Реклама 18+
Мануэль Баум

Мануэль Баум - записи в блогах

Manuel Baum
Родился 30 августа 1979 | 44 года
Гражданство Германия
Должность Тренер
17 апреля 2022 11:29

Бундеслига.ру / Джонатан Хардинг «MENSCH»: 14. Trainer (Тренер)

Заключительная четырнадцатая глава отличной книги о немецкой тренерской школе — автор резюмирует свой опыт общения с самыми разными немецкими тренерами, проводя параллели и делая окончательные выводы...

Рейтинг +30
6 марта 2022 11:49

Бундеслига.ру / Джонатан Хардинг «MENSCH: За конусами» 8. Reife (Зрелость)

Восьмая глава отличной книги о немецкой тренерской школе — урок, который был извлечен из разговора с Даниэлем Недзковским, заключался в сложности давления — что-то применимое ко всем аспектам жизни, а не только к футболу.

Рейтинг +34
5 октября 2020 11:54

Бундеслига.ру / «Шальке» — новый «Гамбург». Клуб на грани вылета из-за провального менеджмента

Разбираемся, как один из топ-клубов Германии докатился до такого

Рейтинг +83
Реклама 18+
8 июня 2019 19:09

Бундеслига.ру / Rückblick: «Аугсбург», «Штутгарт»

В предпоследней части мы поговорим о двух командах, жизнь которых в этом сезоне была отнюдь не легка. Это «Аугсбург», маленькие соседи великой «Баварии», способные создать проблемы любому участнику Бундеслиги, но так и не решившие по ходу сезона собственные, и «Штутгарт», докатившийся в результате круговорота лиц в руководстве и на бровке до очередного вылета.

Рейтинг +34
4 июня 2018 14:30

Бундеслига.ру / Rückblick: «Вердер», «Аугсбург», «Ганновер»

Сегодняшняя часть итогов посвящена ещё трём клубам, закончившим сезон в нижней половине таблицы: «Вердеру», который в очередной раз сменил тренера по ходу сезона, и в этот раз, кажется, чуть удачнее, чем в предыдущие, ежегодному главному кандидату на вылет «Аугсбургу», который опять не справился с первостепенной, по мнению множества экспертов, задачей по попаданию во вторую Бундеслигу, и «Ганноверу», задержавшемуся в крепких середняках таблицы.

Рейтинг +45
19 февраля 2017 12:30

Записки тактического нуба / Мини-обзор матча Аугсбург - Байер: готовы ли фармацевты обыграть Атлетико?

Уже во вторник 21 февраля Байеру предстоит провести первый матч ⅛ финала Лиги Чемпионов с мадридским Атлетико. Рассмотрим матч 21-ого тура немецкой Бундеслиги с Аугсбургом с прицелом на это противостояние.

Рейтинг +11
11 января 2017 15:33

Бундеслига.ру / Немецкая «вторая волна» как новая возможность для молодых тренеров

Сравнивая английский и немецкий футболы, особое внимание можно уделить различным системам тренерских назначений. В то время как в Англии больше полагаются на опыт, в Германии все четче устанавливается тенденция взращивания собственных молодых тренеров, которых Томас Тухель уже прозвал «второй волной».

Рейтинг +38
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+