Юрий Семин: «О низкой престижности Кубка УЕФА говорят те, кто вылетел из турнира»
Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин поделился мнением о выходе своей команды в полуфинал Кубка УЕФА, а также заявил, что по-прежнему считает этот еврокубок сильным турниром.
«Попасть в четверку лучших в европейском кубке, думаю, любой тренер сочтет большим достижением. И любой захочет, не останавливаясь на достигнутом, идти в турнире дальше. Я не исключение. Явного фаворита среди четверки клубов нет. Команды подобрались равные, каждая со своими плюсами и минусами. И это равенство сил обещает захватывающую концовку турнира.
Кубок УЕФА потерял былой престиж? Вы бы видели, какими опустошенными, полными страдания после поражения от киевского «Динамо» были лица игроков сильнейшего состава «Валенсии» финалиста Лиги чемпионов! Заметьте, о том, что победа в Кубке УЕФА ныне не так престижна, как прежде, тренеры начинают говорить лишь после того, как их клубы вылетают из розыгрыша, а накануне игр подчеркивают суперважность предстоящих матчей. А как праздновал прошлогоднюю победу «Зенита» в этом турнире Санкт-Петербург!
Значимость выигрыша Кубка УЕФА с годами не меняется, а вылет из него «Милана», «Валенсии», «Тоттенхэма», «Фиорентины», «Аякса», «Депортиво», ПСЖ, других популярных в Европе клубов лишь подчеркивает силу тех, кто их обыграл», цитирует Семина «Спорт-Экспресс».



Ваша правда, но есть одно но. У всех этих клубов национальный чемпионат важнее, чем второстепенный кубок УЕФА, а русских и украинцев наооборот.
+100
к ЧМ-2006 года все деньги на пару с Мутко
и Тягачевым, вместо того, чтобы
тренировать ребят, надо же зарабатывать
вот и устраивает спектакль в ухраинском
европоходе.
не попала даже в стыковые перед ЧМ,
а позорно слила Словакии и свела
ничью игры с Эстонией и Лабусами.
дома не смогли выиграть, зато бухал
со всем руководством РФС он знатно.
Семин прав на 80%. Пару клубов АПЛ слегка положили на кубок, но с другой стороны у них не было шансов его взять. А Итальянцы, Испанцы, Немцы и Французы были очень даже не против заполучить сей трофей.
«Вердер и Гамбург сейчас в неплохой форме. Достойно представляют германский футбол в Открытом Кубке Украины» ;-)
Не Лига Чемпионов, конечно, но и не самый слабый Кубок, достаточно почитать надписи на вазе)).