Дмитрий Завгородний о Мемориале Глинки: «После поражения в полуфинале немного опустошились ребята»

Форвард сборной России Дмитрий Завгородний подвел итоги Мемориала Глинки, на котором сборная России заняла 4-е место.

«Первые три матча провели хорошо, выполняли тренерскую установку. Последние два, что с чехами, что со шведами отдали сами. Сегодня могли выиграть, вели 2:0, не знаю, чего нам не хватило. Наверное, где-то чуточку терпения. Первый и второй периоды играли нормально, все пошло, как надо.

Забросил первую шайбу: мы там играли в давление, я побежал, убрал вратаря и бросил . Видимо, рано расслабились. А овертайм, отчасти не хватило удачи.

С самого начала турнира у команды было и желание, и настрой. После вчерашней игры немного опустошились ребята. Сейчас необходимо проанализировать свою игру, на ошибках и поражениях учатся. После таких матчей нужно собираться, обдумывать произошедшее и извлекать из этого пользу», – сказал Завгородний.