Кавенаги вспомнил, зачем приехал в Москву
Герой тура
. Александр Панов, забив два решающих мяча в ворота "Алании", не только себя вывел на третью строчку в списке бомбардиров, но вернул торпедовцев в число главных претендентов на медали. Кроме того, форвард "Торпедо" выручил своего товарища по команде Сергея Осипова, у которого теперь нет причин винить себя за нереализованный пенальти.
Цитата тура: Юрий Семин заявил после игры с "Амкаром", что в оставшихся двух турах будет надеяться на чудо. Потерявший было надежду на золотые медали, главный тренер "Локомотива" вновь обрел ее после финального свистка в матче ЦСКА - "Крылья Советов". По мнению Семина, если в оставшихся турах армейцы позволят себе еще одну потерю очков, это будет сродни чуду.
Гол тура: Нехитрый и в чем-то даже курьезный гол Уинстона Паркса из "Локомотива" стал важнейшим мячом, вновь подогревшим интригу на финише сезона до критической отметки. Подача углового, несильный удар костариканца головой, неубедительная попытка Ахмеда Зияти выбить мяч - и вот железнодорожники снова верные претенденты на "золото".
Акция тура. Болельщики "Зенита" - против решения КДК о дисквалификации Радимова. Ожидавшийся всплеск народного гнева в связи с наказанием капитана питерцев за критику контрольно-дисциплинарного комитета получился довольно жалким. Несколько зенитовских фанатов, раздевшись по пояс, повторили в графической форме на трибунах стадиона в Раменском "криминальное" определение Радимова: "КДК - дебилы". Причем данная выходка навряд ли поспособствует спокойному рассмотрению нового инцидента с участием еще одного ведущего игрока "Зенита". Владимир Быстров, допустивший грубость в матче с "Сатурном", вполне может завершить сезон досрочно.
Дебют тура. Олег Романцев в роли главного тренера "Динамо". Знаменитый наставник не отметил свой дебют победой над волгоградским "Ротором", но добился вполне приемлемого ничейного результата. По ходу встречи Романцев особых эмоций не выражал, а после игры Олег Иванович даже явился на пресс-конференцию. В послематчевых комментариях свежеиспеченный динамовский тренер проявил себя дипломатом, заявив, что "Ротор" не заслуживает вылета в первый дивизион.
''Прорыв тура. Первый гол в составе "Спартака" аргентинского форварда Фернандо Кавенаги. Футболист, на которого было потрачено 11,5 миллиона долларов, несмотря на свою кошмарную форму, наконец занялся тем, зачем его привезли на другой конец света. "Кавенаги долго шел к своему успеху", - поиронизировал над своим подопечным после матча спартаковский наставник Александр Старков. На вопрос, стоит ли Кавенаги уплаченных за него миллионов, ответил: "Стоит. Ему и нам нужно терпение. И он будет забивать по 20 голов за сезон, давайте будем оптимистами".
Зрелищность тура - 8,0. Даже в матче "Ротор" - "Динамо", завершившемся нулевой ничьей, было на что посмотреть. Донельзя закрутили интригу "Торпедо" с "Аланией" и "Спартак" с ФК "Москва". Неожиданно честной игрой одарили скептиков ЦСКА и "Крылья". И хотя вымученная победа "Локомотива", одержанная на потрепанном пермском газоне, пахнула осенней действительностью, общего впечатления она не испортила.