0

Франция - Бразилия: дубль два

Сегодня в товарищеском матче со сборной Бразилии тренер французов Жак Сантини надеется на победу. Успех на "Стад-де-Франс" придаст его подопечным отличный заряд бодрости в преддверии ЕВРО-2004.

В полную силуСантини вызвал на поединок, в точности повторяющий финал первенства мира 1998 года, практически всех сильнейших. Встреча чемпионов континента и планеты приурочена к празднованию столетнего юбилея ФИФА. В состав "трехцветных" вошли 16 футболистов, которых Сантини отобрал для участия в ЕВРО-2004. Еще шестеро игроков, оставшихся за бортом португальских соревнований, тоже получили шанс проявить себя.

"Превосходный подарок"Никто из квартета - Оливье Капо, Филипп Мекс, Сидни Гову и Пеги Луйиндула - не попал в заявку на чемпионат Европы, но сегодня все они с большой долей вероятности выйдут на поле. Защитники Сильвен Арман ("Нант") и Бернар Менди ("Пари Сен-Жермен") могут оформить дебют в национальной команде. "Мы знаем Армана, - отметил капитан французов Марсель Десайи. - Сантини сделал ему превосходный подарок".

Шанс ВильтораЕще одним счастливчиком стал нападающий "Арсенала" Сильвен Вильтор, который вопреки обыкновению выйдет на поле с первых минут. "Ему нужная игровая приктика, - заметил по этому поводу Сантини. - В матче будет много замен - мне хочется, чтобы все футболисты чувствовали, что они нужны команде. В том числе и те, кто не поедет в Португалию. Их преданность мне очень импонирует, так поступают настоящие профессионалы".

Звезды на отдыхеСантини решил дать отдых тандему защитников "Баварии" Бишенте Лизаразу и Вилли Саньолю, а вот Микаэль Сильвестр ("Манчестер Юнайтед") пропустит поединок по другой причине - его команда будет играть в финале Кубка Англии. Фабьен Бартез, Стив Марле (оба - "Олимпик"), Людовик Жюли и Жером Ротэн (оба - "Монако") не вызваны в команду из-за участия клубов в финалах еврокубков.

Шанс свести счетыМожет быть, мотивация у бразильцев не так высока, как у "трехцветных", которым скоро придется защищать титул чемпионов Европы, однако лучшая команда мира наверняка захочет поквитаться за поражение в финале ЧМ-1998 на "Сен-Дени". "Для Бразилии это отличный шанс взять реванш", - предположил Десайи.

Престижнейший матчОднако наставник латиноамериканцев Карлос Алберто Паррейра, который не смог воспользоваться услугами Фелипе ("Фламенго"), Маркоса ("Палмейрас"), Алекса ("Крузейро") и Луиса Фабиано ("Сан-Паулу"), отметил - с мыслями о мести придется повременить. "Это крупный матч, но не стот рассматривать его, как возможность для вендетты. Ведь это не финал первенства мира или другого крупного турнира".

Заканчивать сейчасСпартак
Подождать пару игрСпартак
Дать 5 матчейСпартак
Не увольнятьДеян Станкович
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости