• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • «Меня вышвырнули из «Авангарда». Намекали, что попасть в состав кое-что стоит». Шапорев об уходе из родного клуба
31

«Меня вышвырнули из «Авангарда». Намекали, что попасть в состав кое-что стоит». Шапорев об уходе из родного клуба

Молодой нападающий «Куньлуня» Герман Шапорев рассказал о своем решении уйти из «Авангарда».

– Для вас последние полгода были ужасными, даже учитывая нынешний безумный мир. Ведь до последнего времени вы даже не имели права выступать в КХЛ.

– Да уж, Усть-Каменогорск меня никак не отпускал. Я хотел покинуть клуб, но никак не мог этого сделать. Хотя попытки были. Не секрет, что я мог оказаться в Омске. Точнее «Авангард» пытался выкупить права на меня, но не получилось.

– Там и цена скакала, и президент усть-каменогорского клуба куда-то пропадал.

– Да, начали с того, что потребовали за меня 10 миллионов, затем цена снизилась, но руководитель перестал выходить на связь и никак не оформлял сделку. Но, честно говоря, я даже рад, что так произошло.

– Почему?

– Да не особо хотел я в «Авангард».

– Ого.

– Воспоминания, когда меня вышвырнули из клуба, еще свежи. Причем, в системе до сих пор работают люди, которые вынудили покинуть родной город.

Те, кто стал привозить непонятных москвичей в молодежную команду, а своим прозрачно намекали, что попасть в состав кое-что стоит. Те, кто лишал меня льда и заставлял бегать по лестнице арены с грузом в 19 килограммов вместо ледового занятия. Те, кто даже расстаться со мной не мог прилично.

– Как?

– На меня не рассчитывали, сказали, что не видят в клубе, но при этом, когда появилась возможность перейти в «Алтай», не забыли потребовать компенсацию за переход.

В Усть-Каменогорске сказали, что у них денег нет. Бесплатно меня взять готовы, но платить не будут. Тогда я предложил вариант, чтобы забирали 50 процентов зарплаты до момента, пока все «Авангарду» не будет выплачено. Только после этого мне разрешили уйти.

В тот год я получал восемь тысяч рублей в месяц, – рассказал Шапорев.

19-летний хоккеист забросил три шайбы в пяти матчах КХЛ на старте этого сезона и был признан лучшим новичком второй игровой недели.

Шапорев – воспитанник «Авангарда». Он не провел ни одного матча за омский клуб в КХЛ и этой осенью заключил контракт с «Куньлунем».

31 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот вам и 13 воспитанников к 22-му году. Позор Авангарду если это все правда
Ответ заблокированному пользователю
Вот вам и 13 воспитанников к 22-му году. Позор Авангарду если это все правда
Авангарду большой минус.Взяточники!!!
Ответ заблокированному пользователю
Вот вам и 13 воспитанников к 22-му году. Позор Авангарду если это все правда
дурачек ты, думаешь в других клубах иначе?
Все так и есть, с этим столкнулись многие ребята в Омске. Молодец, что руки не отпустил и боролся. У единиц это получается! остальные перспективные парни , но безденежные родители играют в любительских лигах
Легенда Авангарда Юра Панов,что ли грешил взяточками?
Ответ Семен.
Легенда Авангарда Юра Панов,что ли грешил взяточками?
Незнаю как Панов. Но тошто на бабки разводят слухи ходят.
Ответ Семен.
Легенда Авангарда Юра Панов,что ли грешил взяточками?
Его уже давно нет в клубе
Да.... История (если это правда) очень негативно сказывается на имидже клуба.... У которого и так репутация подмочена...
То бишь Авангард нанимал Шевченко на работу, а теперь Шевченко их гасит? Хороший бизнес-план.
То бишь Авангард нанимал Шевченко на работу, а теперь Шевченко их гасит? Хороший бизнес-план.
Может Еронко?
Ответ Klushka
Может Еронко?
Шевченко вел программу для Авангарда
Таких историй тьма, не только в Авангарде, а в российском спорте в целом... Просто Герман чуть ли не первый спортсмен, кто не постеснялся это озвучить, видно уж сильно обиделся на Авангард!)
Так его из Устинки в Омск не отпускали или наоборот?
Ответ thefl
Так его из Устинки в Омск не отпускали или наоборот?
Все хотят бабла)
Верим на слово ему) такого хватает у нас в спорте. Но ему мне почему то мало верится
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем