• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Это победа не только для СКА, но и для всего нашего хоккея». Якушев – о 5-летнем контракте Мичкова
28

«Это победа не только для СКА, но и для всего нашего хоккея». Якушев – о 5-летнем контракте Мичкова

Двукратный олимпийский чемпион, член Зала хоккейной славы Александр Якушев прокомментировал подписание СКА 5-летнего контракта с 16-летним нападающим Матвеем Мичковым

«Радует, что этот талантливый парень еще пять сезонов будет выступать в России. Для него это отличный вариант. Если и уезжать в НХЛ, то уже зрелым, состоявшимся игроком. Чтобы играть в сильнейшей лиге мира не в третьем или четвертом звене, а в первой, ударной тройке. В системе СКА этот форвард будет прогрессировать.

В городе на Неве для хоккеистов созданы идеальные условия — прекрасная база, отличная система, в общем, все есть для роста хоккеиста. Уже сейчас этот юный форвард проявляет себя в МХЛ, являясь третьим снайпером, причем он сыграл наименьшее количество матчей в отличие от своих конкурентов.

Подписание контракта с Мичковым – это не только победа для СКА, но и для всего нашего хоккея», – сказал Якушев. 

Лучший русский юниор остается в СКА на 5 лет. Если захочет в НХЛ раньше, придется выкупать контракт

Голосуйте за лучшего игрока КХЛ и выигрывайте атрибутику любимого клуба

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я бы подписался под этими словами, кабы был посторонним человеком и не знал нравы нашего хоккея и его эффективных менеджеров.
Разумеется, ведь все знают о невероятной эффективности молодежной системы СКА, давшей нашему хоккею таких суперзвезд, как Мальцев, Дергачев, Кныжов, Алтыбармакян, Полодян и супервратарь Богданов
Не поедет гнить в лигу Квебека в 17, не окажется в тупой автобусной лиге в 20 лет, приедет в НХЛ готовым топом
Ответ заблокированному пользователю
Не поедет гнить в лигу Квебека в 17, не окажется в тупой автобусной лиге в 20 лет, приедет в НХЛ готовым топом
Кроме Панарина назовешь готовых топов ?
Кроме Панарина назовешь готовых топов ?
Панарин не был готовым топом когда поехал в НХЛ, он добился успехов, благодаря своему профессионализму и трудолюбию + попал в правильную команду. Да выбил 62 очка в регулярке и добавил 20 в плове в последнем сезоне, но он считался звездой на уровне КХЛ. По сути он провёл только 2 полноценно сильных сезона. Даже то, что его не выбрали на драфте говорит о многом, а Мичкову в его 16 лет уже пророчат будущего номера 1 драфта.
Победа будет, когда КХЛ будет зарабатывать деньги сама и на них жить!
Больше на рекламу СКА похоже.
Надеюсь у Мичкова всё получится. Вырастет в большого профессионала.
Сколько их было, этих мега талантов. Основная масса сгинула, получив большое внимание и деньги. С таким подходом и этот зачахнет
Ответ Ыжык
Сколько их было, этих мега талантов. Основная масса сгинула, получив большое внимание и деньги. С таким подходом и этот зачахнет
Основная масса гниёт абсолютно везде. И некоторые только вырастают
Ответ Lahtenpohia
Основная масса гниёт абсолютно везде. И некоторые только вырастают
Основная масса из мега талантов.
Через три года ждите выкуп контракта
Ответ khayembii
Через три года ждите выкуп контракта
Если будет очевидно, что он перерос КХЛ и готов двигаться дальше, флаг ему в руки.
СКА всеми правдами и неправдами скупает все, что более или менее движется в нашем хоккее, а Александр Сергеевич говорит о какой-то победе... Победе над принципами фэйр плей, здоровой конкуренции, над чем еще?

Мда. Вот что доллар животворящий с людьми делает.
На этой прекрасной базе столько хоккеистов сидит
(причем в прямом и переносном смысле).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем