0

Чемпионат Франции. Судьба первого места решится в очной встрече лидеров

Центральный матч всего чемпионата Франции состоится сегодня на лионском стадионе Жерлан. Местный клуб принимает лидирующий в первенстве Ланс. Клубы в турнирной таблице разделяет лишь очко. Удивительно, но в истории французского футбола еще не было случая, чтобы судьба первого места решалась в последнем туре в очном поединке двух претендентов на победу.

Лион всегда был одним из ведущих клубов Франции, но, увы, ни разу не побеждал в чемпионате страны. Сейчас у него отличный шанс, ведь на своем стадионе Лион в нынешнем сезоне лишь трижды сыграл вничью в чемпионате, а остальные матчи выиграл.

Взять реванш у судьбы может и главный тренер Ланса Жоэль Мюллер, В 1998 году, будучи главным тренером Метца он был близок к победе в чемпионате, но уступил титул своему нынешнему клубу только по разнице забитых и пропущенных мячей.

Лион будет играть без дисквалифицированного камерунского полузащитника Марка-Вивьена Фоэ. Под вопросом участие в игре и защитника Жереми Бреше и нападающего Пегги Люиндулы. Зато, вернулся в строй плэймейкер Эрик Карьер. У "Ланса" не сможет выйти на поле только центральный защитник Валерьян Исмаэль. У него травма.

В других матчах последнего тура играют (нач 22:00 по моск. вр.):

МЕТЦ ЛОРЬЯНОСЕР РЕННЛИЛЛЬ ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕННАНТ БОРДОГИНГАМ ТРУАСОШО МОНАКОМАРСЕЛЬ МОНПЕЛЬЕСЕДАН БАСТИЯ

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости