ФИФА не собирается использовать видеозаписи
Официальные лица Международной федерации футбола заявили, что не планируют введения в арбитраж матчей просмотра видеозаписей. По словам представителей ФИФА, организация предпочла бы поднимать уровень подготовки судей, нежели внедрять использование видео. Причиной такого выбора является невозможность повсеместного использования высоких технологий.
Дебаты в отношении видео в футболе были возобновлены по инициативе директора английского "Болтона" Фила Гартсайда, который считает, что современная игра проходит в таком темпе, что арбитрам необходима сторонняя помощь в принятии решений. Тем не менее пока рефери останутся без видеоподдержки.
"ФИФА всегда отказывалась от подобных нововведений. Нам важно поддерживать одинаковые условия игры по всему миру, а сейчас у нас нет возможности использовать такие технологии во всех матчах. Вместо того чтобы заниматься этим вопросом, ФИФА намерена сконцентрироваться на более профессиональной подготовке судей", - говорится в заявлении пресс-атташе международной федерации

