16

Хенк ван Стее: «Основная цель академии «Зенита» – стать европейской топ-школой»

Глава академии «Зенита» Хенк ван Стее рассказал о результатах своей работы, а также о направлении деятельности учреждения.

«Самое главное, что люди, работающие в академии, поверили в то, что путь развития, который мы сейчас выбрали, правильный. Наверное, это самое большое мое достижение.

Как удалось этого достичь? Говорить можно много, но это не столь уж интересно для всех. Намного лучше, если есть возможность в чем-то убедиться на деле. Мой ассистент возил тренеров на стажировки в такие известные клубы, как «Ювентус», «Сампдория», «Монако», «Фейеноорд». А сколько международных турниров мы провели! На всех тих мероприятиях можно было убедиться в том, что мои слова – правда. И для того чтобы достичь новых высот, нам некоторые вещи нужно делать по-другому.

Основная цель академии – как и раньше мы хотим стать европейской топ-школой. Но эту цель невозможно реализовать быстро, поэтому понадобится некоторое время. Будем развиваться во всех направлениях. Точнее, продолжать начатое в этом году – филиалы, специальные классы, позволяющие ребятам тренироваться два раза в день, новая инфраструктура. Будем искать новых тренеров. Одним словом, предстоит много работы. Главное, что мы движемся в правильном направлении», – цитирует ван Стее официальный сайт «Зенита».

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
И ещё надо чтобы женщины рожали хороших футболистов
Ну фейенорд щас плохой пример...
а кто из этой школы играет в основе?
пока на бабле гп выежают,
скупая все,что прибито плохо
Ответ Patria o muerte!
а кто из этой школы играет в основе? пока на бабле гп выежают, скупая все,что прибито плохо
академию создали в этом году умник
будут женские топики выпускать...
5-ти миллионный город, 1 команда...все шансы стать такой академией есть, теперь главное реализовать все правильно.
а где выходцы ? или это не цель ?
Хенк ван Стее: «Основная цель академии «Зенита» – стать европейской школотой»
Да уж, не паршивлюков (вот говорящая фамилия!) со стеклянными ножками же выпускать!
Ога. Академию Шахтёра ты уже сделал топ-школой :-)
академии Зенита, очень далеко до уровня академии Аякса, Реала, и Барсы... им нужно потратить как минимум лет 20, чтобы добиться успеха
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем