Белец - Йокич, Цесар, Митрович, Милец - Крхин, Иличич, Бирса, Куртич, Кампль - Берич
Запасные: Копривец, Балковец, Крайнц, Мевля, Скубиц, Струна, Ротман, Зайц, Чрнигой, Штулац, Безяк, Шпорар
Беларусь
Горбунов - Веретило, Сиваков, Политевич, Шитов - Маевский, Кендыш, Нехайчик, Брессан, Ковалев - Скавыш
Запасные: Гутор, Павлюченко, Гаврилович, Мартынович, Матвейчик, Володько, Драгун, Кисляк, Савицкий, Стасевич, Лаптев, Сарока
94'

Конец матча. Обоюдоострой вышла игра. Одна команда воспользовалась своими 100% моментами, а вторая, можно сказать, даже и не создала их. Все более-менее опасные удары у словенцев были издали. Поздравляю сборную Беларуси со второй подряд победой.

94'

ГОООЛ! 0:2! Кисляк обманул защитников и одним пасом обрезал сразу двоих дефендеров. Спрока выбежал один на один с вратарем и отправил мяч в дальний угол ворот.

92'

Держат белорусы мяч. Не торопятся бежать вперед.

90'

К основному времени добавлено 4 минуты.

89'

Опасный стандарт у ворот Горбунова. Зайц решил не бить, а закинуть мяч поближе к вратарской. Защитник грамотно выбрал позицию и выбил мяч подальше.

87'

Правый фланг у белорусов вымер. Все атаки идут через Стасевича и Володько.

85'

Игроки с полными силами выходят, а темп игры стоит на одном месте.

83'

Приутихла игра на поле. Соперники сбавили обороты после активного начала тайма.

81'

Замена у «белакрылых»: вместо Скавыша выходит Матвейчик. На оборону выпускает Игорь Криушенко игроков.

79'

Зайц, подхватив мяч на линии штрафной, сместился в угол вратарской и с убойной позиции пробил гораздо выше цели. Повезло сборной Беларуси.

77'

Замена сборной Беларуси: Володько вместо Веретило.

77'

Замена сборной Словении: Шпорар вместо Берича.

75'

Стасевич хорошо откликнулся на передачу. Развернулся на левом фланге и навесил в никуда.

73'

Четвертая замена Криушенко: Кисляк вместо Брессана.

71'

Опасный момент у ворот Горбунова! После хорошей перепасовки игрок хозяев оказался на убойной позиции, но на пути мяча в последний момент оказался Политевич.

69'

Третья замена белорусов: вместо Ковалевы вышел Сарока.

68'

Четвертая замена хозяев: Кампль уходит, Чрнигой выходит.

66'

Словенцы не могут найти брешь в обороне белорусов. Дальние забросы, навал на ворота, прострелы через фланги. Ничего пока не работает.

64'

Третья замена словенцев: Безьяк вместо Бирсы.

62'

У Кендыша все получилось, кроме удара. Юрий сам себе создал опасный момент, но мяч сошел с ноги и полетел на трибуны.

60'

Высоко встречают соперника белорусы. Начинают прессинговать уже на чужой половине поля.

58'

Симпатичной смотрится в последние минуты игра гостей. Комбинации, передачи пяткой, незрячие передачи. За три паса дошли с обороны до удара.

56'

Кендыш с близкого расстояния замыкал прострел с фланга, Белец выручает партнеров.

54'

Второй удар Драгуна. Рикошет и мяч улетает на угловой.

52'

Словенцы очень резво начали второй тайм, но запала хватило ненадолго.

50'

Драгун! Получил предупреждение за несогласие с решением арбитра. Активно вошел в игру Станислав.

48'

Драгун получил мяч по центру и сразу же отважился на удар с 30 метров. Мимо цели.

46'

Вторая замена хозяев: Зайц вместо Иличича.

46'

Вторая замена Криушенко: Драгун вместо Маевского.

46'

Первая замена белорусов: Стасевич вместо Нехайчика.

46'

Второй тайм начался.

45'

Кендыш и Бирса схлопотали по «горчичнику» за обоюдную грубость.

45'

Конец первого тайма. По владению мячом и созданию опасных моментов словенцы явно перевесили. Но белорусам достаточно было одной оплошности соперника чтобы открыть счет на табло. Тренерам надо также успокоить своих подопечных, больно грубой выглядит и не зрелищной, из-за этого, игра.

45'

В последние минуты словенцы прижали гостей к воротам. 3 стандарта за 2 минуты. Правда ни один реализовать толком не удалось. Защитники все выбили.

45'

4 минуты добавлено.

42'

Очень много фолят команды в первом тайме.

40'

Куртич подсек Брессана в центре поля. Судья пока на карточки не расщедрился.

38'

Белец чуть не принес мяч в свои ворота. Выбил тупо в набегающего на него Скавыша. Повезло что Максим не доигрывал эпизод до конца, а притормозил и повернулся спиной. Выше перекладины полет мяч после рикошета.

36'

ГОООЛ!!! 0:1! Шитов подключился к атаке, мягким навесом отправил мяч прямо на голову Скавышу. Максим аккуратненько головой положил мяч в угол. Нежданчки для словенцев.

34'

Пытались белорусы выйти в быструю контратаку. Но не удалось. Йович подстраховал своих партнеров и грамотно отобрал мяч.

32'

Очередной удар издали. Бирса отправлял мяч в уголок, но и с этим ударом Горбунов справляется.

30'

Кампль играет то на фланге, то в центре. Свободным полузащитником играет.

28'

Грубая игра наблюдается на поле. Вроде и товарищеская встреча, но игрокам обеих команд частенько прилетает и требуется помощь врачей.

26'

Иличич ворвался в штрафную и выдал крутую передачу на линию штрафной. Другой игрок в белой футболке в одно касание пробивает. Горбунов в прыжке отбивает мяч вбок.

24'

Маевский лежит на газоне, показывает что нужна помощь.

22'

Милец здорово пробросил по правому флангу на Берича. Последний протащил мяч ближе к угловому флажку и навесил на дальнюю штангу. Никого там не оказалось. Горбунов проводил мяч взглядом.

20'

Иличич пробил низом с метров 20. Мимо. Пока самый опасный удар в игре.

18'

Без острых моментов игра развивается. Пинают мяч в районе центрального круга команды.

16'

Попытались «белакрылыя» развить атаку через левый фланг. Нехайчик получил пас, протащил пару метров и потерял мяч.

14'

Навынос играют белорусы. Бей вперед, игра придет;)

12'

Гости последние минуты находятся на своей половине поля. И даже получив мяч, не могу выйти из этой зоны.

10'

Бирса закручивал со штрафного на дальнюю штангу. Словенец хоть и выиграл верховую борьбу, но подстроиться под мяч не смог. После касания мяч полетел в сторону аута.

8'

Угловой у ворот хозяев ничего хорошего не принес. Не смогли выжать белорусы из момента опасности.

6'

Первая замена у словенцев: Крайнц вместо Цесара. Последний провел 101-й матч за свою сборную. Тепло попрощался с командой и болельщиками.

4'

Навес на дальнюю штангу, игрок в белой футболке скидывает мяч в центр. Крхин выиграл верховую борьбу и с метров 8 пробил точно в руки Горбунову.

3'

Передача с левого фланга в район 11 метровой отметки на Берича. Последний хорошо поборолся с двумя защитниками и заработал угловой для своей команды.

1'

Первый тайм стартовал.

А вот и стартовые составы команд: СБОРНАЯ СЛОВЕНИИ: Белец — Милец, Митрович, Цесар, Йокич — Кампль, Крхин, Куртич — Бирса, Иличич — Берич. СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ: Горбунов — Политевич, Сиваков, Шитов — Маевский, Брессан, Кендыш, Ковалев, Нехайчик — Скавыш.

Словенцы после четырехмесячного перерыва уступили австрийцам со счетом 0:3. Белорусы, в свою очередь, в противостоянии с азербайджанцами вышли победителями с минимальным счетом 1:0. Хотя, совсем неубедительной вышла игра у «белакрылых». Отсюда и коэффициенты: на победу хозяев — 1,91, на ничью — 3,21, на викторию гостей — 3,99. Кстати, Tribuna.com совместно с экипировочным центром Adidas проводит конкурс. Вы можете выиграть мяч Adidas, если угадаете, с каким счетом сыграют команды. Подробности на главной странице.

Сегодня, в Любляне, в товарищеском матче сборная Словении примет сборную Беларуси. Текстовую онлайн трансляцию матча проведет для вас Илья Прокаев.

Привет всем болельщикам и болельщицам футбола!