Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи

Помощники судьи Юре Прапротник, Роберт Вукан

первый тайм второй тайм
  • 94
    Как говорил один верный последователь Франсиско Матураны: «ты либо выигрываешь — либо учишься». Сегодня у «Краснодара» был второй вариант. Всем спасибо за внимание. Доброй ночи (и удачи).
    94
    Честно говоря, игра как таковая закончилась уже после 11-й минуты. Дальше были отличные сэйвы Крицюка и неприятная травма Шапи (надеемся, что несерьезная).
    93
    ВСЕЕЕ. 1:2. На этом и закончили.
    93
    Все заканчивается, но все равно хочется еще раз сказать «спасибо» за матч с «Порту» в гостях.
    91
    Мда, если это был шанс на реабилитацию после греческого матча, то швед его явно не использовал.
    91
    Бееерг… Остановился до контакта с мячом, после прострела Скопинцева, вместо того, чтоб просто внести мяч в пустые ворота.
    90
    +3 минуты к игре от Скомины.
    88
    Вильена фолит на Судани, уже где-то по ту сторону добра и зла. Вальбуэна готовится разыгрывать штрафной слева у боковой линии. Примерно отсюда Шевченко забил Филимонову в 99-м.
    85
    Доигрываем вполне мирно. Что осталось на кону? Может быть, лишнее очко в российский зачет в рейтинге УЕФА.
    83
    Камара меняет Поденсе.
    83
    Да, 11 (3) — 10 (6) по ударам, что и визуально очень чувствуется.
    83
    У «Олимпиакоса» готовится еще одна замена.
    82
    Нууу, хотя бы ради Крицюка стоило все это затевать! Отличное спасение после удара Поденсе, мяч заныривал в дальний угол.
    79
    Греки по-прежнему поживее. Хорошо еще, что Вильена успевает опускаться совсем глубоко, помогая «Краснодару» отбиваться уже внутри своей штрафной.
    76
    И карточка Спайичу за жесткий стык. «Краснодар» устал (но это не повод всем сразу удаляться).
    75
    Ольссон стремится сыграть на опережение, а успевает только к желтой карточке.
    73
    Запомнившегося всем Эль-Араби наконец меняют — Судани выходит на последние четверть часа.
    71
    Ууух! Игнатьев практически повторяет трюк Шапи — удар во «вратарский» угол — даже в створ, однако Са расчетливо играет по удару. Сээээйв.
    70
    А штрафной заработал «Краснодар». Очень убойная точка для Игнатьева.
    69
    Отложенная карточка Намли.
    69
    Фьолунсон остановил Поденсе в опаснейшей контратаке 3 в 3. Вот сейчас повезло.
    68
    Эль-Араби и в своей штрафной первым успевает прикрыть стильную подачу с правого фланга. «Олимпиакос» обороняется чуть лениво и эффективно.
    68
    А Игнатьев меняет Уткина.
    67
    Стильный обводящий удар Вальбуэна после рывка метров на 30. Крицюк не закрывал дальний угол, однако милосердный мяч обогнул штангу.
    64
    Семеду второй раз за последние 5 минут садится на газон. После еще одной паузы длиной в минуту, португалец поднимается и медленно ковыляет за бровку. Пап Абу Сиссе в игре.
    63
    Крицююююк! Настоящая заявка на MVP! Выдающийся сэйв после удара Вальбуэны головой (!) с 5-ти метров, впротивоход. Фантастика.
    62
    Народ потихоньку потянулся с трибун. Ну, главное, чтоб не безмолвствовал, как у Пушкина.
    60
    Вообще говоря, ооочень было похоже на пенальти.
    59
    Очень быстрые ноги Поденсе ускользают от Вильены, который рискует заработать пенальти. Хорошо еще, что Скомина другого мнения.
    58
    Стоящий удар Вандерсона с линии штрафной блокирует кто-то из центрдефов.
    58
    Са уже без стеснения потягивает время при вводе мяча.
    57
    56
    Меняют Петрова.
    56
    Скопинцев на бровке. А почему нет?
    55
    Крицюк здорово успевает выскочить на выход, предотвращая выход Эль-Араби один на один.
    52
    И стадион чуть поутих. «Краснодар» понемногу продвигает позиционную атаку.
    49
    Теперь можно расслабиться и поиграть в главном европейском турнире еще минут 40.
    48
    Но мяч определенно записан на Эль-Араби. Тогда это дубль.
    48
    Уууух, «Краснодар» проспал атаку из аута — Вальбуэна зацепил мяч в углу штрафной, резкий прострел вдоль ворот, а Спайич, прерывая передачу на Эль-Араби сам вносит мяч в ворота. По-моему, это автогол. 1:2.
    47
    Хроника текущих событий: 52/48, 6 (2) — 2 (2) по ударам, 225–184 по передачам.
    46
    2-е 45. Забудем про счет, попробуем просто хорошо сыграть в футбол.
    45
    Перерыв. 1:1. Первый тайм скорее отдалил от нас утопию, чем приблизил к ней. Но первые 10 минут 10 секунд были очень неплохие, этого не отнять.
    45
    Пара атак гостей с подачами внутрь вратарской. «Краснодар» отбивается не очень убедительно — мяч улетает на угловой, после которого «Олимпиакосу» вновь удается сохранить мяч у себя.
    42
    Исчерпав варианты с передачами, Вандерсон бьет. Метров с 22-х, на полметра выше.
    42
    С Бергом или нет — Игнатьев нужен на второй тайм.
    41
    Трехходовка наших: Вандерсон — Намли — Берг. Увы, наконечник атаки, Берг, чуть залез в офсайд.
    38
    Очень плотно сбит «Олимпиакос» на своей половине. Трудно-трудно «Краснодару». Вильена добрался с мячом до штрафной, но мяч там вновь потерян.
    35
    Вальбуэна внешне очень легко дирижирует игрой на правом фланге атаки. Хорошее движение у гостей, каждый раз 2–3 предложения вперед, греки почти не теряют мяч.
    32
    Нет. Все же будет меняться — Намли меняет Сулейманова. Кажется, это конец Лиги Чемпионов для «Краснодара» в этом году, да?
    31
    Поднялся, молодец! Шапи в игре.
    30
    Травма Сулейманова? Уух, хуже не придумаешь. Шапи не может встать после столкновения с Цимикасом.
    29
    Правый фланг греческой атаки, Петров чуть провалился и справляться с проблемами пришлось Фьолунсону.
    27
    Кажется, в последние 10–12 «Олимпиакос» даже подправил цифры по владению. «Краснодару» никак не удается взвинтить темп, как это было в первые минуты.
    24
    Карточка Стоцкому. Пока нет никакого смысла их считать, игра замерла в неприятном для нас состоянии.
    22
    Длинный позиционный розыгрыш у «Краснодара». Весь «Олимпиакос» на своей половине, за линией мяча.
    20
    К сожалению для нас, игра чуть подуспокоилась. Пожалуй, даже «Олимпиакос» сейчас выглядит поинтереснее.
    17
    Подача Вандерсона падает в руки Са, мяч вроде бы завернул в створ, однако голкиперу никто не мешал играть мяч у ближней штанги.
    16
    Шапииии… Пытается попасть во вратарский угол и чуть не выцеливает. Са закрыл створ ворот, мяч ушел мимо.
    14
    Очень резвая игра — Стоцкий с 23-х метров опять проверяет Са, но реф уже поднимает руку — «Краснодар» будет бить опасный штрафной.
    12
    11
    ииии… что? Ну да, игроки «Краснодара» падают под ноги Эль-Араби, который с линии вратарской вгоняет мяч в ворота. И 30 секунд не прошло, да? ГООЛ. 1:1.
    10
    10
    ГОООООЛ! Уложились в 10 минут. «Краснодар» здорово разыгрывает мяч накоротке внутри штрафной, Уткин открылся в центре и с разворота открывает счет. 1:0. Погоня началась.
    7
    Оооох, греки могли забивать. Крицюк держит наших в игре после удара того же Поденсе — с линии штрафной под перекладину, голкипер вытягивает мяч из-под перекладины.
    7
    Стоцкий закрыл шлагбаум перед Поденсе, первый шанс для подачи для греков.
    5
    Давайте не фиксировать на быстром голе. Пока «Краснодар» просто играет лучше и активнее, и это уже хорошо.
    3
    Хорошее, хорошее начало! Берг бьет со средней дистанции чуть в сторону от левой штанги.
    2
    Первая же атака «Краснодара» с ударом — Вандерсон, разыграв стенку с Уткиным, бьет в створ. Са ловит намертво.
    1
    Играем!
    У хозяев интересный, в чем-то промежуточный, состав: Крицюк в воротах, Уткин-Ольссон в полузащите, Берг в нападении. Интересно.
    Всем привет. «Краснодар» играет матч-реванш против «Олимпиакоса». Держим кулаки за наших.