Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Digart
    Digart поделился картинкой - редактирование статуса
    С днем рождения, #Альбериго Эвани! Сегодня легенде #Милана исполняется 59 лет.
    Он вырос в молодежном секторе «россонери», куда пришел в возрасте 14 лет. 11 октября 1981 года в матче против #Болонья в #серия А Италия он дебютировал в качестве левого защитника, хотя в предыдущем сезоне он уже провел один матч в #Д2 Италия.
    Именно среди курсантов в 1982/1983 годах он вместе с другими молодыми людьми
    ... Читать дальше из молодежной академии вышел на первый план, сыграв 35 матчей. После этого он всегда был игроком первого состава, хотя сменил амплуа с защитника на левого полузащитника с приходом тренера #Арриго Сакки и дебютом в прежней роли #Паоло Мальдини.
    Он выиграл Скудетто 1987/1988 и два следующих Кубка чемпионов (1989 и 1990), а также два Межконтинентальных кубка, на которых он поставил свою собственную отметку: в первом он забил решающий гол со штрафного удара против «Атлетико Насьональ Медельин» на последней минуте дополнительного времени. С приходом #Фабио Капелло в «Милан» он также адаптировался к игре на позиции центрального полузащитника, завоевав еще два Скудетто - в 1991/92 и 1992/93 годах.
    В 1993 году он перешел в #Сампдория, где пробыл четыре сезона, а затем завершил карьеру в сезоне 1997/98, до декабря нося футболку #Реджана в Серии В, а затем футболку #Каррарезе в Серии С1.
    Арриго Сакки также хотел видеть его в #сборная Италии по футболу, в составе которой он дебютировал 21 декабря 1991 года в матче против сборной Кипра, который закончился со счетом 2:0. Он также участвовал в чемпионате мира 1994 года, заняв второе место и сыграв два матча. Помимо первого тайма матча с Ирландией, он сыграл в дополнительное время финала, которое завершилось пробитием пенальти. Он сделал один бросок и попал, но он оказался бесполезным для окончательного результата, в котором Бразилия одержала победу.
    9 июня 2007 года, возглавив «Аллиеви», Эвани завоевал титул чемпиона Италии, победив в финале #Дженоа со счетом 4:0. С сезона 2008-09 он стал новым тренером команды «Примавера».
    Летом 2021 года он вместе со штабом #Роберто Манчини принял участие в победной экспедиции «адзурри» на чемпионат Европы 2020 года.
    Digart
    С днем рождения, #Паоло Дзанетти! Сегодня главному тренеру «Венеции» исполняется 39 лет.
    #серия А Италия #Виченца #Эмполи #Асколи #Торино #Аталанта #Гроссето #Сорренто #Реджана #Зюдтироль #Венеция
    Digart
    С днем рождения, #Фабрицио Раванелли! Сегодня легенде «Ювентуса» исполняется 53 года.
    Носил черно-белую футболку с 1992 по 1996 год. За это время провел 160 матчей и забил 68 голов. Выиграл с командой Скудетто, #Кубок Италии и #Суперкубок Италии, Кубок УЕФА и Лигу Чемпионов. Раванелли начинал и завершал свою игровую карьеру в #Перуджа. В #серия А Италия также играл за #Авеллино, #Реджана и
    ... Читать дальше #Лацио. С последними выиграл свой второй Скудетто, Кубок и Суперкубок Италии в сезоне 1999/00.
    За #сборная Италии по футболу провел 22 матча в период с 1995 по 1999 год под руководством #Арриго Сакки, #Чезаре Мальдини и #Дино Дзофф, забив восемь голов.
    #Ювентус #Роберто Баджо #Алессандро Дель Пьеро #Матиас Альмейда
    Digart
    7 декабря 1919 года было сыграно первое в истории Derby dell'Enza, также известное как Дерби дель Пармиджано-Реджано. #Реджана в Реджо-нель'Эмилии победила #Парма со счетом 2:1.
    Это одно из самых популярных и проблемных региональных дерби с точки зрения безопасности и общественного порядка. Эти две команды встречались друг с другом 78 раз, при абсолютно ровном балансе: 26 побед у «Пармы», 26
    ... Читать дальше ничьих и 26 побед у «Реджаны». Последнее дерби в #серия А Италия было сыграно в сезоне 1996-1997 и закончилось с результатом 0:0.
    Анатолий Дмитриевич
    Анатолий Дмитриевич поделился ссылкой - редактирование статуса
    Игроки сборной России забивают решающие голы в Серии А. Это 1997 год!

Игорь Симутенков и Омари Тетрадзе приносят ничью «Реджане» в Риме

sandrav
    sandrav поделился картинкой - редактирование статуса
    #Д3 Италия. #Зюдтироль - #Венеция 0-2. #Венеция под руководством #Филиппо Индзаги одержала уверенную победу и сохранило отрыв от своих преследователей. на втором месте с отставанием в 8 очков идет #Парма, в минувшие выходные #Парма одержала победу над #Мачератезе 2-0. Эта победа позволила ей обогнать #Кальчо Падова. #Кальчо Падова допустила осечку в выездном матче с #ФералпиСало 1-2. В пятерке ... Читать дальше идут также #Порденоне и #Реджана, которые в очном противостоянии разошлись миром 0-0. До конца чемпионата остается еще 8 игр.... Расслабляться пока рано.
    sandrav
    #Д3 Италия. #Венеция - #Сантарканджело. 1-1. Ничейный результат позволил основным соперникам Венеции приблизиться к лидеру. #Кальчо Падова находится уже на расстоянии 6 очков, #Парма 8 очков, также не отстают #Порденоне и #Реджана. #Филиппо Индзаги отмечает возрастание напряжения в чемпионате.
    sandrav
    #Д3 Италия. #Венеция уходит в отрыв. #Кальчо Падова, #Парма, #Порденоне, #Реджана, #Губбио. Группа преследователей уплотняется.
    sandrav
    #Венеция - #Модена. 1-0. В компенсированное арбитром время победный гол забил Александр Гейо. Эта победа позволила оторваться от основного преследователя в чемпионской гонке на 7 очков. #Парма в этом туре потеряла очки, сыграв 1-1 с #Мантова. Остальные преследователи за исключением Реджаны одержали победы #Падова - #Сантарканджело 2-0, #Порденоне - #Зюдтироль 1-0, #Мачератезе - #Реджана 2-1, ... Читать дальше #Губбио - #Анкона 1905 3-2.
    sandrav
    #Венеция и #Филиппо Индзаги получили шанс. В прошедшем 28 туре Лиги Про ( #Д3 Италия ) основной соперник венецианцев допустил осечку. #Парма - #Форли 1-1. #Форли благодаря голу Эммануэля Балделони на 89-й минуте сумели вырвать ничью. Благодаря этому отрыв Венеции от Пармы достиг 5 очков.
    #Реджана - #Падова 1-1 (уже к 7-й минуте было показано 6 желтых карточек, а к 10-й минуте счет был 1-1)
    ... Читать дальше
    #Сантарканджело - #Порденоне 3-1 (все голы в этом матче были забиты игроками #Сантарканджело в том числе и в свои ворота. #Порденоне после поражения от #Венеция 0-1 в 26-м туре не может обрести стабильность в игре)
    #Мачератезе - #Губбио 0-0 .
    sandrav
    #Венеция с минимальным счетом переиграла #Порденоне (1-0). Победный мяч был забит на 2-й минуте матча Гейо (Geijo). Подопечным #Филиппо Индзаги пришлось туго, но они выдержали и сохранили свое лидерство в чемпионате ( #Д3 Италия ). Основные соперники сыграют завтра: #Парма, #Падова, #Реджана, #Губбио.
    sandrav
    В прошедшие выходные состоялись очередные матчи Lega Pro ( #Д3 Италия ). #Венеция на выезде встречалась с #Лумеццане. На этот раз подопечные #Филиппо Индзаги решили прервать свою неутешительную традицию и забили первыми на 21-й мин., во втором тайме преимущество было удвоено, но к сожалению ворота сухими оставить не получилось, подвела концентрация игроков на последних минутах матча. Но в итоге ... Читать дальше заслуженная победе 2-1, и сохранение лидерства в чемпионате. В это же время основные конкуренты также набрали очки: #Альбинолеффе - #Парма 0-1 (пенальти); #Падова - #Губбио 1-1 ( #Губбио сравняло счет на 2-й добавленной минуте ); #Порденоне - #Мачератезе 2-1; #Зюдтироль - #Реджана 1-1.
    sandrav
    В прошедшие выходные состоялись матчи 24 тура Лиги Про (#Д3 Италия). #Венеция встречалась с середняком #Анкона 1905, но игра получилась не легкой. #Венеция пропустила уже на первой минуте, но команда #Филиппо Индзаги проявила характер, вначале второго тайма подопечные Индзаги сравняли счет, а в концовке матча вышли вперед. В итоге домашняя победа Венеции 2-1. Основные соперники #Венеция, также не ... Читать дальше допустили осечек: #Парма - #Порденоне 3-2 (два мяча #Парма забила на 89 и 93 минуте); #Реджана - #Модена 1-0; #Мачератезе - #Падова 0-1. В итоге верхняя часть турнирной таблицы имеет следующий вид: 1. #Венеция (49); 2. #Парма (46); 3. #Падова (45); 4. #Реджана (43); 5. #Порденоне (42). Следующий матч #Венеция проведет 12 февраля на выезде с #Лумеццане.
    sandrav
    #Венеция под руководством #Филиппо Индзаги открыла вторую часть чемпионата (#Д3 Италия), игрой с принципиальным соперником ФК #Реджана. Старта получился хорошим, победа Венеции 3-0.
    sandrav
    В очередном туре #Д3 Италия #Венеция на своем поле переиграла #Мантова со счетом 3-1. Таким образом #Венеция стала зимним чемпионом в своей группе с 42 очками. Венецию преследует очень плотная группа 2. #Порденоне 41 очко, 3. #Падова 39, 4. #Парма 39, 5. #Реджана 37.
    sandrav
    В эти выходные состоялся мат двух лидеров Группы В #Д3 Италия. К сожалению #Венеция не смогла переиграть #Бассано Виртус на своем поле (1:1). Эти команды сохранили за собой лидирующие позиции (по 22 очка), но это позволило приблизиться основной группе преследователей #Реджана, #Парма, #Самбенедеттезе (по 21 очку).