0

Онопко: "С Бельгией будет легче, чем во время предыдущих матчей"

Капитан сборной России по футболу защитник Виктор Онопко, для которого предстоящий в пятницу матч чемпионата мира с Бельгией станет 100-й игрой за национальную команду, думает не о юбилее, а об игре. Он поведал об этом журналистам на сегодняшней пресс-конференции на стадионе "Экопа" в японской префектуре Сидзуока, где на следующий день станет ясно, смогут ли российские футболисты продолжить борьбу на мировом первенстве.

"Если я выйду на поле, то для меня это будет большая честь, - сказал Онопко. - Но я не думаю об этой цифре. Думаю только об игре, о сопернике, о деле". По словам капитана, игроки сборной "очень серьезно настроены на игру". Он признал, что после поражения от сборной Японии в минувшее воскресенье со счетом 0:1 российским футболистам было необходимо "хорошо восстановиться физически и морально". Онопко радует, что в команде царит "хорошая атмосфера" и "практически нет ни одного больного".

Юбиляра не смущает, что играть с бельгийцами, возможно, придется под дождем. Он допускает даже возможность того, что будет легче, чем во время предыдущих матчей - в Кобе и Иокогаме- поскольку не будет такой жары, хотя и, возможно, будет душно. По словам Онопко, для него самого "лучше, когда поле мокрое и быстрое". Похоже, что он не собирается списывать на погоду и потенциальные ошибки российских футболистов, которые часто допускали промахи в матчах с Тунисом и Японией. "Соперник будет играть в таких же условиях", - напомнил он.

На просьбу корр.ИТАР-ТАСС высказать свое мнение по поводу мячей "ФиверНова", которые вызывали нарекания со стороны футболистов ряда команд, Онопко сказал: "Даже на тренировкахвратари говорят, что мяч очень сильно летит. Бывают моменты, когда мяч немного меняет траекторию". В то же время, по словам защитника, он сам не может однозначно сказать, связано ли это с качеством мяча или какими-то специфическими особенностями движения воздушных потоков в Японии.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем