0

Фогтс советует леверкузенцам не бояться "Ливерпуля"

Полным уверенности в собственные силы отправился единоличный лидер бундеслиги леверкузенский "Байер" на британские острова, где в среду померится силами с "Ливерпулем" в первом четвертьфинальном матче ЛЧ. "Я расцениваю шансы команд как 50 на 50, - сказал тренер "Байера" Клаус Топпмеллер по прибытию в Ливерпуль, - но для этого мы должны мобилизировать все наши тактические и игровые возможности".

Леверкузенцам предстоит решить трудную задачу: нейтрализовать "грозу Германии" Майкла Оуэна, ставшего автором хет-трика в памятном поражении сборной Германии от англичан (1:5) в матче отборочного турнира ЧМ-2002. "Оуэн и Хески - мастера контратак, мы не должны допустить потерь мяча во время атак, как это было во встрече с "Арсеналом", - говорит Топпмеллер, в памяти которого свежо поражение со счетом 1-4 от "канониров" на втором групповом этапе ЛЧ.

"Леверкузену повезло, что первая игра состоится на поле соперника, - сказал в беседе с корреспондентом агентства спортивной информации SID тренер сборной Шотландии и экс-тренер "Байера" Берти Фогтс, - если команда не пропустит гол в первые 20 минут игры, то у нее появится реальный шанс на выход в полуфинал ЛЧ. Леверкузенцы не должны бояться "Ливерпуля"".

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости