Дюпин - Зуев, Старфельт, Самошников, Уремович - Кварацхелия, Абильгор, Коновалов, Евтич, Бакаев - Игнатьев
Запасные: Коновалов, Поярков, Пабло, Данченко, Гранат, Плиев, Бегич, Могилевец, Подберезкин, Давиташвили, Тарасов, Марков
Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Айртон, Зобнин, Крал, Бакаев, Рассказов - Понсе, Ларссон
Запасные: Ребров, Акмурзин, Голосов, Ещенко, Кутепов, Bakalyuk, Гапонов, Маркитесов, Умяров, Мирзов, Shiltsov, Соболев
97'
Спасибо, что были с нами! Трансляцию вел Халиль Гайнутдинов. Счастливо!
96'
Красно-белые набрали три очка и поднялись на 7-е место! «Рубин» закончил сезон на 10-м.
95'
95'
И все! Хэштег Федуна заработал — и «Спартак» победил «Рубин» забив 2 пенальти против одного.
94'
Голосов появился вместо Айртона.
93'
ААА! Дюпин пришел на угловой, Старфельт пробил головой в прыжке вместе с ним — и попал в Уремовича перед воротами!
92'
Соболев в подкате срезал Коновалова — на желтую.
91'
Нет пенальти! 4 минуты добавлено.
90'
Хвича! Рухнул в штрафной в надежде на второй пенальти! Арбитр дал желтую за симуляцию. Но ВАР проверит это мнение.
88'
Ларссон уступил место на поле Умяров. А Ещенко (на сей раз не в футболке жены) вышел вместо Рассказова.
87'
Ух! Айртон пробил с правой в дальний, а Понсе почти подправил! Но Дюпин перекрыл ворота.
86'
«Спартаку» удается спокойно держать мяч и катать его в ожидании победы.
84'
Ларссон полез к чужим воротам через всех на легком дриблинге! Сквозь троих просочился, но там еще было полно народу — остановили.
83'
Джикия зацепил резкого Давиташвили — и получил желтую.
82'
Если казанцы хотят отыграться, им надо срочно доставить мяч Хвиче.
80'
Москвичи не торопятся подавать угловой. В итоге мяч прилетел в голову соперника.
78'
Дюпину проверили пальцы — Старфельт наступил ему на кисть шипами. Играть будет!
77'
Соболев вышел на замену Бакаеву.
76'
Понсе убегал в контратаку и бросил мяч в штрафную! Дюпин бросился наперерез, выбил мяч рукой в падении и столкнулся со своим защитником. Больно.
74'
Рассказов сфолил на карточку.
72'
71'
ГООООЛ! ЛАРССОН! Пусть он и Джордан, но пробил не как другой футбольный Джордан — точно! 1:2!
70'
70'
ПЕНАЛЬТИ! Арбитр явно хочет добавить красок игре! Уремович не попал в мяч в подкате, и соперник об него споткнулся. На точку!
69'
Хвича! Обокрал соперника, убрал второго на замахе, пробрался в штрафную и пробил из-под себя! Выше цели.
66'
Бакаев простреливал в надежде на угловой, но мяч отскочил от защитника обратно в него — удар от ворот.
65'
Подберезкин, Давиташвили и Марков вместо Солтмурада Бакаева, Евтича и Игнатьева. Мощное обновление от Слуцкого.
63'
Коновалов в сердцах пнул по мячу и получил карточку.
62'
62'
Москвичи используют стеночки и забегания, но казанцы не пускают спартаковский дух в штрафную.
60'
60'
Зобнин тащил мяч в штрафную, обыгрываясь с партнерами, но за чертой упал — и задел мяч рукой.
57'
МОМЕНТ! Кварацхелия обыграл Жиго в центре поля, затем собрал его и Крала — и выдал пас в штрафную на Игнатьева! Иван пробил в касание — Максименко сложился и спас!!
54'
Странно, что «Спартак» упорно продолжает играть верхом в штрафную, несмотря на отсутствие Соболева.
51'
Дюпин выцепил мяч из воздуха, аккуратно перепрыгнув соперника.
49'
Жиго достал подачу корнера, но не смог направить мяч в створ!
46'
Рестарт!
45'
Перерыв! 1:1 — команды обменялись необязательными пенальти. Ждем, когда соперники прибавят в остроте с игры. 4 (2) — 4 (1) по ударам (в створ).
45'
Солтмурад! Кварацхелия выписал Бакаеву рецепт на гол, но тот завозился с мячом и дождался, когда Джикия его заблокировал.
44'
44'
ГООООЛ! ИГНАТЬЕВ! Вот зачем его брал «Рубин»! Первый гол Ивана в Казани! 1:1!
44'
Максименко основательно попил водички перед арбитром до пенальти.
43'
ПЕНАЛЬТИ! Кварацхелия одним разворотом обыграл двоих, Арйтон не отпустил и сбил в штрафной!
41'
Бакаев и Жиго активно о чем-то поспорили вместо празднования гола. Перфекционисты?
40'
40'
ГООООЛ! БАКАЕВ! Зелимхан хладнокровно и четко реализовал точку! Фактически с места закатил щечкой в угол! 0:1!
38'
АХАХА! Ларссон не забил с семи метров! Батя явно отлынивал от воспитания сына! Но соперник задел мяч рукой! ПЕНАЛЬТИ!
36'
Айртон через рикошет заработал угловой, но хозяева легко справились с подачей.
34'
Москвичи разворачивали быструю атаку, но Бакаев не успел подготовить удар, отдал налево, а там уже казанцы накрыли Крала.
32'
Понсе полетел на подачу с фланга — и врезался локтем в голову сопернику. Желтая аргентинцу.
31'
31'
Ларссон забежал под Рассказова, получил мяч и прострелил во вратарскую! Подкат Старфельта остановил мяч.
30'
«Спартак» подбирается к чужой штрафной, но возле нее придумать ничего не может.
28'
«Спартак» очень медленно вел атаку. Бакаев предложил обыграться в стеночку с Понсе, но тот не сумел поставить корпус и отдать ответку.
28'
Игнатьев получил мяч в штрафной, но снова его отворачивают от ворот.
26'
Самошников в опасном подкате выбил мяч у Ларссона. Рискует получить вторую карточку защитник хозяев.
24'
Хвича бесстрашно идет на Рассказова и Маслова — и тем требуется подстраховка третьего, чтобы отобрать мяч у казанского грузина.
22'
И второй раз Павел Кукуян не поставил угловой «Рубину» — Слуцкий просто пышет гневом!
22'
Хм, 54/46 по владению мячом в пользу казанцев. А по игре особо так не скажешь.
20'
Арбитр ошибся, не заметив что Рассказов выбил подачу за лицевую — и дал удар от ворот.
19'
19'
Кварацхелия в очередной раз раздел Маслова просто на пробросе и скорости. Удар с острого угла в дальний! Максименко парировал в центр штрафной, и «Рубин» едва не наказал на подборе — угловой.
17'
«Спартак» владеет мячом, но до ударов дело совсем не доходит.
15'
14'
Тедеско и Газизов наблюдают за игрой в напряжении. Жертва и палач бок о бок?
12'
Евтич получила мяч на ударной и зарядил с левой! Заблокировали.
11'
Игнатьев зацепился за мяч, заброшенный вперед из глубины, но его вытеснили назад.
9'
Бакаев (Зелимхан), смещаясь с левого края в центр, не несет совершенно никакой угрозы — с правой бить по воротам не решится.
8'
Кварацхелия! Сверкнул боковыми ножницами и пробил с подачи в створ! Максименко на месте.
7'
Бакаев выцарапал мяч в чужой штрафной для Ларссона, а Джордан сразу упал при контакте с соперником! Но тот сыграл чисто в мяч.
6'
5'
Жиго и Джикия брали разбег из одной точки, а пробил с подачи штрафного Понсе! Но аргентинец промахнулся головой с линии вратарской.
4'
Самошников схватил соперника на фланге обороны, а вместе с ним и карточку.
3'
Джикия снял подачу корнера.
3'
Кварацхелия! В силовом стиле прошел Маслова и пробил от угла вратарской! Мяч зацепил защитника и ушел на угловой.
2'
Сегодня битва братьев Бакаевых: Зелимхан против Солтмурада.
1'
Поехали!
Впрочем, времена, когда бердыевцы кошмарили спартаковцев, давно в прошлом. Десятикратные чемпионы за последние 13 встреч проиграли «Рубину» лишь раз. Три прошлых матча завершились вничью. Новый дележ очков вполне реален, но для Тедеско и Ко после вылета из Кубка крайне важно победить, чтобы проложить мост на следующий сезон.
В последнем туре им не удастся ни подняться в еврокубки, ни вылететь из премьер-лиги. Казанцы отстают от москвичей на очко — нужно победить, чтобы обставить красно-белых на радость руководству республики.
Привет-привет! «Рубин» и «Спартак» оспорят в Казани, кто из них будет выше в середине таблицы.