• Спортс
  • Гимнастика
  • Новости
  • Линой Ашрам: «На чемпионате мира 2018 года Дина Аверина уронила ленту и все равно победила. Мы не сказали ни слова»
459

Линой Ашрам: «На чемпионате мира 2018 года Дина Аверина уронила ленту и все равно победила. Мы не сказали ни слова»

Израильская художественная гимнастка Линой Ашрам высказалась о победе на Олимпийских играх в Токио. 

В финале многоборья Ашрам на 0,15 балла опередила россиянку Дину Аверину. 

– На протяжении всего финала я не чувствовала, что у меня будет золото, так как за мной выступали россиянка и белоруска. И каждый раз, когда я видела свою фамилию первой в турнирной таблице, понимала, что это еще не конец. 

Перед упражнением с лентой я  уже знала, что у меня будет медаль. Ожидание оценок было одним из самых напряженных моментов в моей жизни. К тому же организаторы включили на фоне звук барабанной дроби. .

Николь Зеликман (вторая гимнастка сборной Израиля – Sports.ru) шепнула мне тогда на ухо: «Мы исполнили мечту. Не важно, какой будет итоговый результат, у тебя есть медаль, ты сделала все, что могла». 

– О чем вы подумали, когда уронили ленту?

– Было ощущение, что, возможно, это скажется на итоговой позиции, но я продолжила выкладываться на максимум. После ленты тренер сказала мне, что уровень сложности упражнения очень высок и ошибка не должна сильно повлиять на результат. И она оказалась права. 

После финала я подошла к Дине Авериной и хотела ее поздравить. Но она плакала и не могла говорить. С тех пор у нас не было возможности пообщаться. 

Я не обращаю внимания на то, что говорят другие. Я добилась своей цели. Это моя победа, победа моего тренера и нашей команды.

На чемпионате мира 2018 года Дина уронила ленту и все равно победила. Мы не сказали ни слова. Это Олимпиада, судейство было максимально справедливым. 

Я читала, что Дина отметила, что все произошедшее – это не моя вина, – сказала Ашрам. 

Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам

Говорят, что с потерей предмета золото не берут. Это не так: Дина Аверина теряла булаву на ЧМ-2019, но все равно выиграла многоборье

«С таким судейством у художественной гимнастики нет будущего». Ирина Винер в гневе после серебра Токио-2020

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Israel Hayom
459 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А то, что там буквально все роняли предметы в том числе и она сама не считается, да?🤠
Ответ jayjjj
А то, что там буквально все роняли предметы в том числе и она сама не считается, да?🤠
Что вы! Вам сейчас «свеженькие» адепты художественной гимнастики, которые впервые увидели ХГ на ОИ, побегут доказывать, что Ашрам права-права-права один-один-один. И что сама Ашрам вообще-вообще ничего не роняла на ЧМ-2018))) Хотя она роняла и на ЧМ, и на ОИ, и ещё на нескольких стартах)
Но людям здесь так застит глаза ненависть к деньгам Винер, что они признают чемпионкой кого угодно! Ашрам, табуретку и даже ленту, которую уронила Ашрам. Лишь бы, не дай Бог, не признать, что на деле победила ученица Винер.
Ответ StanislavaKhalina
Что вы! Вам сейчас «свеженькие» адепты художественной гимнастики, которые впервые увидели ХГ на ОИ, побегут доказывать, что Ашрам права-права-права один-один-один. И что сама Ашрам вообще-вообще ничего не роняла на ЧМ-2018))) Хотя она роняла и на ЧМ, и на ОИ, и ещё на нескольких стартах) Но людям здесь так застит глаза ненависть к деньгам Винер, что они признают чемпионкой кого угодно! Ашрам, табуретку и даже ленту, которую уронила Ашрам. Лишь бы, не дай Бог, не признать, что на деле победила ученица Винер.
Вы похоже комментарием ошиблись, я об этом и говорю
У самой Ашрам выступление было с потерями, как и у бОльшей части спортсменок. Дина потеряла ленту, Линой булавы, остальные кто что терял. И поэтому сравнивать ЧМ с ОИ просто максимально глупо. Абсолютно разные ситуации
+ у Линой за всю карьеру таких оценок не было, как в финале, уже о чем то да говорит
А Ашрам на чм 2018 сама-то чисто выполнила?)))не сказала она не слова))
Ответ bilyash63
А Ашрам на чм 2018 сама-то чисто выполнила?)))не сказала она не слова))
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Вы, диванные эксперты, читать не умеете? Вы даже квалификацию от многоборья отличить не можете? И вот такие, как вы, орут о нечестном судействе. Многоборье на ЧМ18 Линой чисто прошла, а Аверина ленту уронила. Золото получила Аверина. Булавы и мяч Ашрам уронила в квалификации. Я просто в шоке с вас
Линой Ашрам: «На чемпионате мира 2018 года Дина Аверина уронила ленту и все равно победила. Мы не сказали ни слова»
============================================
Линой,а ты вспомни полностью эти соревнования,ты же сама одним упражнением ранее уронила мяч и бегала за ним через весь ковер.Об этом ты подзабыла ,да?
Кроме того в тех соревнованиях(ЧМ-18) по многоборью практически все кто выступал что то теряли:кто ленту,кто мяч,кто обруч,кто булаву.
Получается,что зол.медаль не надо было давать никому?
Мне ,израильтянину,стыдно,что ты оправдываешся такой полуправдой.
Носи золотую олимпийскую медаль и не давай подобных интервью.
Ответ algersht
Линой Ашрам: «На чемпионате мира 2018 года Дина Аверина уронила ленту и все равно победила. Мы не сказали ни слова» ============================================ Линой,а ты вспомни полностью эти соревнования,ты же сама одним упражнением ранее уронила мяч и бегала за ним через весь ковер.Об этом ты подзабыла ,да? Кроме того в тех соревнованиях(ЧМ-18) по многоборью практически все кто выступал что то теряли:кто ленту,кто мяч,кто обруч,кто булаву. Получается,что зол.медаль не надо было давать никому? Мне ,израильтянину,стыдно,что ты оправдываешся такой полуправдой. Носи золотую олимпийскую медаль и не давай подобных интервью.
А вот Лейсан Утяшева выступила на стороне вашей соотечественницы, но её осадила Алина Кабаева.
Ответ fira
А вот Лейсан Утяшева выступила на стороне вашей соотечественницы, но её осадила Алина Кабаева.
Ну и правильно осадила, ведь Лейсан несла полную чушь.
Стыд и ашрам
Ответ заблокированному пользователю
Стыд и ашрам
Это уже некрасиво.
Не надо на личности переходить, надо оставаться людьми
А Линой на том ЧМ дважды роняла предметы.
Или "это другое", и раз роняла не россиянка, то не считается?
Пошли аргументы и оправдания на уровне ясельной группы в гимнастике. Видимо, совсем плохи у Ашрам дела с её чувством "заслуженного чемпионства")
В 2018- м на ЧМ все соперницы Дины теряли предмет. В 2019м Ашрам также теряла предмет. Арина на том ЧМ не теряла предмет, но допустила несколько ошибок на технических элементах, и у неё были сняты балы и без потерь предметов. Таким образом разница между победой Дины на ЧМ18 и 19 и победой Ашрам на ОИ в том, что Дина, потеряв предмет, никогда не побеждала чистых соперниц, а Ашрам победила чисто-исполненные программы Дины Авериной, так как у нашей гимнастки в судейских оценках не задокументированны какие-либо ошибки на техничесеих элементах, нет никаких пеналити, нет потерь. Просто чудом за 1 ночь понизилась база во всех видах. Одним словом, "проделана колоссальная работа"........
Пошли аргументы и оправдания на уровне ясельной группы в гимнастике. Видимо, совсем плохи у Ашрам дела с её чувством "заслуженного чемпионства") В 2018- м на ЧМ все соперницы Дины теряли предмет. В 2019м Ашрам также теряла предмет. Арина на том ЧМ не теряла предмет, но допустила несколько ошибок на технических элементах, и у неё были сняты балы и без потерь предметов. Таким образом разница между победой Дины на ЧМ18 и 19 и победой Ашрам на ОИ в том, что Дина, потеряв предмет, никогда не побеждала чистых соперниц, а Ашрам победила чисто-исполненные программы Дины Авериной, так как у нашей гимнастки в судейских оценках не задокументированны какие-либо ошибки на техничесеих элементах, нет никаких пеналити, нет потерь. Просто чудом за 1 ночь понизилась база во всех видах. Одним словом, "проделана колоссальная работа"........
Дина допустила ошибку в упражнении с мячом, за это была снижена оценка.
Дина допустила ошибку в упражнении с мячом, за это была снижена оценка.
У обеих Авериных не было на мяче никаких видимых ошибок, а на оценки за мяч они даже подавали протест.
Ну ситуации кардинально разные. Линой сама на чм 2018 г допустила потерю булавы. Еще бы они что-то говорили!
Ответ Анна С.
Ну ситуации кардинально разные. Линой сама на чм 2018 г допустила потерю булавы. Еще бы они что-то говорили!
Мы в очередной раз наблюдаем эксперимент "получение незаслуженной награды".
К сожалению, израильтяне пошли по пути убеждения себя в заслуженности оной.
Дальнейшая деградация довольно примечательна.
Уже массово используется полуправда, физио воспарил в высокие эмпиреи, еще немного и пойдет прямая ложь.
Надо заметить, что по сравнению с норвежцами в подобной ситуации, израильтяне хотя бы несколько дней боролись с совестью
Ответ Анна С.
Ну ситуации кардинально разные. Линой сама на чм 2018 г допустила потерю булавы. Еще бы они что-то говорили!
Так Аверина тоже теряла предмет 2018-2019 годах. В России обиделись, что Израильтянка использовала её ноу-хау
Забыла, что сама на ЧМ2018 булавы уронила? И уже перед выступлением Дины с лентой проигрывала ей целых 2 балла.
"Я подошла к Дине и хотела её поздравить, но она плакала..."
Простите, шта ? )) Поздравить ?
Ответ Лисенок555
"Я подошла к Дине и хотела её поздравить, но она плакала..." Простите, шта ? )) Поздравить ?
Да она прям жжет))))
Ответ prepevochka
Да она прям жжет))))
Похоже, в художке таки есть допинг, причем способный ослабить даже хваленый израильский интеллект
И кстати, о великой дружбе....Вся эта шляпа с оценками немного напомнила золото Загитовой...одиночество...полное одиночество, девочки Аверины одни, остальные висят на Ашрам. Зрелище было еще то в прямом эфире..
Ответ Anfitan
И кстати, о великой дружбе....Вся эта шляпа с оценками немного напомнила золото Загитовой...одиночество...полное одиночество, девочки Аверины одни, остальные висят на Ашрам. Зрелище было еще то в прямом эфире..
Так тренер Линой в открытую сказала, что они были против россиянок, понятное дело, что никто даже не подошёл
Хотя Горносько с Диной обнималась, а потом выдала про «сломали систему»🤡
Ответ Anfitan
И кстати, о великой дружбе....Вся эта шляпа с оценками немного напомнила золото Загитовой...одиночество...полное одиночество, девочки Аверины одни, остальные висят на Ашрам. Зрелище было еще то в прямом эфире..
Да не совсем так. Иностранные спортсмены Алину как раз поздравили, и японка, и канадка, да и сама Медведева подходила. Это наши потом отличились- сопли вытирали всем скопом проигравшей. А на гала-представлении "товарищи" по команде Загитову игнорировали, и капитанша Боброва в первых рядах... Вот такая "команда" и такая благодарность 15-летней девчонке, которая не дрогнула, откатала блестяще и помогла завоевать серебро этой самой команде. И опять же, на этом гала поддержали Алину зарубежные чемпионы. За сестричек Авериных вся страна горой стоит, вплоть до самых верхов. А Загитовой шубный ФК-бомонд такую травлю устроил, какой никогда не было по отношению к своему же спортсмену. Как же, не та девочка победила... Пока не выжили из спорта, не успокоились...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем