0

Кубок Содружества: "Сапартак" - шетикратный победитель

Победителем финального матча кубка Содружества стал московский "Спартак", вырвавший у рижского "Сконто" победу в дополнительное время.

СПАРТАК Москва, Россия СКОНТО Рига, Латвия 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Лайзанс 27 (0:1), Робсон 76 (1:1), Цихмейстрюк 98 (2:1 золотой гол).

Пресс-конференция по итогам финального матча.

Олег Романцев, главный тренер Спартака:

- Я всем доволен. Мы решили свою главную задачу. Все сегодня сыграли хорошо. У меня нет ни к кому претензий. Теперь будем готовиться к матчу с Баварией.

- Не помешает ли участие в этом турнире хорошо подготовиться к Лиге чемпионов?

- Наверно, любые мои слова могут показаться оправданием, в случае если в Мюнхене мы выступим неудачно. Повторюсь, что действительно этот турнир не вписывается в нашу подготовку. Конечно, мы должны быть на сборах, тренировать технику, тактику, физику на естественных полях, работать над сыгранностью в основном составе, а здесь у нас не было нескольких основных игроков. Но этот турнир очень нужен. Это праздник для всех нас.

- Не разочарованы ли Вы тем, что Спартаку так и не довелось сыграть с киевским Динамо, и не думаете, что на следующий турнир стоит изменить формулу, чтобы такая встреча все-таки состоялась?

- Это футбол. В чем мне разочаровываться? Это их проблемы. Сконто занял первое место в группе, а Динамо последнее. Мы сыграли с сильнейшей командой. Зачем нам играть со слабейшей?

- Вы так и не дали ни разу сыграть Сметанину? А что будет, если Филимонов получит травму или красную карточку?

- У нас нет ни тени сомнения, что мы заявим Левицкого, и Сметанин окажется третьим вратарем.

- Будете как то отмечать победу?

- У нас завтра торжественная встреча, вручение золотых медалей. На банкет ребята, как обычно, не пойдут, а соберутся отдельно. Они профессионалы и мы им доверяем. И я уверен, что если кто-то и выпьет шампанского, то в меру. К тому же завтра во второй половине дня нас принимает президент страны, так что все мы должны быть отглажены и отутюжены.

Александр Старков, главный тренер Сконто:

- Я думаю, что сейчас тот случай, когда "волки сыты и овцы целы". Финал получился хорошим, мы хорошо потренировали Спартак перед еврокубками. Думаю, зрители остались довольны. Все хорошо. Я тоже очень доволен. Это прекрасный турнир, с очень хорошей организацией. Все было на высшем уровне. Встречу со Спартаком при 25000 зрителей, рядовым матчем не назовешь. Я просил игроков, чтобы действовали цепко и жестко, но не грубо, чтобы не было травм. И сегодня была настоящая борьба, никто не хотел уступать. Но, конечно, класс Спартака выше, но, с другой стороны, я и своими игроками очень доволен.

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости