Сорокин против «Баффало»: 16 сэйвов, 3-я победа подряд, 3-я в истории сухая серия для вратарей-новичков «Айлендерс»

Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало» (5:2).

Она стала для россиянина 3-й подряд в НХЛ. В прошлых двух матчах он сделал шатауты.

В этой игре он отразил 16 бросков из 18, его сухая серия завершилась на отметке 143 минуты 8 секунд. Это 3-й показатель среди вратарей-новичков «островитян».

Дольше удерживали свои ворота сухими только Гленн Реш (178 минут 29 секунд в сезоне-1975/76) и Эл Монтойя (143 минуты 17 секунд в сезоне-2010/11).

Со статистикой Сорокина можно также ознакомиться здесь.