"Рома" не может расплатиться с "Байером" за Эмерсона
Популярное в Германии футбольное издание Kicker распространило в четверг информацию о том, что леверкузенский "Байер" намерен обратиться с жалобой в ФИФА на итальянскую "Рому", которая до сих пор не расплатилась за трансфер бразильского полузащитника Эмерсона. Общая стоимость сделки оценивается в 19 млн. долларов, но, по заявлениям руководства "Байера", итальянцы еще даже не внесли первый взнос в размере 3.12 млн. долларов, который обещались внести еще в прошлом июне.
По словам финансового директора "Байера" Вольфганга Хольцхаузера, адвокаты клуба обратятся в ФИФА с просьбой стребовать с "Ромы" задолженность в течение двух недель. Хольцхаузер надеется, что вмешательство ФИФА подействует на прижимистых итальянцев лучше всяких угроз. Между тем руководство "Ромы" категорически опровергает все, что говорится в публикации Kicker, и видит в этом злонамеренную акцию, призванную опорочить команду.
Напомним, что сам Эмерсон, едва появившись в расположении своего нового клуба, получил тяжелую травму. Сейчас он уже вылечился, но не провел за "Рому" еще ни одного матча.