Ландаков - Адамов, Герасимов, Рыков, Кулаков - Йовичич, Мишкич, Железнов, Бикфалви, Егорычев - Панюков
Запасные: Панов, Помазун, Гуров, Насыров, Гаджимурадов, Колесниченко, Подберезкин, Агеев, Ибрахимай, Максименко
Шунин - Лаксальт, Ордец, Бальбуэна, Варела - Фомин, Моро, Шиманьски - Захарян, Макаров, Тюкавин
Запасные: Лещук, Евгеньев, Паршивлюк, Плиев, Сазонов, Скопинцев, Галкин, Кутицкий, Игбоун, Гладышев, Грулев, Н`Жи
96'

Всем спасибо за внимание! Трансляцию провел Никита Надёжин.

95'
94'

Матч завершен! «Динамо» на выезде победило «Урал» — 1:0. Единственный гол забил Константин Тюкавин.

93'

Йовичич эмоционально среагировал на решение судьи не назначать штрафной после подката Грулева. Желтая карточка.

92'

Колесниченко заменил Герасимова у «Урала». Н`Жи вышел вместо Захаряна у «Динамо».

91'

Снова активность от Скопинцева — его дальний удар оказался неточным. Очень много ударов от «Динамо» в этом матче.

90'

Четыре минуты компенсировано.

89'

Моментище! Угловой в исполнении Захаряна, Фомин классно скинул мяч на дальнюю штангу, где едва эту передачу не замкнул Скопинцев!

87'

Мишкич выручил команду в своей штрафной, в подкате выбив мяч, к которому стремился Фомин.

85'

Нет, после углового уральцы ударить по воротам не удалось.

84'

У «Урала» по-прежнему ни одного удара в створ ворот. Получится ли пробить хотя бы раз? Как раз есть шанс — угловой.

81'

Фомин заметил, что Ландаков вышел из ворот и решился на удар с середины поля! Выше створа ушел мяч.

79'

Скопинцев неаккуратно сыграл против Гаджимурадова — предупреждение получил футболист «Динамо».

77'

Гаджимурадов заменил Егорычева в составе «Урала».

75'

Замена у «Динамо»: Грулев появился на поле вместо Тюкавина.

73'
72'

Снова «Динамо» было близко к второму мячу! Последовала подача в штрафную, Ордец выиграл борьбу и сильно пробил головой — фантастический сэйв рукой удался Ландакову!

70'

Максименко вышел вместо Железнова у «Урала».

68'

Скопинцев заменил Макарова в составе «Динамо».

67'

Захарян включился на левом фланге: получил мяч и после входа в штрафную решил пробить низом — Ландаков фиксирует.

66'
65'

Фомин! Невероятной силы удар получился у Даниила — мяч врезался в перекладину и выскочил в поле!

63'

Неплохо разогнались динамовцы, Лаксальт отдал пас на Шиманьского, который в касание отправлял мяч в штрафную, но защитник передачу прервал.

61'

Моро здорово перехватил мяч на половине поля «Урала» и сразу же нанес удар в дальний угол — Ландаков хорошо сыграл, отбив мяч в сторону.

59'
58'

Какой момент! Макаров красиво переиграл оппонента на замахе в штрафной и атаковал в дальний угол! Чуть выше!

55'

Фомин разогнал атаку из центра поля, приблизился к штрафной и решил отдать передачу на ход Тюкавину, однако у форварда мяч выбили.

53'

«Динамо» начало тайм достаточно агрессивно. «Урал», в свою очередь, смог выйти в атаку и заработать угловой, но достичь большего не получилось.

51'

Захарян нанес плотный удар с дальней дистанции — промах.

49'

Опасно! У Тюкавина была возможность сделать дубль! Вновь Константин вышел один на один против Ландакова, но на этот раз переиграть вратаря не смог.

47'

Агеев заменил Панюкова в составе «Урала» сразу после перерыва.

46'

Матч возобновился.

45'
45'

Перерыв. «Динамо» ведет 1:0 после первой половины и к тому же играет в большинстве из-за удаления Эрика Бикфалви.

44'

Две минуты добавлено к первому тайму.

42'

Динамовцы долго разыгрывали мяч около штрафной «Урала» — в итоге удалось найти передачей Тюкавина, но с ним справились защитники.

39'

Попытка уральцев создать что-то в нападении на фоне давления гостей: после подачи Мишкича, правда, никого из партнеров не оказалось в штрафной.

37'

Макаров получил мяч на линии штрафной, чуть сместился левее, его удар заблокировал Рыков.

35'

Варела активен на правом фланге, однако после прострела в штрафную акцентированного удара не вышло.

33'

«Урал» остается в меньшинстве в первом тайме, еще и уступает 0:1. И статистика по ударам в сторону ворот говорит ярко: 8:0 в пользу «Динамо».

32'
31'

Две желтых карточки Бикфалви получил за одну минуту — и удаление! Невероятно! В первом эпизоде Эрик выставил локоть в борьбе с Шиманьски, а следом наступил на ногу Моро.

29'

Захарян отметился ударом из-за пределов штрафной! Выше ворот. Еще несколько качественных минут в исполнении «Динамо» — пока что «Урал» играет в обороне.

26'

Шиманьски атакует со стандартного положения! Обвел стенку, но все-таки промахнулся — чуть выше перекладины отправился мяч.

24'

«Урал» отвечает своим подходом, которая завершилась после подачи с правого фланга — игрок бело-голубых выбил мяч из своей штрафной.

22'

Еще момент у Тюкавина! «Динамо» прибавило и продолжает создавать угрозу у чужих ворот. После прострела Макарова с правого фланга Константин подставил ногу и попал в перекладину!

20'
19'

ГОООООЛ! 0:1! Команда Шварца выходит вперед! Ошибка уральцев в середине поля, Захарян передачей вывел один на один Тюкавина, который отправил мяч мимо Ландакова!

18'
17'

Момент! «Динамо» нащупывает инициативу: Захарян с левого фланга выполнил навес и мяч проскочил рядом со штангой!

16'

Первый удар в сторону ворот в этом матче. Это Ласкальт подключился к атаке и приложился издали — промах.

14'

Макаров на замахе обыграл соперника в штрафной и упал! Но пенальти арбитр решил не назначать.

12'
11'

Лаксальт фолит на чужой половине поля: наступил на ногу Йовичичу и получил желтую карточку.

10'

Первые десять минут складываются в достаточно спокойном ритме.

7'

Макаров устремился к мячу, отреагировав на передачу из глубины — Ландаков вышел из ворот и опередил игрока бело-голубых.

5'

«Урал» на первых минутах старается активно прессинговать, когда мяч находится у «Динамо».

3'

Парочку навесов в штрафную соперника сделали футболисты екатеринбуржцев — пока без остроты у ворот Шунина.

1'

Старт!

Стартовый состав «Динамо»: Шунин, Варела, Ордец, Бальбуэна, Лаксальт, Фомин, Моро, Шиманьски, Макаров, Захарян, Тюкавин.

Стартовый состав «Урала»: Ландаков, Кулаков, Рыков, Герасимов, Адамов, Железнов, Мишкич, Егорычев, Йовичич, Бикфалви, Панюков.

20 августа появилась информация о том, что несколько футболистов «Урала» заразились коронавирусом. Президент клуба Григорий Иванов эти данные опроверг.

Сандро Шварц и «Динамо» начали сезон амбициозно — с трех подряд подряд, что позволило ворваться с лидирующую группу РПЛ. Но в прошлом туре команда проиграла «Ахмату» — 1:2. Получится ли вернуться на победную поступь?

«Урал» начал новый сезон очень неровно. После трех матчей, в которые вместились два поражения и ничья, был уволен Юрий Матвеев. Первый матч с новым тренером Игорем Шалимовым уральцы проиграли — «Спартаку» (0:1). Сейчас «Урал» занимает последнее место в таблице РПЛ.

Всем привет! Это российский футбол и пятый тур чемпионата. В Екатеринбурге «Урал» примет «Динамо».

Составы

РасстановкаСписок

Читать после матча

Факты о командах

Урал – Динамо: Динамо не проигрывает в 6 из 8 последних матчей против этого соперника
Урал – Динамо: Урал не проигрывает в 5 из 7 последних матчей против этого соперника дома