• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Посещаемость: 5175
Главный судья: Дмитрий Доля
Резервный судья: Владимир Русаков

Высшая лига

Команда ИРМО
1БАТЭ304268
10Гомель30-135

Личные встречи

Последние 20 игр
10Побед
7Ничьих
3Победы
Высшая лига. 01.04.2017
Гомель
11
БАТЭ
Высшая лига. 14.08.2015
Гомель
00
БАТЭ
Высшая лига. 25.04.2015
БАТЭ
20
Гомель

Кто победит?

Новости команд

ВСЕБАТЭГомель

Статистика матча

БАТЭ - logo
Гомель - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция БАТЭ - Гомель

События матчаТекстовая трансляция
БАТЭ - logo
Матч окончен
87’
Желтая карточка
Чмыриков
Замена
Родионов   Туоминен
75’
73’
Замена
Айдов   Милевский
Замена
Гордейчук   Стасевич
65’
65’
Желтая карточка
Сазонович
Замена
Драгун   Кендыш
62’
Гол!  Родионов
59’
57’
Замена
Жесткин   Адомако
2тайм
Перерыв
Гол!  Иванич
44’
36’
Замена
Елезаренко   Теслюк
Гол!  Гордейчук
31’
БАТЭ
Веремко - Булят, Володько - Бага, Березкин, Драгун, Гордейчук, Гвилия, Иванич, Яблонский - Родионов
Запасные: Щербицкий, Гайдучик, Пикк, Кендыш, Стасевич, Сигневич, Туоминен
1тайм
Гомель
Аснин - Айдов, Чмыриков, Концевой, Юденков - Батищев, Елезаренко, Сазонович, Соро, Жесткин - Афоаква
Запасные: Ковалев, Тесак, Милевский, Рожков, Адомако, Теслюк
Гомель - logo
92'

Борисовчане доминировали весь матч и заслуженно одержали победу. Команда Ермаковича набирает 36 очков и временно будет делить первое место с «Шахтером», у которого игра в запасе. Понравилась сегодня мотивация «желто-синих», их стремление бежать вперед, играть в атаку до последних минут. Хотелось бы увидеть продолжение такого характера игры в ближайшем лигочемпионовском матче. Спасибо командам за игру. Спасибо вам, уважаемые зрители, за внимание! До скорых встреч в эфире! Все пока!

91'

Всё! Матч завершен! 3:0 на табло. Убедительную победу одерживает БАТЭ!

90'

1 минута добавлена. Не стал растягивать ход матча Сергей Доля.

89'

Не поняли друг друга Туоминен и Гвилия. Финн просил передачу в ноги, а грузин отдал на ход. Результат — потеря мяча.

86'

Чмыриков! Гомельский защитник руками схватил Иванича и не дал тому пройти к воротам.

84'

И еще один супершанс у Туоминена!!! Убежали в контру хозяева, Иванич с левого края покатил в район 11-метровой отметки, но финский нападающий ударил откровенно слабо. Легко забрал мяч в руки Аснин. Если финн хочет закрепиться в старте борисовской команде, ему нужно такие моменты щелкать как орешки.

83'

У Аснина просто беда с дальними ударами!!! Стасевич приложился по центру ворот, гомельский голкипер отбивает прямо на ногу Туоминену, но финн на добивании попал в Аснина, который героически исправил собственный прокол.

81'

Игра немного успокоилась. После гола Родионова не так количественно создаются опасные моменты. Устали, наверняка, команды, и их можно понять.

79'

Навесил Игорь Стасевич на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Концевой и выбил головой мяч из своей штрафной. Отбились гости.

79'

Юденков на левом фланге защиты завалил Туоминена, который рвался к воротам соперника. Неплохой штрафной будет у хозяев.

77'

Просто сметают своих оппонентов «желто-синие». Ничего не получается у «рысей», зажаты они на своей половине поля. Разрыв в классе огромен.

75'

И последняя замена БАТЭ: Виталий Родионов по овации местной торсиды покидает поле. Туоминен в игре.

73'

Замена у «Гомеля»: Милевский меняет Айдова.

71'

Аснин выходит из штрафной и головой прерывает заброс на Стасевича. Молодцом в этом эпизоде сыграл Сазонович, который не дал добить мяч в пустые ворота Володько.

70'

Тонко сыграл Иванич отдал пас на ход Родионову, но мяч предательски попадает в колено капитану и отскакивает в руки Аснину. А мог Виталий выбегать один-в-ноль, но технический огрех подвел.

69'

Березкин! Евгений сместился с левого фланга в центр и пробил из-под Соро с 25-и метров. Чуть не попал. Не факт, что Аснин выручил бы.

68'

Володько нашел навесом на правом краю штрафной Иванича: черногорец на замахе убрал своего визави, а вторым касанием прибил в дальний угол. Мяч пролетел в паре метров от штанги.

67'

Стали игроки «Гомеля». Неужели смирились с поражением? А борисовчане продолжают атаковать как ни в чем не бывало.

65'

5175 зрителей пришло на матч. Признаем, сегодня на «Борисов-Арене» поддержка на уровне.

64'

И еще одну замену делает Ермакович: Стасевич выходит на поле вместо Гордейчука.

62'

Замена у борисовчан: Кендыш вместо Драгуна.

60'

Кстати, Виталий Родионов забил 200-й гол в профессиональной карьере. Поздравляем, «Профессор»!

59'

ГОООООООЛ! 3:0! Виталий Родионов! Это шедевральный гол!!! Гвилия сыграл в подыгрыше, Родинов решил пробить с 25-и метров — мяч попадает прямо в левую девятку ворот Аснина. Вратарь прыгал только для красоты, там не под силу было ни одному киперу потащить такую пушку. БРАВО!

57'

Замена у «Гомеля»: Адомако меняет Жесткина.

56'

Иванич легко обыграл на правом краю Чмырикова и сделал навес на Родионова — Виталию толком не удается пробить головой, но будет угловой.

54'

Володько прошел с мячом 20–30 метров и пробил с дальней дистанции — мяч чудом пролетает мимо «девятки» Аснина. Обменялись моментами соперники

53'

Афоаква! Второй 100-процентный момент не реализует ганец. Батищев закрутил мяч с правого края. Диксон бил головой с линии штрафной, но мячу каких-то сантиметров не хватает, чтобы оказаться в воротах. Везет уже на это раз борисовчанам.

52'

Афоаква увидел, что Веремко вышел далековато из ворот и пытался за шиворот забросить мяч Сергею. Неточно!

50'

Соро оказался на газоне. Нужна медицинская помощь гомельскому легионеру.

49'

Булят исправно забрасывает дальние передачи за спины защитников «Гомеля», на Родионова. На это раз Аснин прервал передачу хорвата.

47'

Теслюк бьет прямо по центру ворот — слишком просто для Веремко. С атак гомельчан начался второй тайм. Если гомельчане рассчитывают сегодня на очки, нужно и дальше оказывать давление на борисовские ворота.

47'

В борьбе за верховой мяч столкнулись Родионов и Концевой. Больно Сергею: с трудом гомельский защитник поднялся с газона.

46'

Второй тайм начался!

45'

БАТЭ, как и положено фавориту сегодняшней встречи, доминировал на протяжении всего первого тайма. «Желто-синие» дважды отличились, а могли и больше. Забей в концовке тайма Афоаква — гомельчане, может, не в таком подавленном настроении уходили на перерыв. Отметим, атакующий порыв борисовчан в первые 45 минут, который не давал гомельчанам ни минуту на передышку. Вот так бы и в ближайшую среду сыграть со «Славией» с первых минут!.. Ладно, давайте отдохнем.

45'

Всё. Первый тайм завершен!

45'

В добавленное время футболисты обеих команд спокойно доигрывают первую половину.

45'

Одна минута добавлена.

45'

Афоаква!!! КАК НЕ ЗАБИЛ?! Ганец выбежал на рандеву с Веремко, пробросил сферу мимо борисовского кипера и, казалось бы, катил мяч в пустые ворота. Но Яблонский выбивает мяч с ленточки ворот!!! Браво, Евгений! В следующий раз, Диксон!

43'

ГООООЛ! 2:0! Мирко Иванич! Вновь обрезка на своей половине поля «хоронит» гомельчан. Гвилия протянул мяч к линии штрафной и черпаком забросил кожаного на ход Мирко. Перед Иваничем как раз столкнулись Аснин и Айдов, поэтому «десятке» БАТЭ нужно было просто попасть по пустым воротам. Что он и сделал.

39'

Гордейчук дубасит по мячу из пределов штрафной — сфера в считанных сантиметрах летит от правой штанги ворот Аснина.

38'

Березкин на замахе убрал с дороги Сазоновича и сделал навес на дальнюю штангу — Гвилия пролетел мимо мяча и не замкнул этот кросс.

38'

Гвилия потерял мяч на собственной линии штрафной. Афоаква тут же разобрался в ситуации и пальнул с 20-и метров — мимо!

37'

Как сейчас борисовчане не удвоили счет?! Иванич легко прошел Чмырикова и Айдова, ворвался в штрафную и отдал пас на дальнюю штангу. Родионову считанных сантиметров не хватает, чтобы замкнуть передачу.

36'

Замена у «Гомеля»: Теслюк вместо Елезаренко.

35'

После подачи углового нанес удар головой Яблонский — выше ворот.

34'

Иванич! Нанес черногорец удар с 30-и метров. Аснин испугался этого выстрела и с трудом отбил мяч перед собой. Только там никого из хозяев не оказалось на добивании.

32'

Иванич! Вновь удар издали. На это раз Концевой заблокировал.

30'

ГОЛ! 1:0. Михаил Гордейчук! Классная вертикальная атака. Драгун из глубины поля отдал Родионову, а Виталий покатил мяч между гомельскими защитниками. Гордейчук первый касанием обработал мяч, а вторым послал сферу точно в нижний угол ворот гомельчан. Красота!!!

27'

Опаснейший момент у БАТЭ! Иванич получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил низом по гомельским воротам. Аснин отбил мяч прямо на ногу Родионова, которого упустил Сазонович. Мяч после удара капитана полетел выше рамки. Транжирят моменты хозяева.

24'

Какую массированную оборону выстроили гости. Из двух линий состоит защита «Гомеля»: непросто борисовчан проходить такие защитные порядки.

22'

Классная атака БАТЭ!!! Гвилия с правого фланга покатил на Иванича, который хитро пропустил мяч на линию штрафной. Удар Гордейчука с правой ноги в дальний угол был немного не точен.

19'

Окопались гости на своей половине поля. «Желто-синие» атакуют всем фронтом, растягивая оборону гостей. Игроки в белой форме даже не помышляют о атаках.

17'

Нужно гостям перевести игру в центр поля. Очень опасны атаки борисовчан, а обороне «рысей» не помешала бы небольшая передышка.

15'

Аснин!!! Ногами на этот отбивает мяч, пущенный Гвилией. Провалился правый край обороны «Гомеля», последовал прострел Володько в центр штрафной на Валериане, но грузин с опасной позиций пробил прямо по центру ворот.

13'

Мяч после заброса Иванича оказался у Березкина: 7-й номер пробил с 15-и метров, но его удар заблокировали. Много работы у гомельских дефов.

12'

Пошла подача от углового флажка, Батищев у борисовских оборонцев выиграл воздух и пробил по воротам. Мяч пролетел в метре над перекладиной.

11'

Убегают гомельчане в контратаку. На линии штрафной получил мяч Жесткин, но Гордейчук успевает вернуться в оборону и и выбить мяч из-под ноги нападающего «Гомеля».

10'

Аснин тащит удар Гвилии из-под самой перекладины!!! Классно закрутил мяч грузин в верхний угол ворот и гомельскому вратарю пришлось кончиками пальцев переводить мяч на угловой.

9'

Будет перспективный штрафной у хозяев. Обрезались гости на своей половине поля, Родионов ворвался в свободное пространство, а гомельские защитники завалили «Профессора» в нескольких метрах от сегмента «Гомеля».

8'

Булят от своих ворот мощно выбил мяч в центр поля в надежде, что там Родионов выиграет борьбу. Борисовский капитан нарушил правила в борьбе с Концевым.

6'

Жесткин с правого фланга сделал навесил на угол вратарской, но Бага вверху переиграл Афоакву и не дал африканцу головой пробить по воротам Веремко.

5'

Взяли мяч под свой контроль футболисты Ермаковича, но гомельчане высоко встречают оппонентов, не давая возможности приблизится к воротам Аснина.

3'

Максим Володько исполняет кросс в штрафную гостей, но Родионов не смог дотянуться до этой верховой передачи.

2'

Гомельчане на первых минутах пошли в атаку, но пара неточных передач в исполнении гостей не дали возможности довести первое наступление «рысей» в этом матче.

1'

Встреча началась! Поехали! Удачи командам!

Борисовчане сегодня сыграют в традиционной синей форме, гости — в белых цветах. Напомним, что в первом круге команды сыграли вничью в Гомеле (1:1).

Выходят футболисты на газон. Звучит государственный гимн Беларуси. Игроки обмениваются рукопожатиями. Встреча вот-вот начнется.

Гомельчане в период летней паузы выбыли из 1/8 финала Кубка Беларуси, уступив «Динамо» из Бреста. Команду пополнила целая плеяда новых футболистов, которые должны добавить мощи «рысям» на втором этапе чемпионата.

БАТЭ начинает вторую половину чемпионата на втором месте в турнирной таблице. Безусловно, в приоритете у борисовчан матч в среду с пражской «Славией» в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов, но и сдавать позиции в национальном чемпионате действующий чемпион не намерен. По сравнению с матчем в Чехии у борисовчан в старте выйдут Веремко, Булят, Гордейчук и Родионов.

Составы команд: БАТЭ: Веремко — Бага, Яблонский, Булят, М. Володько — Березкин, Драгун — Гвилия, Иванич, Гордейчук — Родионов (к). Запасные: Щербицкий, Гайдучик, Сигневич, Пикк, Стасевич, Туоминен, Кендыш. «Гомель»: Аснин — Айдов, Чмыриков, Концевой, Сазонович — Соро, Батищев, Елезаренко, Афоаква, Жесткин — Юденков (к). Запасные: Ковалев, Тесак, Теслюк, Рожков, Адомако, Милевский.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 16-м туре родного чемпионата борисовский БАТЭ на «Борисов-Арене» принимает «Гомель». Начало встречи в 19.00.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Лига чемпионов. 25.07.2017
    Славия
    10
    БАТЭ
  • Лига чемпионов. 18.07.2017
    Алашкерт
    13
    БАТЭ
  • Лига чемпионов. 12.07.2017
    БАТЭ
    11
    Алашкерт
  • Кубок Беларуси. 07.07.2017
    Неман-Агро
    15
    БАТЭ
  • Высшая лига. 01.07.2017
    БАТЭ
    20
    Городея
  • Кубок Беларуси. 23.07.2017
    Динамо Брест
    21
    Гомель
  • Товарищеские матчи (клубы). 16.07.2017
    Гомель
    11
    Локомотив Ташкент
  • Кубок Беларуси. 08.07.2017
    Торпедо Минск
    00
    Гомель
    Серия пенальти: 23
  • Высшая лига. 01.07.2017
    Динамо Брест
    30
    Гомель
  • Высшая лига. 24.06.2017
    Гомель
    21
    Минск