0

Заварзин: ждем от Семина побед с "Динамо"

Генеральный директор "Динамо" Юрий Заварзин высказался о перспективах своего клуба в чемпионате России.

"Перед началом сезона мы не раздавали громких обещаний, не грозились взять золотые медали или выиграть Лигу чемпионов. Все понимают: команда строится не один год, - заявил Заварзин. - Реально надо было бы говорить о попадании в десятку по итогам первенства, но это не уровень амбиций для «Динамо», для тренеров и игроков. Такую задачу даже ставить стыдно.

Призовая тройка – минимум, о котором стоит рассуждать. Однако старт сезона команде не удался, и, хотя футболисты по-прежнему настраиваются на каждый матч, рассчитывая заработать три очка, нужно быть реалистами: пока дела идут не так, как планировалось. Может, и везения не хватает".

Заварзин назвал виновных в кризисе клуба:

"С себя вины не снимаю, но все же за результат необходимо спрашивать с главного тренера. Он определяет тактику и стратегию игры, в его обязанности входит максимально полно использовать потенциал футболистов.

Юрий Павлович прежней работой доказал, что ему по силам выигрывать золотые медали национального чемпионата и успешно выступать в Лиге чемпионов. Мы ждем побед с «Динамо», а пока готовы всячески помогать тренеру в его стремлении поскорее вытащить команду из ямы, в которой она оказалась".

На вопрос, насколько крепки позиции Сёмина, Заварзин ответил: "По крайней мере кресло под ним не качается. Какой смысл менять коней на перепутье?"

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем