 (5+2) баллов в 5 матчах. У Коннора Макдэвида сегодня тоже 3 (1+2) балла, в серии – 9 (2+7) очков.
31 комментарий
Мне, честно говоря, хватает споров по Пенс, поэтому здесь уж я продолжать не буду. Вашу точку зрения понял.
Ну и безотносительно его прямой вины в пропущенных голах - где забитые его звеном шайбы? Тут тоже виноваты только партнёры?
Но это во многом компенсируется голами в большинстве, поэтому, я считаю, неверно говорить, что Драйз провалил всю серию.
Попробуйте закрыть всех
А если ещё PP будет хотя бы как в регулярке 16% всех свипнут
При 6-0 у него 0 полезности, при 8-2 +1.
Можно условно считать что пока Дано справляется, ну а против Драйза + Мак в ПП не справляется в общем то никто в лиге.
Но в этой серии как раз Эдмонтон разок порвал соперника с крупным счётом, а не наоборот. С учётом этого ужасающие минуса немца выглядят ещё печальнее.
Большинством такое перебить трудно.
У Леона 0 очков при игре 5 на 5 в 5 матчах серии.
Единственное очко в равных составах он набрал, когда в формате 4 на 4 убегал с Макдэвидом. Но я не помню был ли тогда Дано на льду или нет
Когда звено Драйзайтля выходило на лёд, то эта тройка всего 1 раз бросила по воротам за 2 периода при игре 5 на 5. При этом они позволили целых 11 раз бросить по воротам Смита.
Дано в одиночку закрывает второе звено Эдмонтона в который раз