0

ЦСКА - "Левски": отчет о матче

Дубль Вагнера Лава позволил ЦСКА одержать победу над болгарским "Левски".

Матч начался не на самых высоких скоростях - обеим командам потребовалось время, чтобы освоиться на поле. На стартовом отрезке встречи чемпион России чаще владел мячом, а Вагнер Лав дважды выходил на оперативный простор, но не извлек из этого никаких дивидендов. Болгары же старались играть "вторым номером", очень быстро переходя от обороны к атаке.

На 15-й минуте Вагнер все-таки сумел поразить ворота Георгия Петкова после проникающего паса Дани Карвальо, но судья отменил этот гол из-за офсайда. Спустя пять минут на удар издали отважился Юрий Жирков - мяч просвистел в опасной близости от верхнего угла ворот "Левски". На исходе получаса игры Ролан Гусев прорвался по правому флангу и сделал прострел в штрафную площадь - нигерийский защитник Чиди Одия нанес удар в акробатическом прыжке, но мяч прошел выше ворот.

К этому моменту "Левски" полностью отдал иницативу москвичам, построив серьезные оборонительные редуты на своей половине поля. На 34-й минуте Вагнер лишь немного не успел к мячу после коварной передачи Карвальо. Наконец, бразильская связка могла принести ЦСКА лидерство в счете за четыре минуты до свистка на перерыв - Карвальо сделал ювелирный пас в штрафную площадь почти от центрального круга, но Вагнер не сумел обработать мяч. Тут же последний бил практически в упор со "второго этажа" - Петков намертво зафиксировал мяч.

Второй тайм начался с гола армейцев, причем Вагнеру наконец-то удалось добиться своего. Сергей Игнашевич с правого фланга длинной передачей направил мяч в штрафную, Игор Томашич в борьбе с Юрием Жирковым срезал мяч на ногу Вагнер Лаву, а тот быстро сориентировался и отправил его в сетку ворот - 1:0! Почти сразу же подопечные Валерия Газзаева могли забить и второй гол - Вагнер выдал пас на ход Евгению Алдонину, но удар того в упор отразил Георгий Петков.

На 57-й минуте Вагнер Лав создал очередной голевой момент. После навеса Гусева с углового бразилец подправил мяч головой на дальнюю штангу, но Элвер Рахимич с двух метров пробил над перекладиной. Отчаявшись стать автором голевой передачи, спустя еще четверть часа нападающий ЦСКА решил нанести завершающий удар лично и не прогадал. Получив передачу в штрафной от Дани Карвальо, Вагнер с помощью дриблинга разобрался с двумя защитниками и послал снаряд в дальний от Петкова угол.

Оказавшись в безвыходной ситуации, "Левски", как это не удивительно, заиграл лучше. Особенно интересно смотрелся нападающий болгар Валерий Домовчийский. Сначала на 77-й минуте после опасного удара этого форварда выше всяких похвал сыграл Игорь Акинфеев, которому удалось в броске вытащить мяч из угла ворот. Однако на последней минуте основного времени Домовчийский все же забил гол престижа, воспользовавшись неразберихой в штрафной площади ЦСКА.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем