Чемпионат Италии. "Рома" и "Ювентус" разошлись миром

Теги Футбол
ТОРИНО ПАРМА 0:4 (0:2). 12000 зрителей.
Голы: Бриги 16, Муту 25, Адриано 50, Адриано 67.

ПЬЯЧЕНЦА ЛАЦИО 2:3 (2:2). 14000 зрителей.
Голы: Мареска 17 (1:0), Каччья 26 (2:0), Симеоне 42 (2:1), К. Лопес 45 (2:2), Корради 90 (2:3).
Сергей Гуренко отыграл за Пьяченцу весь матч.

Оказавшийся перед началом сезона на грани банкротства римский Лацио продолжает удивлять. Клуб вышел в лидеры чемпионата. Со второго тура подопечные Роберто Манчини не проигрывают. В стартовой игре чемпионата они дому уступили Кьево. После двух голов в первой половине первого тайма показалось, что второго поражения гостям не избежать. Однако, еще до перерыва они сравняли счет. Сначала Диего Симеоне головой забил первый ответный гол, а затем его соотечественник Клаудио Лопес поразил ворота перед свистком арбитра. Победный гол в ворота Пьяченцы провел бывший игрок этого клуба Бернардо Корради. Хозяева поля оставили его одного в собственной штрафной, и форвард точно пробил головой.

ЭМПОЛИ МИЛАН 1:1 (1:0). 15000 зрителей.
Голы: Роччи 43 (1:0), ШЕВЧЕНКО 51 (1:1).

Милан: Дида, Костакурта, Мальдини, Неста, Шимич, Амброзини, Гаттузо (Зеедорф 19), Пирло, Руй Кошта (Сержиньо 70), Ф. Индзаги, ШЕВЧЕНКО.

Суператакующий состав с Шевченко, Индзаги и Пирло принес Милану лишь очко на поле Эмполи. Красивый гол ударом головой забил Андрей Шевченко. На его счету теперь три гола в четырех матчах итальянского чемпионата.

БОЛОНЬЯ МОДЕНА 3:0 (0:0). 32000 зрителей.
Голы: Ллокателли 46, Крус 80, Аморозо 81.

АТАЛАНТА ПЕРУДЖА 0:2 (0:1). 13000 зрителей.
Голы: Микколи 20, Фузани 80.

ИНТЕР БРЕШИЯ 4:0 (2:0). 60000 зрителей.
Голы: Вьери 3, Вьери 12, Вьери 57, Вьери 84.
Мариус Станкевичус появился у Брешии на поле на 72-й минуте.

Блестящий матч выдал лидер атак Интера Кристиан Вьери. Он открыл счет уже на 3-й минуте игры мощным ударом с линии штрафной площадки. Второй и третий голы форвард сборной Италии провел ударами головой, а четвертый продемонстрировал расторопность могучего форварда. После удара Эрнана Креспо мяч подлетел к Вьери, который не растерялся и переправил его в сетку. Правда, было похоже, что автор гола оказался в офсайде.

РОМА ЮВЕНТУС 2:2 (2:1). 65000 зрителей.
Голы: Тотти 12 (1:0), Кассано 44 (2:0), Дель Пьеро 45 (2:1), Недвед 86 (2:2).

Рома: Антоньоли, Кафу, Кандела, Пануччи, Вальтер Самуэль, Сартор (Гигу 85), Зебина, Эмерсон, Лима, Кассано (Батистута 58), Тотти.
Ювентус: Буффон, Бринделли, Феррара (Дзамбротта 67), Монтеро, Тюрам, Каморанези (Салайета 56), Давидс, Недвед, Таккинарди, Дель Пьеро, Ди Вайо (Салас 74).

Удалены: Кандела (Р) 87, Бринделли (Ю) 87, Тотти (Р) 89.

Играли в субботу:

РЕДЖИНА КЬЕВО 1:1 (1:0). 26000 зрителей.
Голы: Накамура 23-пен (1:0), Легроталье 49 (1:1).

Матч КОМО УДИНЕЗЕ перенесен на более поздний срок из-за дождей, испортивших поле.