0

Пирло: не знаю, откуда у нас взялась энергия

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло, признанный лучшим игроком финала чемпионата мира, в котором итальянцы обыграли Францию (1:1, по пенальти 5:3), дал свои комментарии игры.

«Это невероятная сенсация для болельщиков. Мы до сих пор не скажем, что же именно мы сотворили на этом турнире, это потрясающе. Мы не хотим просыпаться от этого сна. У нас очень слаженная, единая команда, которая отчаянно желала увезти домой трофей. И теперь мы намереваемся праздновать. В начале мы хотели провести один матч и посмотреть, как все пойдет, но победа над сборной Австралии дала нам веру в то, что надо поднимать планку наших притязаний, и мы поняли, что можем далеко дойти в турнире», - сказал Пирло.

«Сегодня мы надеялись решить все в основное время, но, когда дело дошло до дополнительного времени, мы показали все, на что способны и нечто выше этого. Я не знаю, откуда у нас взялась энергия. К счастью, я был один из немногих, кому удалось заснуть прошлой ночью», - добавил полузащитник.

«Нельзя описать эмоции послематчевых пенальти. Фабио Каннаваро сказал мне, чтобы я успокоился, но я не мог этого сделать. Напряжение было неимоверным. Я должен был сосредоточиться только на футболе, и закрыть для себя весь остальной мир, когда пробивал свой удар. К счастью, удача была на нашей стороне. Я посвящаю эту победу своей жене, моему ребенку и всем остальным», - отметил лучший игрок финала.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем