0

Церемония открытия ЧМ-2006 состоится за день до первого матча

Открытие чемпионата мира 2006 года вопреки сложившейся традиции состоится не непосредственно перед стартовым матчем турнира, а за день до него. По словам президента ФИФА Зеппа Блаттера, в церемонии, продолжительность которой составит около полутора часов, примет участие канцлер Германии Герхард Шредер.

"Этот будет гигантский праздник футбола, а не просто слайд-шоу, - заявил Блаттер на сегодняшней пресс-конференции. - Я обещаю, что это будет нечто особенное и станет украшением чемпионата".

По словам Блаттера, идея о раздельном проведении церемонии и матча открытия чемпионата мира впервые прозвучала около трех лет назад на встрече, в которой принимали участие Франц Беккенбауэр, Шредер, Блаттер и ряд других известных футбольных деятелей.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем