Кубок Стэнли. «Чикаго» сыграет в первом раунде с «Сент-Луисом» или «Далласом»
«Чикаго» уступил дома «Сент-Луису» (1:2 ОТ).
За один матч до финиша регулярного чемпионата НХЛ «Блэкхокс» обеспечили себе третье место в Центральном дивизионе Западной конференции.
Таким образом, в первом раунде Кубка Стэнли «Чикаго» встретится с «Далласом» или «Сент-Луисом», которые возглавляют Центральный дивизион с 107 очками.
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: NHL PR
27 комментариев
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





1 раунд
Победители дивизионов играют против команд WC(Wild Card), тот победитель что набрал больше очков , на Востоке счас это Вашингтон, играет против худшей команды из WC, это будет или Фили, или Детройт или Бостон, на Флориду выходит пока или Рейнджерс, скорее всего, или айлендерз, а команды занявшие 2-3 места в дивизионе играют между собой
Второй раунд играется та же внутри дивизиона, но если команда из WC будучи из другого дивизиона прошла лидера дивизиона, тогда она и продолжает играть второй раунд внутри уже того дивизиона против лидера которого играла в первом раунде. Но если этого не произойдёт, то тогда все просто, Вашингтон в таком случае играет против победителя пары Питтсбург - Рейнджерс/Айлендерз
Привожу примеры на востоке, потому что на западе надо было в таблицу смотреть
Такая система чтобы увеличить накал игры внутри дивизионов так как после жарких серий в ПО создаются дерби, а это повышенный интерес со стороны зрителей что в свою очередь высокие рейтинги что приводит к более высокому заработку лиги.
Просто смотрите и наслаждайтесь
Питтсбург сыграет с Рейнджерс или Айлендерз
Рейнджерс сыграет с Флоридой или Питтсбургом
Айлендерз сыграет с Флоридой или Питтсбургом