• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Высшая лига - logo

БАТЭ - Городея: обзор матча 1 июля 2017 , 16:30

О матче

Посещаемость: 5581
Главный судья: Виктор Шимусик
Помощники судьи: Алексей Ковалев, Алексей Войтешонок
Резервный судья: Ольга Терешко

Высшая лига

Команда ИРМО
1БАТЭ304268
9Городея30238

Личные встречи

Последние 3 игры
2Победы
1Ничья
0Побед
Высшая лига. 27.11.2016
БАТЭ
50
Городея
Высшая лига. 02.07.2016
Городея
11
БАТЭ
Кубок Беларуси. 22.07.2011
Городея
07
БАТЭ

Кто победит?

Статистика матча

БАТЭ - logo
Городея - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция БАТЭ - Городея

События матчаТекстовая трансляция
БАТЭ - logo
Матч окончен
Замена
Гордейчук   Мухамедов
90’
90’
Замена
Воловик   Тупчий
Желтая карточка
Яблонский
88’
86’
Желтая карточка
Лебедев
83’
Желтая карточка
Пласконный
Замена
Березкин   Джигеро
76’
74’
Замена
Пархачев   Усеня
66’
Замена
Игнатенко   Глебко
Замена
Туоминен   Родионов
64’
Гол!  Туоминен
62’
2тайм
Перерыв
31’
Желтая карточка
Дубайич
Гол!  Риос
25’
24’
Желтая карточка
Воловик
БАТЭ
Щербицкий - Милунович, Поляков, Риос - Березкин, Гордейчук, Стасевич, Володько, Яблонский, Жавнерчик - Туоминен
Запасные: Веремко, Малькевич, Шкурдюк, Джигеро, Мухамедов, Родионов, Рушевич
1тайм
Городея
Василючек - Карпович, Пласконный, Шестиловский - Башилов, Игнатенко, Лебедев, Шидловский, Воловик - Дубайич, Пархачев
Запасные: Романюк, Колпачук, Усеня, Глебко, Колядко, Мартынец, Тупчий
Городея - logo
93'

Довольно легка прогулка получилась у чемпиона: «Городея» с трудом выдерживала темп игры, заданный «желто-синими». Свои моменты парни Ермаковича хоть и не использовали, но в моменте с первым голом удача была на стороне БАТЭ, а второй мяч стал следствием банального привоза со стороны гостей. Борисовчане набирают 33 очка и поднимаются в турнирной таблице на 2-е место, но минское «Динамо» свою встречу проведет завтра. Поздравляем БАТЭ с заслуженной победой. Спасибо всем за внимание! До скорых встреч на футболе! Пока!

92'

Всё! Звучит финальный свисток. Встреча завершена!

92'

Лучшие игроки встречи: Туоминен и Василючек.

91'

Замена в составе БАТЭ: Мухамедов вступил в игру вместо Гордейчука. На считанные секунды бросает в бой еще одного молодого игрока Ермакович.

90'

2 минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Замена в составе «Городеи»: Тупчий вместо Воловика.

88'

Лебедев закручивал на дальнюю штангу, где двое игроков в зеленой форме немного разминулись мячом. Недоглядели защитники БАТЭ этот выпад соперника.

87'

Яблонский грубо сфолил и Шимусик долго не тянул с предупреждением.

87'

Джигеро! Как хорошо вышел на замену! Как легко удрал от Пласконного, но его удару с линии штрафной немного не хватило точности. Василючек глазами проводил полет мяча.

86'

Дмитрий Лебедев предупрежден.

85'

Василючек спасает! Джигеро вырвался на ударную позицию и пробивал в с десятка метров в дальний угол. Каким-то чудо голкиперу гостей удалось перевести мяч на угловой.

83'

И еще один стандарт у хозяев. Позиция убойная для прямого удара по воротам, Стасевич исполнил навес и прогадал: Василючек блестяще сыграл кулаками на выходе.

82'

Пласконный сорвал перспективную атаку БАТЭ и получил предупреждение.

81'

Джигеро заработал для своей команды штрафной. Риос навесил на дальнюю штангу, где Пласконный вынес головой мяч из сегмента. Отбивается «Городея».

79'

Одна из немногих атак «Городеи» завершается дальним ударом Башилова: очень слабо и неточно.

78'

В сербской дуэли Милунович-Дубаич предпочтение отдаем борисовскому защитнику, который полностью выключил из игры своего оппонента.

76'

Замена в составе БАТЭ: Джигеро выходит вместо Березкина.

75'

Катают мяч на своей половине поля хозяева. Их можно понять, потому что рисунок игры и счет на табло вполне устраивает команду Ермаковича.

74'

Замена у «Городеи»: поле покинул Пархачев, в игру вступил Усеня.

71'

Володько ударил из-за пределов штрафной — прямо в руки Василючеку. «Все спокойно» показывает голкипер «Городеи».

69'

Как сейчас разыграли мяч игроки БАТЭ!!! До верного. Стасевич сделал кросс на Родионова с правого фланга, Виталий сбросил мяч головой на Гордейчука, который вернул мяч 20-му номер. Родинов бил с пары метров, но Шестиловский вынес мяч из ворот. Блестящая атака!

68'

Освистывает местная торсида Лебедева, который после легко прикосновения Милуновича завалился на газон.

65'

И двух героев прошлого эпизода заменили тренеры. «Городея»: Глебко вышел вместо Игнатенко. БАТЭ: Родионов заменил Туоминена.

62'

ГООООЛ! 2:0! Туоминен забил свой первый мяч! А помог ему… Игнатенко который в пределах штрафной решил отдать пас своему вратарю. Яссе легко перехватил мяч и легко катнул под Василючеком. Та самая ситуация, когда соперник помогает лучше чем партнер.

61'

Невооруженным глазом видно, что Туоминен слегка не понимает своих партнеров. У БАТЭ проходила классная «двоечка»: Евгений Яблонский отпасовал на финна, который совсем не ожидал этой передачи.

60'

Игнатенко вновь дальним ударом пробует отличиться. Щербицкому не составило большого труда выловить слабо пущенный мяч.

59'

Пархачев по-эстетски, пяточкой отдавал мяч Дубаичу, а серб, как будто назло, залез в оффсайд.

57'

Перехитрили сами себя борисовчане. Туоминен отдавал хорошую по замыслу передачу, направление которой, к сожалению, не поняли Гордейчук и Володько.

55'

Ермакович вышел к бровке и активно показывает, куда лучше двигать мяч. Но что поделаешь, если «сахарные» стоят насмерть и не пускают «желто-синих» к собственным воротам?!

53'

Риос навесил со стандарта, но в борьбе за верховой мяч Милунович локтем попал в голову Игнатенко. Пока остановлена встреча, чтобы медики оказали Дмитрию помощь.

52'

Гордейчук мягко отдал направо под удар Риосу, но Пласконный блокирует этот выстрел. Не доходит мяч до голкипера «Городеи».

50'

Шестиловский головой едва не сбросил мяч на выход Туоминену. Благо, что Василючек не дремал в воротах, а вышел вперед и снял мяч с ноги финна.

48'

Жесткая борьба на правом фланге «Городеи» завершается навесом Березкина на Туоминена. Финн только причесал мяч головой — легкая добыча для Василючека.

47'

С серии мелких нарушений начинается вторая половина. Сбивают скорость игры и одни, и другие.

46'

Второй тайм начался! Замен в перерыве не произошло. Продолжаем смотреть игру!

45'

БАТЭ заслуженно ведет в счете. У «Городеи» ничего не получается в атаке, за исключением пары вылазок к воротам Щербицкого. Борисовчане постепенно нагнетали обстановку у ворот гостей и их давление принесло плоды — мяч после удара Алексея Риоса все же пересек линию ворот. 1:0 — такой результат первой половины. Отдохнем!

45'

Все! Первый тайм завершен!

45'

Как БАТЭ простил «Городею»?! Старательный Риос, который сегодня просто отпахал на правой бровке, навесил на линию вратарской. Там Милунович неожиданно для всех подключился к атаке и головой пробил над перекладиной. Повезло гостям не уйти с 0:2 на перерыв.

45'

1 минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Березкин жестко получил по ногам. Шимусик в этом эпизоде никак не отреагировал на падение борисовчанина, который корчится от боли на газоне. Свист болельщиков адрес судьи.

43'

Чуть-чуть и смогли бы увидеть белорусский вариант «руки Бога». Стасевич навесил на ход Гордейчуку, а Михаилу немного не хватило, чтобы рукой отправить мяч в ворота.

42'

Вновь и вновь идут забросы в центр штрафной на Туоминена, которому не хватает удачи для встречи с мячом.

40'

Василючек в работе, Яблонского никто не встретил и тот пробил с дальней дистанции — намертво берет мяч под свой контроль воротчик «Городеи.

38'

Стасевич исполнил навес со стандарта, мяч нашел голову Милуновича на углу вратарской и после удара Неманьи приземлился на сетку ворот.

36'

А вот это совсем некрасиво со стороны Игоря Стасевича. Понятно, что Игнатенко жестко против него сыграл, но дальше борисовский капитан гневным спичем прополоскал арбитра и слега двинул тому локтем. Шимусик стерпел и простил обидчика.

33'

Атакуют «желто-синие» всем фронтом атаки, пытаются расшатать оборону гостей игроки Ермаковича. Только в последний момент много допускают технического брака и теряют мяч.

31'

Дубаич отмахнулся рукой в лицо Жавнерчику и получил желтую карточку от арбитра.

31'

Игнатенко! Как не забил?! Воловик сделал мягкий заброс на вратарскую линию, где Жавнерчик оставил одного Игнатенко. Полузащитник пробил прямо в Щербицкого да и так слабо, что тому не составило большого труда поймать мяч.

28'

После забитого гола борисовчане отошли в оборону. Значительно успокоилась игра.

27'

Лебедев покатил мяч Игнатенко, дальний удар которого пришелся прямо по позиции Щербицкого. семечки для борисовского голкипера.

25'

Для Риоса это первый мяч в сезоне, а Игорь Стасевич сделал свою вторую результативную передачу в чемпионате.

25'

ГОООООЛ!!! 1:0! Риос открывает счет! Момент, в котором удача отвернулась от Василючека. Стасевич навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где Риос выскочил из-за спин соперников и пробил в левую стойку. Мяч отскочил от каркаса в голову киперу и упал в ворота. Очень обидно для гостей.

24'

Воловик наказан предупреждением. Грубо завалил в центре поля Володько.

22'

Стасевич забросил мяч на ход Гордейчуку — Михаила в последний момент опережает вышедший из ворот Василючек, который вынес мяч из своих владений.

20'

Туоминен выиграл воздух после заброса с правого фланга и сбросил Березкину. Удар слету у Евгения совсем не получился — очень высоко полетел мяч.

19'

Туоминен как может цепляется за мяч и даже протолкнул кожаного в штрафную соперника, но Володько повела техника и полузащитник БАТЭ не смог нанести удар с десятка метров.

17'

Березкин заработал штрафной прямо по центру в 30-и метрах от ворот. Риос нанес удар с носка и малость промахнулся с левой штангой рамки. Правда, Василючек всем видом показал, что контролировал полет мяча и смог бы легко отвести угрозу.

15'

Летят к воротам в контратаке Дубаич и Лебедев. Только вот серба не смог выполнить точную передачу на партнера, загубив перспективный шанс.

12'

Борисовчане отвечают похожей атакой. Стасевич с левого фланга ворвался в штрафную и отдал на линию вратарской Володько, который с убойной позиции не смог ни ударить, ни покатить мяч под удар партнеру. Охх, загубили верный момент «желто-синие».

11'

А вот и первый момент у Городеи». Игнатенко продавил на правом фланге Жавнерчика и покатил мяч на 11-метровую отметку, на Дубаича. Удар серба заблокировал Риос, а удар с добивания легко взял Щербицкий.

10'

Дубаич под прессингом Полякова и Гордейчук смог подержать мяч, но дальше не увидел продолжения в атаке и отдал передачу своим защитникам.

9'

Риос переводом с фланга на фланг подключил к атаке Березкина, но борисовский футболист неудачно на колено принял мяч и не смог выйти на ударную позицию у ворот «Городеи». Сожаление можно прочитать на лице у борисовского игрока.

7'

Стасевич сместился с левого фланга в центр поля и с 25-и метров закручивал в «девятку» гостей. Мяч просвистел в метре над крестовиной ворот.

6'

Володько проткнул мяч между игроками соперника на линию штрафной, но Пласконный в последний момент выбил мяч из-под ноги Туоминена и помешал финну выйти на ворота Василючека.

4'

Александр Володько в классном подкате в центре поля отобрал мяч у Игнатенко.

2'

С атак борисовчан начинается встреча. Попытка взять стартовым навалом, но гости постепенно отодвинули игру к центру поля

1'

Матч начался! Футболисты «Городеи» разыграли мяч с центра поля. Удачи футболистам, а нам классной игры! Поехали!!!

Борисовчане сегодня сыграют в синей форме, гости — в зеленых цветах.

Появились футболисты под ликование местной торсиды на поле, прозвучал государственный гимн. Встреча начнется уже совсем скоро.

В Борисове прекрасная теплая погода, зрители постепенно заполняют центральные сектора. Есть надежда, что и футболисты смогут показать задорный и яркий футбол на протяжении всего матча.

Предматчевая шоу-программа на «Борисов-Арене» в самом разгаре: парашютисты приземляются на газон стадиона под приветствие «желто-синей» торсиды.

Главная новость прогремела вчера в Борисове – с БАТЭ подписал контракт Станислав Драгун, который однозначно усилит центр поля «желто-синих». Но эту новость однозначно все принять не смогут: как-никак воспитанник минского «Динамо» перешел в состав основного конкурента. Но Стаса пока еще не успели дозаявить. Как и предполагалось, Ермакович дал сегодня отдых Максиму Володько и Юрию Кендышу. Да и про травмированных Дубру, Остоича, Гвилию и Иванича не забываем.

Диджей у кромки поля неплохо разогревает не только публику на трибунах, но и футболистов, которые довольно живо проводят предматчевую разминку.

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров во главе с Виктором Шимусиком из Осиповичей. Его помощники: Алексей Ковалев и Алексей Войтешенок.

Составы команд: БАТЭ: Щербицкий — Риос, Милунович, Поляков, Жавнерчик — Стасевич (к), А. Володько, Яблонский, Березкин, Гордейчук — Туоминен. Запасные: Веремко, Шкурдюк, Малькевич, Мухамедов, Джигеро, Рушевич, Родионов. «Городея»: Василючек — Карпович, Пласконный, Шестиловский, Шидловский — Воловик, Башилов — Игнатенко, Лебедев (к), Пархачев — Дубаич. Запасные: Романюк, Тупчий, Усеня, Колядко, Глебко, Мартынец, Колпачук

Предмачтевые расклады не приносят оптимизма поклонникам подопечных Сергея Яромко. Из-за травм гостям не помогут сегодня Андрей Воронков, Денис Якубович и Кирилл Павлючек. «Городея» просто ужасно играет на выезде: ни одной виктории в 5 встречах (забили-то «сахарные» в этих играх только 1 мяч). К тому же дружина Яромко 4 матча кряду не знает радости побед. С таким положением дел соваться на «Борисов-Арену», где местная дружина потеряла очки только однажды, себе дороже. С другой стороны, действующий чемпион в текущем сезоне приучил своих поклонников, что может оступиться на самом неожиданном месте. А 3-е место в таблице к летней паузе – совсем не то, на что рассчитывали в Борисове. Принимаем во внимание, что Александр Ермакович наверняка попридержит команду, побережет некоторых лидеров, памятуя от скором начале еврокубковой компании.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Первый круг Чемпионата Беларуси по футболу вот-вот станет достоянием истории, а каждая из команд старается уйти на летний перерыв в хорошем настроении и на высоком месте в турнирной таблице. Те же задачи и у наших сегодняшних соперников: БАТЭ принимает «Городею».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 25.06.2017
    Неман
    01
    БАТЭ
  • Высшая лига. 20.06.2017
    БАТЭ
    00
    Торпедо-БелАЗ
  • Высшая лига. 16.06.2017
    Нафтан
    03
    БАТЭ
  • Высшая лига. 04.06.2017
    БАТЭ
    21
    Днепр Могилев
  • Высшая лига. 26.05.2017
    Витебск
    10
    БАТЭ
  • Высшая лига. 25.06.2017
    Городея
    11
    Динамо Брест
  • Высшая лига. 20.06.2017
    Минск
    00
    Городея
  • Высшая лига. 15.06.2017
    Городея
    00
    Гомель
  • Высшая лига. 03.06.2017
    Городея
    11
    Крумкачы
  • Высшая лига. 26.05.2017
    Городея
    10
    Неман