Блажевич вернулся на родину
Бывший тренер сборной Хорватии Мирослав Блажевич вернулся на родину, чтобы работать с "Вартексом". 68-летний наставник, который привел хорватов к "бронзе" на ЧМ-1998, недавно ушел с поста тренера словенской "Муры". В "Вартексе" также произошла тренерская отставка - после домашнего поражения от МТК со счетом 1:3 в матче первого круга Кубка УЕФА был уволен Дражен Бесек.
"Я доволен, что недолго оставался безработным, но понимаю, чего от меня ждут, - признался Блажевич. - Не обещаю чемпионства уже в этом сезоне, а вот в следующем году мы обязательно поборемся за золотые медали".
"Надеемся, что Блажевич принесет нашему клубу место в еврокубках на будущий сезон, - заявил президент "Вартекса" Давор Дарабош. - Хотелось бы выиграть хотя бы один титул на внутренней арене, хотя пока мы еще не вылетели и из Кубка УЕФА". Ответный матч между МТК и "Вартексом" состоится в Венгрии 15 октября.