Гинер: в ЦСКА всего четверо нападающих
Евгений Гинер опроверг слухи о том, что на трансфер выставлены Попов и Лайзанс.
- Бред. Расставаться с ними не собираемся. Возможно, в "Шинник" отправится Гейнрих, но и этот вопрос еще не решен.
- Говорят, Кириченко настойчиво зовут в "Москву". Слышали об этом?
- И об этом, и о многом другом. По поводу Кириченко, в частности, у нас есть предложения из-за границы. Но пока не поговорим с самим футболистом и с тренером, никаких решений принимать не будем.
- Не много ли нападающих сейчас в ЦСКА?
- Всего четверо - Олич, Вагнер, Попов, Кириченко. Есть еще молодой Самодин, есть так называемые форварды второго плана - Карвалью, Семак, которые могут сыграть на других позициях. Не думаю, что это много. Два человека на место - как раз то, что нужно.
- На Eвро-2004 представители ЦСКА были сразу в трех различных сборных. Можете дать краткую характеристику игре каждого из них?
- Очень неплохо проявил себя Олич, создававший интересные моменты в каждой игре. Кириченко, хоть и провел всего один матч, забил гол и мог отличиться еще раз. Гусев в игре с испанцами излишне волновался, а вот против греков выглядел хорошо. Понравился Алдонин. Что касается Лайзанса, то по причине сильного состава группы, в которой оказалась сборная Латвии, ей пришлось каждый раз выбирать оборонительную тактику. Лайзанса выпускали ненадолго, и за время, отведенное ему, общей картины он отнюдь не портил.
- Как прокомментируете информацию о том, что ЦСКА на днях может возглавить Роберто Манчини?
- Если я общаюсь с тренером, приезжавшим в Москву, это совсем не значит, что ему сделано соответствующее предложение. У нас, могу напомнить, действует контракт с Артуром Жорже. А Манчини, как я слышал, собирается принять "Интер".