ГУВД Москвы предлагает ужесточить наказание болельщиков за использование пиротехники
В России может быть ужесточено наказание болельщиков за использование пиротехники во время футбольных матчей, сообщил начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев в своем письме, направленном в Мосгордуму.
«В 2009 г. выявлено более 500 случаев использования пиротехнических изделий в период проведения футбольных матчей, за что в территориальные отделы внутренних дел доставлено 345 человек, из них привлечено к административной ответственности только 112 человек.
Сейчас в порядке вещей стало видеть во время спортивных матчей на стадионах массовое использование пиротехники, что нередко приводит к возгоранию пластиковых кресел, срывам мероприятий, а иногда к гибели людей.
Предлагаем Мосгордуме инициировать поправки в федеральный КоАП, дополнив его нормой, признающей пронос, несанкционированное применение пиротехники на объектах, где проводятся спортивные и культурно-массовые мероприятия, административным правонарушением на всей территории России. За такое нарушение предполагается установить максимально возможные меры воздействия, вплоть до административного ареста на 15 суток», – приводит текст письма «Интерфакс».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий