Галлас верит в победу
Уильям Галлас был одним из футболистов, кто выступал на пресс-конференции перед полуфинальным матчем Чемпионата мира Франция - Португалия.
"Мы играем в том же стиле, что и команда 1998 году, которая была еще лучше. У Франции всегда был свой особенный стиль игры", - сказал защитник "Челси".
"Когда я был ребенком, я всегда мечтал играть на Чемпионате мира. Теперь я играю в полуфинале".
"Я полон решимости пройти со сборной Франции все стадии. Нас критиковали, но мы всегда знали, что делаем, сейчас нам нужно обыграть Португалию".
Франция обыгрывала Португалию в полуфинале Евро-2000, который трехцветные выиграли.
"У португальцев есть футболисты, которые в состоянии помешать сопернику показать хорошую игру. У них есть свои заготовки, а Луис Фелипе Сколари - отличный тренер", - считает Уильям.
"Однако нужно помнить, что для них это рекордный успех и у них был сложный матч с Англией. Португальцы очень пылкая и горячая команда. Мы должны обыграть их".
Тренер французов Раймонд Доменек добавил: "Португалия может играть хорошо, они создадут нам проблемы технические, тактические и физические".
Матч состоится в 23:00 по московскому времени. В нем могут принять участие четыре игрока "Челси": Галлас и Макелеле со стороны Франции, Рикарду Карвалью и Паулу Феррейра со стороны Португалии.