Вудкрофт о 3:0 с Ригой: «Минск вернется к победной серии. Нравится, как играем в атаке и обороне»

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча КХЛ с рижским «Динамо» (3:0).

«Эмоциональное дерби, где было много силовой игры. Первый период был равным, но после шайбы Менелла мы сумели вернуться к нашей системе. Такая победа приносит уверенность, у нас был тяжелый месяц.

Мне очень нравится, как мы играем в атаке и обороне, не даем соперникам использовать их шансы. Но мы хотим вернуться на тот уровень, который показывали до нашего небольшого кризиса.

Колосов провел идеальную игру, выручал всегда, когда было нужно. Я рад за него, это фантастическая игра. Первый сухарь для молодого вратаря дорогого стоит. Алексей хорошо борется, читает игру. Ему еще многому предстоит учиться, но в каждом матче он играет очень хорошо.

Вернувшиеся после перерыва игроки должны возвращать форму шаг за шагом. Ребятам нужно возвращать кондиции: улучшать скорость, понимание игры. Это все придет со временем. Все будет хорошо, мы вернемся к победной серии.

Шарангович – отличный игрок. Он ежедневно работает и становится лучше, при этом он еще молод. Меня не удивляет его игра, я знал, что он покажет себя на этом уровне. У него очень хорошее будущее, мы вместе работаем над тем, чтобы Егор каждый день становился лучше», – сказал Вудкрофт.