Руководство "Спортинга" решило убедиться в нетрудоспособности Жардела
Руководство лиссабонского Спортинга распространило официальное заявление, в котором потребовало объяснений от бразильского форварда Марио Жардела в связи с его очередным неприбытием в тренировочный лагерь клуба. Бразилец в четверг в очередной раз послал в адрес клуба объяснение от своего физиотерапевта, в котором говорится, что лучший снайпер минувшего чемпионата Португалии (42 года) не сможет выходить на поле в течение месяца. Хозяева клуба решили вызвать игрока в Португалию и провести на будущей неделе его медобследование с участием врачей команды.
Противоречия между Жарделом и Спортингом обострились в нынешнее межсезонье. Игрок заявил, что собирается уйти из команды, так как его жене не нравится жить в Португалии. Одно время игрока сватали в испанскую Барселону, но во вторник каталанский клуб объявил, что не заинтересован в услугах бразильца. В четверг лиссабонская спортивная газета Record сообщила, что футболист получил предложение от одного известного клуба, но не назвала его. Не следует забывать о том, что нынешний контракт Жардела со Спортингом должен действовать еще два года.
Тем временем, португальская команда уже приняла старт в новом чемпионате страны, выиграв в пятницу у клуба Академика со счетом 2:0.



