• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Бывший игрок НХЛ Кевин Миллер заплатит 1,6 млн долларов за нанесение травмы сопернику
3

Бывший игрок НХЛ Кевин Миллер заплатит 1,6 млн долларов за нанесение травмы сопернику

Федеральный суд штата Мичиган приговорил бывшего игрока НХЛ Кевина Миллера к выплате 1,6 млн долларов за нанесение травмы.

В 2000 году в матче чемпионата Швейцарии Миллер атаковал сзади канадца Эндрю Маккима. В результате тот ударился головой об лед, получил сотрясение мозга и другие повреждения.

В 2004 году швейцарский суд уже приговаривал Миллера к выплате компансации, однако тогда он отказался платить.

Отметим, что деньги получит швейцарская страховая компания, которая и подала иск в суд.

Миллер провел в НХЛ 620 матчей за «Детройт», «Оттаву», «Айлендерс», «Чикаго», «Питтсбург», «Сан-Хосе», «Сент-Луис», «Вашингтон» и «Рейнджерс». На его счету 150 голов и 185 передач.

Опубликовал: Андрей Шульга
Источник: TSN
3 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Все что произошло на хоккейной площадке должно там и оставаться!
как я понимаю ситуацию: страховщики выплатили компенсацию пострадавшему в размере 1,2 мио, плюс 0,4 издержи и интрессы. Теперь они хотят вернуть ти бабки, хотя то и есть основа их сраного бизнеса, они получают ежемесячно отчисления и в случае несчастного случая вырлачивают компенсацию, так какого хера они ещеи бабло ето требуют. Скоты, никогда с ними не связываюсь, только по госпринуждению - автострахование.
Ого. Интересно, а может ли на что-то подобное рассчитывать Стив Мур по отношению к Тодду Бертуцци?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем